Разговорчики Секонда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разговорчики Секонда » #Беседка » БЕСЕДКА (обо всем)-2


БЕСЕДКА (обо всем)-2

Сообщений 101 страница 150 из 163

101

Anastasija написал(а):

Кстати, про покупки! Может, немножко и не по теме.... Что-то огорчил меня сегодня маленький магазинчик "РичМаг", который находится на Кузьмы Чорного. Если точнее, слегка озадачил. Я сегодня вечером заглянула туда, и меня ждали.... пустые полки! Мороженое - только на дне холодильника, хлеба практически нет, горчица - несколько банок - стоит в один ряд, где-то пустоты вообще ничем не заполнены. Французской выпечки, которая была обещана на дверях, вообще нет, молока и зелени - кот наплакал. Вся беда в том, что среди покупателей в магазине была я одна. Кто и когда разобрал, если людей совсем нет? Я рано панику поднимаю (это всего лишь воскресный вечер) или всё это - уже тревожный звонок?

Короче, паника отменяется ))) Я сегодня снова зашла в этот магазин, опять на полках шары для боулинга можно было катать. И я спросила у продавца, почему пустоты на полках и где французская выпечка, которая нарисована на рекламе? Что-то я, говорю, переживаю за вас. Вы что, съезжать собираетесь, что у вас совсем нет товара? Продавец на кассе ответила, что сама толком не знает, но ходят слухи, что магазину кранты. Я вышла на улицу, двинулась на Толбухина, чтобы забрать заказ от ВБ, и сразу всё поняла. Возле бульвара на самом углу стоял "Рубль". Он и сожрал этот маленький магазинчик, т.к. у него более удачное место. Там ходит больше людей, им проще заглянуть в "Рубль". Т.е. дефицита в стране пока нет. Всему виной конкуренция.

+1

102

И ещё, мини-отчёт про палетку теней. Я таки устроила у себя химическую лабораторию ))) То, что осталось от светлого цвета, я растолкла в порошок (прямо в палетке, не пересыпала его никуда), раздербанила все 13 салфеток, выжала спирт, замешала кашицу. Потом разровняла всё это палочкой для маникюра, накрыла сверху салфеткой и оставила сохнуть. За день кашица застыла, и получились пусть кривоватые, но всё же твёрдые тени. Ими уже можно красить глаза. Я только прессом на них давить не хочу, как предлагали в статье. Они и так твёрдые, в ячейке держатся хорошо. Если давить на них прессом, то можно их раскрошить. К тому же, нет у меня пресса нужных параметров. Ну его на фиг )))
И ещё, я для себя сделала одно открытие: чтобы выдавливать спирт из салфеток, лучше скомкать их, а потом сдавливать пальцами. Тогда капли падают прямо в палетку, а не текут по рукам. Ведь в данном случае нельзя терять драгоценные капли ))))

+1

103

От. http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif 

МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. Мэр французского Канна запретил женщинам носить буркини для купания на Лазурном Берегу, пишет газета Guardian.
Буркини — купальный костюм, отвечающий всем требованиям шариата к одежде мусульманок, в котором закрыта большая часть тела.

Сообщается, что мэр подписал указ о том, что доступ на пляжи запрещен для тех, у кого нет купального костюма, "соответствующего правилам приличия и принципам секуляризма".
"Пляжная одежда, которая демонстративно выставляет напоказ религиозную принадлежность, в то время как Франция является целью террористических атак, может создать риск нарушения общественного порядка, которые необходимо предотвратить", — говорится в указе мэра.
Ранее власти французского города Ле-Пен-Мирабо и организаторы отменили мероприятие в аквапарке Speed Water, на котором могли присутствовать исключительно мусульманки в специальных купальных костюмах буркини и их дети. Решение отменить мероприятие было принято "для стабилизации ситуации" после громкой реакции общественности и угроз в адрес организаторов. Компания Smile 13 также заявила, что в отношении ее сотрудников стали поступать послания с угрозами. По данным организации, в одном из таких писем неизвестные положили несколько пуль.

В апреле 2011 года во Франции был введен запрет на ношение мусульманской одежды, полностью закрывающей лицо. Французский закон запрещает носить такую одежду в общественных местах. При этом ее можно носить дома, в гостиничных номерах, в помещениях закрытых ассоциаций и на предприятиях, а также в культовых местах и рядом с ними. Европейский суд по правам человека летом 2014 года счел этот закон правомерным.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160812/1474208106 … z4HMCGGsYr

0

104

Calicusu написал(а):

От.  

МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. Мэр французского Канна запретил женщинам носить буркини для купания на Лазурном Берегу, пишет газета Guardian.
Буркини — купальный костюм, отвечающий всем требованиям шариата к одежде мусульманок, в котором закрыта большая часть тела.

Сообщается, что мэр подписал указ о том, что доступ на пляжи запрещен для тех, у кого нет купального костюма, "соответствующего правилам приличия и принципам секуляризма".
"Пляжная одежда, которая демонстративно выставляет напоказ религиозную принадлежность, в то время как Франция является целью террористических атак, может создать риск нарушения общественного порядка, которые необходимо предотвратить", — говорится в указе мэра.
Ранее власти французского города Ле-Пен-Мирабо и организаторы отменили мероприятие в аквапарке Speed Water, на котором могли присутствовать исключительно мусульманки в специальных купальных костюмах буркини и их дети. Решение отменить мероприятие было принято "для стабилизации ситуации" после громкой реакции общественности и угроз в адрес организаторов. Компания Smile 13 также заявила, что в отношении ее сотрудников стали поступать послания с угрозами. По данным организации, в одном из таких писем неизвестные положили несколько пуль.

В апреле 2011 года во Франции был введен запрет на ношение мусульманской одежды, полностью закрывающей лицо. Французский закон запрещает носить такую одежду в общественных местах. При этом ее можно носить дома, в гостиничных номерах, в помещениях закрытых ассоциаций и на предприятиях, а также в культовых местах и рядом с ними. Европейский суд по правам человека летом 2014 года счел этот закон правомерным.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160812/1474208106 … z4HMCGGsYr

Молодец мэр!
Нужно еще запретить им стоять жопой кверху (раком) посреди площадей. Ибо демонстрация жопы оскорбляет религиозные чувства других вероисповеданий!  :cool:

+1

105

Calicusu написал(а):

МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. Мэр французского Канна запретил женщинам носить буркини для купания на Лазурном Берегу, пишет газета Guardian.
Буркини — купальный костюм, отвечающий всем требованиям шариата к одежде мусульманок, в котором закрыта большая часть тела.

Сообщается, что мэр подписал указ о том, что доступ на пляжи запрещен для тех, у кого нет купального костюма, "соответствующего правилам приличия и принципам секуляризма".
"Пляжная одежда, которая демонстративно выставляет напоказ религиозную принадлежность, в то время как Франция является целью террористических атак, может создать риск нарушения общественного порядка, которые необходимо предотвратить", — говорится в указе мэра.
Ранее власти французского города Ле-Пен-Мирабо и организаторы отменили мероприятие в аквапарке Speed Water, на котором могли присутствовать исключительно мусульманки в специальных купальных костюмах буркини и их дети. Решение отменить мероприятие было принято "для стабилизации ситуации" после громкой реакции общественности и угроз в адрес организаторов. Компания Smile 13 также заявила, что в отношении ее сотрудников стали поступать послания с угрозами. По данным организации, в одном из таких писем неизвестные положили несколько пуль.

В апреле 2011 года во Франции был введен запрет на ношение мусульманской одежды, полностью закрывающей лицо. Французский закон запрещает носить такую одежду в общественных местах. При этом ее можно носить дома, в гостиничных номерах, в помещениях закрытых ассоциаций и на предприятиях, а также в культовых местах и рядом с ними. Европейский суд по правам человека летом 2014 года счел этот закон правомерным.

Вот так вот! :D А вот он, собственно, сам буркини. Это что-то среднее между тёплой пижамой и летним спортивным костюмом.
http://sf.uploads.ru/t/T1eHv.jpg

+1

106

Anastasija написал(а):

Вот так вот!  А вот он, собственно, сам буркини. Это что-то среднее между тёплой пижамой и летним спортивным костюмом.

Да пошли они в жопу с их буркини! Свои порядки пусть у себя дома на кухне диктуют. А приехав в другую страну, пусть или живут по законам этой страны и уважают жителей этой страны и их культуру, либо валят со своими закидонами нахер (на свои историческую родину). ИМХО. Хотя не, не скромному))

+3

107

LeoK написал(а):

Да пошли они в жопу с их буркини! Свои порядки пусть у себя дома на кухне диктуют. А приехав в другую страну, пусть или живут по законам этой страны и уважают жителей этой страны и их культуру, либо валят со своими закидонами нахер (на свои историческую родину). ИМХО. Хотя не, не скромному))

Мне почему-то кажется, что это всё фуета. Ну запретят они загорать на пляже в этих пижамках, запретят молиться посреди улицы.... что это даст? Дело ж не ограничивается одними тряпками и молитвами. Главная угроза - это нашествие нелегалов. Вот с этим в первую очередь надо бороться.

+1

108

"Европейские горцы" против африканцев с топорами

В самом пекле туристической Корсики, в местечке Сиско (ударение на последнем слоге), выражаясь газетным шаблоном, "вспыхнули беспорядки". Вспыхнули и заполыхали. Группа европейских туристов сфотографировала на пляже женщин, купающихся в "буркини" - это такие бесформенные балахоны чёрного цвета, в которых, следуя безоговорочным предписаниям радикального ислама, надлежит купаться добропорядочным мусульманкам.

Те самые "буркини", ношение которых на пляжах всего несколько дней назад официально запретили в Каннах и ещё нескольких туристических городах. Уточню: туристы фотографировали издалека едва различимые в воде силуэты, как это мог сделать любой фотограф, снимающий пляж с позиции "общий вид".

К туристам ринулась группа "молодых людей магрибского происхождения", которые в грубой форме начали оскорблять и задирать их, вплоть до рукоприкладства. К группе "молодых людей" тотчас присоединились "люди постарше", друзья и знакомые, тоже «магрибского происхождения», вооружённые, представьте себе, "топориками".

За туристов вступились оказавшиеся на пляже местные корсиканцы, "молодые люди от 15 до 18 лет", с которыми, по свидетельским показаниям, вся "магрибская" группировка затеяла драку. С топориками. Как ни странно, пострадавших среди тех, кто без топориков, оказалось меньше, чем тех, кто на них полез. По ещё более многочисленным свидетельским показаниям, пока шла потасовка, "несколько закутанных в паранджу женщин" прокололи шины автомобилей (не своих), припаркованных в непосредственной близости от поля боя.

В ответ на что подоспевшие на подмогу местные корсиканцы, не долго думая, запалили автомобили "магрибской группировки". Из рядов этой последней неоднократно доносились возгласы: « ...(Тра-та-та) французов! ... (Тра-та-та) их матерей!" и "Мы здесь хозяева!". Что, собственно и порешило дело: празднества с фейерверками продолжились далеко за полночь, несмотря на решительное вмешательство полиции. Местных жителей прибывало всё больше, и уже серьёзно разъярённая толпа направилась к госпиталю, в который отвезли одного из серьёзно пострадавших "магрибского происхождения".

Другая, не менее разъярённая толпа, собралась на центральной площади в столице Корсики, Аяччо. Призывы к усмирению корсиканских чувств и обещания сурово разобраться с зачинщиками звучат сейчас со всех радиоволн и излучаются всеми телеэкранами. Через всеобщий гул пробиваются также всё более настойчивые напоминания о декабрьских беспорядках там же, на Корсике.

Полыхнувших после того, как приехавшиe по ложному вызову в рождественскую ночь пожарные были атакованы ожидавшей их в засаде толпой "молодых людей магрибского происхождения": пожарных, а также и подоспевшую им на помощь полицейскую машину забросали булыжниками и бутылками с зажигательной смесью. Эта забава у молодых людей магрибского происхождения во Франции давно стала традиционной. Tо же самое они регулярно проделывают с машинами "скорой помощи".

Во время последовавших, далеко не мирных манифестаций, уже тогда не удалось заглушить дружные крики на корсиканском "Arabi fora !" (=Арабы, вон отсюда!) Тогда же прозвучало неслыханное доселе откровение президента союза корсиканских пожарных, Шарля Волимаччи, «Это Корсика, и мы никому не позволим диктовать здесь свои условия... Кому не нравится – скатертью дорога».

Вспыхнувший гневом корсиканский темперамент c прошлого декабря удавалось держать в узде: слегка замяв и притоптав усердными обещаниями найти и наказать виновных поимённо. Субботние события, похоже, окончательно свели на нет всe относительно зыбкое спокойствие острова сказочных красот.

Признаюсь откровенно: французы в восхищении. Смотрят с надеждой.

Отсюда: https://www.nalin.ru/o-novyx-besporyadk … orami-2336

+2

109

Calicusu написал(а):

По ещё более многочисленным свидетельским показаниям, пока шла потасовка, "несколько закутанных в паранджу женщин" прокололи шины автомобилей (не своих), припаркованных в непосредственной близости от поля боя.

В ответ на что подоспевшие на подмогу местные корсиканцы, не долго думая, запалили автомобили "магрибской группировки".

Т.е. они повредили авто корсиканцев, а те в отместку подожгли машины магрибов? Я просто из-за этого "телеграфного" стиля сразу не поняла, о каких авто идёт речь. Но вообще, рано или поздно такое должно было случиться. Может быть, "наверху" и придерживаются добродетели и терпимости, а простой люд будет лезть стенка на стенку всё чаще.

+1

110

я в прошлом году в египтах купалась в бикини, рядом тётечки в буркини. никто никого ничем не смущал
а вам не всё равно в чём они в тех Каннах купаются?

+1

111

Gavrya написал(а):

я в прошлом году в египтах купалась в бикини, рядом тётечки в буркини. никто никого ничем не смущал
а вам не всё равно в чём они в тех Каннах купаются?

Жителям Канн не все равно. Это их родина, они там живут, и имеют право жить так, как хотят. И не прогибаться под каждого понаехавшего с его манией величия. А кому не нравятся законы и порядки Канн - скатертью дорога. И тут я с каннцами категорически согласна! Молодцы! Не позволяются вытирать о себя ноги и плевать в лицо.

+4

112

Мне все равно, в чем купаются в Каннах)))) Мне не все равно на исламизацию Европы. Канны, Корсика - это маленькая часть большого целого. Разнузданные "беженцы" на улицах, насаждающие свои порядки, агрессия и террор. Подмена социокультурных норм и традиций.
На это мне не все равно. У меня половина семьи там, друзья и коллеги. Я беспокоюсь за своих близких.

+7

113

LeoK написал(а):

Жителям Канн не все равно. Это их родина, они там живут, и имеют право жить так, как хотят. И не прогибаться под каждого понаехавшего с его манией величия. А кому не нравятся законы и порядки Канн - скатертью дорога. И тут я с каннцами категорически согласна! Молодцы! Не позволяются вытирать о себя ноги и плевать в лицо.

Когда читала статью, мне всё хотелось сказать: "Это Корсика, детка" )))) Не знаю, откуда пошло это выражение. Что-то народное и, говорят, в оригинале было про Питер. Уже потом слово "Питер" стали заменять на "Беларусь", "Шабаны" и т.д.

0

114

Calicusu написал(а):

Буркини — купальный костюм, отвечающий всем требованиям шариата к одежде мусульманок, в котором закрыта большая часть тела.

а вот я тоже теперь в курсе )))
мне рекламный слоган понравился о том ,что этот купальный костюм полностью из полиэстера и поэтому плохо намокает а ещё в плюсах то что в нем тепло в холодной воде вот только где там где они купаются холодная вода ? http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif   :D
а как же в нем "комфортно" на жаре и в шезлонге ))))
а читали про обрезание у женщин?

0

115

HelenaBrest написал(а):

мне рекламный слоган понравился о том ,что этот купальный костюм полностью из полиэстера и поэтому плохо намокает а ещё в плюсах то что в нем тепло в холодной воде вот только где там где они купаются холодная вода ? http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif   :D

Ох, огорчил меня полиэстер.... Мне ведь понравились эти пижамки. Я бы носила такую дома зимой, правда, без капюшона и с закатанными рукавами. Не люблю спущенные рукава. В них нет огромного выреза, т.е. можно наклониться, не показав всё, что скрыто )))) Но я-то думала, что это хлопок. А полиэстер - это фигово. Я лучше нашу пижамку из хлопка куплю.

0

116

Anastasija написал(а):

Ох, огорчил меня полиэстер.... Мне ведь понравились эти пижамки. Я бы носила такую дома зимой, правда, без капюшона и с закатанными рукавами. Не люблю спущенные рукава. В них нет огромного выреза, т.е. можно наклониться, не показав всё, что скрыто )))) Но я-то думала, что это хлопок. А полиэстер - это фигово. Я лучше нашу пижамку из хлопка куплю.

под капюшон многие плавательные шапочки одевают )
а ещё видела фото женщины в этом самом "купальнике" и в перчатках ))

0

117

HelenaBrest написал(а):

под капюшон многие плавательные шапочки одевают )
а ещё видела фото женщины в этом самом "купальнике" и в перчатках ))

Ещё и в перчатках? Не, я бы сдохла )))) Шо-та я охладела к этим пижамкам, не успев даже влюбиться. :D Отрезвил меня полиэстер. Я посмотрела, что и капюшон мне - ни богу свечка ни чёрту кочерга, и горловина там слишком узкая.... Просто удавка. Есть же пижамки и без огромного выреза, а с аккуратненькой горловиной. Да и вообще, на фиг мне эта бесовская одёжа? Испокон веку монголо-татары были врагами Руси, а я буду пялить на себя эти мусульманские шмотки. Короче, развод )))) Тапки вышлю по почте ))))

0

118

Anastasija написал(а):

Ещё и в перчатках? Не, я бы сдохла ))))

так о комфорте женщины там ни кто не думает , полностью должна соответствовать своему положению 
ладно те кто родился в этой среде но как женщины сами идут на это?
я имею ввиду славянок.

0

119

а вот ещё один факт который у меня вызывает отвращения к этим врунам ...
два высказывания мусульман о женском обрезании..
муфтий орет о погашении сексуальности , а мусульманский портал наоборот для сексуальности
а вывод один - мусульмане вруны и как только начался скандал тут же всё переиначивают .
http://www.islam.ru/content/obshestvo/45902
http://www.stav.kp.ru/daily/26569/3585403/

+1

120

HelenaBrest написал(а):

а вывод один - мусульмане вруны и как только начался скандал тут же всё переиначивают .

О! Насчет вранья.
В исламе есть понятие "Такия" (ударение на и), которого нет больше ни в одной религии мира. Это разрешение врать и отрекаться от веры во имя великой цели, во имя Аллаха. Они могут врать неверным, дружить ради видимости с неверными, называть себя немусульманами, отрекаться от принципов ислама и т.д., внешне ругать его, притворяться, выдавать себя за другого - когда все это делается во имя Аллаха)) - это правоверно)).

+2

121

HelenaBrest написал(а):

так о комфорте женщины там ни кто не думает , полностью должна соответствовать своему положению
ладно те кто родился в этой среде но как женщины сами идут на это?
я имею ввиду славянок.

На что только люди у нас не идут.... Хоть бы фейскини не появились. Во где страхотье! Ни дать ни взять - Фантомас! :D

0

122

HelenaBrest написал(а):

а вот ещё один факт который у меня вызывает отвращения к этим врунам ...
два высказывания мусульман о женском обрезании..
муфтий орет о погашении сексуальности , а мусульманский портал наоборот для сексуальности
а вывод один - мусульмане вруны и как только начался скандал тут же всё переиначивают .
http://www.islam.ru/content/obshestvo/45902
http://www.stav.kp.ru/daily/26569/3585403/

Что-то мне первая статья не понравилась. Она и написана плоховато (в начале вижу ошибки), и напоминает жёлтую прессу. Этот обличительный пафос, это стремление рубануть правду-матку, обхаять.... Авторы пытаются осуждать журналиста, который где-то разнюхал, что есть такой, почти канувший в Лету обычай, чуть ли не под юбки мусульманским бабам заглядывал, а потом сделал сенсацию на одних слухах и домыслах, а у самих аргументы из серии "одна баба сказала". Какая-то врач - неизвестно, в какой больнице работает, зато имеет огромный опыт, и профессор, который, вроде как, заступился за мусульман, сказав, что сунна - самый щадящий вид обрезания, но в то же время не подтвердил, что это полезно для организма. Как-то мне больше верится Комсомолке. И вообще, логика! Если там надо немножко чиркнуть по кожице, зачем тогда запрещать этот невинный обряд? Мужское же обрезание почему-то не запрещают! Хотя там тоже легонько задевают крайнюю плоть. Значит не так там всё безобидно, в том числе у мусульман.

+1

123

Calicusu написал(а):

О! Насчет вранья.
В исламе есть понятие "Такия" (ударение на и), которого нет больше ни в одной религии мира. Это разрешение врать и отрекаться от веры во имя великой цели, во имя Аллаха. Они могут врать неверным, дружить ради видимости с неверными, называть себя немусульманами, отрекаться от принципов ислама и т.д., внешне ругать его, притворяться, выдавать себя за другого - когда все это делается во имя Аллаха)) - это правоверно)).

Совершенно верно! Обмануть неверного - это не грех. Они такИя!  :D

0

124

Calicusu написал(а):

О! Насчет вранья.
В исламе есть понятие "Такия" (ударение на и), которого нет больше ни в одной религии мира. Это разрешение врать и отрекаться от веры во имя великой цели, во имя Аллаха. Они могут врать неверным, дружить ради видимости с неверными, называть себя немусульманами, отрекаться от принципов ислама и т.д., внешне ругать его, притворяться, выдавать себя за другого - когда все это делается во имя Аллаха)) - это правоверно)).

пи*дец просто .
Религиозные фанатики начинают пляску , опять дремучесть и всякие мерзости в почете и всё это говно сверху верой в Бога прикрывается ...тьху.

0

125

Anastasija написал(а):

а потом сделал сенсацию на одних слухах и домыслах, а у самих аргументы из серии "одна баба сказала". Какая-то врач - неизвестно, в какой больнице работает, зато имеет огромный опыт, и профессор, который, вроде как, заступился за мусульман, сказав, что сунна - самый щадящий вид обрезания, но в то же время не подтвердил, что это полезно для организма.

правильный вывод и я так же всё поняла .
Но каков этот муфтий ...извращениц ,я не нашла его самую первую статью ,где он призывает всем женщинам ,бе исключения,делать обрезание,чтобы мы испытывали боль ,а не оргазм .
Козёл старый.

+1

126

HelenaBrest написал(а):

правильный вывод и я так же всё поняла .
Но каков этот муфтий ...извращениц ,я не нашла его самую первую статью ,где он призывает всем женщинам ,бе исключения,делать обрезание,чтобы мы испытывали боль ,а не оргазм .
Козёл старый.

Та я смотрела это пару дней назад. Он уже, по-моему, начинает выживать из ума. Брякнул в эфире, не соображая, что говорит, а сейчас всем миром ломают голову, как отвертеться. Он изначально придурковатый, а в силу возраста крен пошёл в голове. Он даже внешне как будто навеселе.

Отредактировано Anastasija (2016-08-23 21:58:33)

+2

127

Anastasija написал(а):

Та я смотрела это пару дней назад. Он уже, по-моему, начинает выживать из ума. Брякнул в эфире, не соображая, что говорит, а сейчас всем миром ломают голову, как отвертеться. Он изначально придурковатый, а в силу возраста крен пошёл в голове. Он даже внешне как будто навеселе.

а точно , выживший из ума фанатик ))))

0

128

HelenaBrest написал(а):

а точно , выживший из ума фанатик ))))

Фанатик, плюс возраст - и получилось то, что получилось. А тут ещё воспитание и такая должность, при которой он должен поддерживать мусульман. У него уже просто сбилась программа. Он по своей старческой простоте хотел казаться ортодоксальным, может быть, ратующим за нравы и перегнул с этим делом. Всё-таки обрезание - это не платки в школах у девочек, где ещё можно быть либеральным. Я вообще против этого обрезания, как мужского, так и женского. Не люблю членовредительство и хорошо, что хоть наши предки (славяне) подобной дурью не маялись, как в той же Африке или Азии.

0

129

Anastasija написал(а):

Не люблю членовредительство и хорошо, что хоть наши предки (славян) подобной дурью не маялись, как в той же Африке или Азии.

а вот и мне стало интересно ,совершенно другой материк и тоже обрезания ,вот как они это друг другу в те далекие времена рассказали?
торговли с Африкой не было , а ещё как?

0

130

HelenaBrest написал(а):

а вот и мне стало интересно ,совершенно другой материк и тоже обрезания ,вот как они это друг другу в те далекие времена рассказали?
торговли с Африкой не было , а ещё как?

А почему бы не рассказать? Вы ж посмотрите, откуда чешут мигранты? Египет, Ливия, Сирия и т.д. Т.е. азиаты и африканцы. При этом все они - мусульмане. И это немудрено. Египет на карте граничит с Израилем, рядом находятся Сирия и Саудовская Аравия. Никакие моря и океаны их не разделяют. Могут позволить себе торговать и общаться. )))

0

131

Anastasija написал(а):

А почему бы не рассказать? Вы ж посмотрите, откуда чешут мигранты? Египет, Ливия, Сирия и т.д. Т.е. азиаты и африканцы. При этом все они - мусульмане. И это немудрено. Египет на карте граничит с Израилем, рядом находятся Сирия и Саудовская Аравия. Никакие моря и океаны их не разделяют. Могут позволить себе торговать и общаться. )))

а Дагестан и российский Кавказ весь?этот муфтий то о многовековой истории обрезания говорит ..
А сирийцы как раз таки и не грешат этим Малайзия и Самали основные страны , Египет Иордан тоже нет ,т.к. бедуины посредственные мусульмане , они больше бедуины )))это у них такая философия своя и религия у них тоже своя им понятная .

0

132

Кнут в борьбе с тунеядцами заменят на пряник? Власти предлагают ввести патенты на самозанятость
24 августа 2016 в 15:29
FINANCE.TUT.BY

Сенатор Михаил Мясникович предложил ввести в Беларуси патентную систему для самозанятых, пишет БЕЛТА. Если говорить простым языком, это значит: тому, кто работает на себя, предложат выйти «из тени», заплатив за свой новый социальный статус. По словам председателя Совета республики, стоимость патента «можно приблизить к размеру единого налога».

По мнению Михаила Мясниковича, такая система поможет легализовать индивидуальных работников без открытия ИП.
«Регистрация через покупку патента на самозанятость без постановки на учет в качестве безработных простимулирует предпринимательскую активность лиц, потерявших работу, выход из тени длительно не работающих, но вовлеченных в теневую занятость людей», — пояснил предложение Михаил Владимирович.

По сути, новшество, если оно будет принято, может сделать то, что не сделал пока декрет о тунеядстве. Справедливости ради напомним, что налог на неработающих в свое время одним из первых тоже предлагал Михаил Мясникович. Он же и назвал цифру потенциальных плательщиков — 445 тысяч человек.
Теперь власти смогут убрать из законодательства термин «иждивенцы» и включить более прогрессивный — «самозанятость». Это устроит и международную общественность, которая не слишком радостно воспринимала белорусские механизмы борьбы с тунеядством.
Кстати, по нашим сведениям, возможность отмены декрета уже обсуждали в верхах и сторонников у отказа от налога на тунеядство не так и мало.

К тому же налоговые органы до сих пор не подсчитали, сколько иждивенцев должны уплатить сбор уже в этом году. Пока официально были озвучены лишь цифры тех, кто добровольно «признался» в тунеядстве. Таких меньше 4 тысяч. Дошло до того, что некоторые налоговые снова призвали иждивенцев добровольно признаться в «ничегонеделанье».
Так что же именно предлагают сейчас? По мнению Михаила Мясниковича, к самозанятым могут быть отнесены лица, работающие по заявительному принципу — ремесленники, сотрудники сферы агроэкотуризма, работники личных подсобных хозяйств, лица, занимающиеся уборкой, бытовыми услугами.

Посмотреть

«Можно было бы расширить виды деятельности, дополнив перечни строительно-монтажными, ремонтными работами, перевозкой пассажиров и грузов. Сегодня многие из этих работ в тени, люди при этом не защищены, не могут отстаивать свои позиции в суде», — привел конкретные примеры сенатор.

По словам председателя Совета республики, самозанятость может совмещаться и с основной работой по трудовому договору. При успешном ведении бизнеса самозанятый может перейти к статусу ИП. Естественно, пособие самозанятому платить не будут.

Стоимость патента на самозанятость можно приблизить к размеру единого налога, считает Михаил Мясникович. Напомним, сейчас ставки единого налога устанавливают местные органы власти. Например, в Минске, в зависимости от вида деятельности они могут составлять от 13 до 180 рублей в месяц.

«Фискальный эффект будет невысоким, но он перекрывается по значимости социальным эффектом», — сразу уточнил Михаил Мясникович.
Тут стоит сказать, что при сложности администрирования сбор на «тунеядство» пока порадовал казну скромной суммой примерно в 1 миллион новых рублей, что эквивалентно 500 тысячам долларов. Это то, что уплатили «добровольцы». Сколько соберут с остальных — пока неизвестно.
Читать полностью:  http://finance.tut.by/news509432.html

0

133

Calicusu написал(а):

Кнут в борьбе с тунеядцами заменят на пряник? Власти предлагают ввести патенты на самозанятость
24 августа 2016 в 15:29
FINANCE.TUT.BY

Сенатор Михаил Мясникович предложил ввести в Беларуси патентную систему для самозанятых, пишет БЕЛТА. Если говорить простым языком, это значит: тому, кто работает на себя, предложат выйти «из тени», заплатив за свой новый социальный статус. По словам председателя Совета республики, стоимость патента «можно приблизить к размеру единого налога».

По мнению Михаила Мясниковича, такая система поможет легализовать индивидуальных работников без открытия ИП.
«Регистрация через покупку патента на самозанятость без постановки на учет в качестве безработных простимулирует предпринимательскую активность лиц, потерявших работу, выход из тени длительно не работающих, но вовлеченных в теневую занятость людей», — пояснил предложение Михаил Владимирович.

По сути, новшество, если оно будет принято, может сделать то, что не сделал пока декрет о тунеядстве. Справедливости ради напомним, что налог на неработающих в свое время одним из первых тоже предлагал Михаил Мясникович. Он же и назвал цифру потенциальных плательщиков — 445 тысяч человек.
Теперь власти смогут убрать из законодательства термин «иждивенцы» и включить более прогрессивный — «самозанятость». Это устроит и международную общественность, которая не слишком радостно воспринимала белорусские механизмы борьбы с тунеядством.
Кстати, по нашим сведениям, возможность отмены декрета уже обсуждали в верхах и сторонников у отказа от налога на тунеядство не так и мало.

К тому же налоговые органы до сих пор не подсчитали, сколько иждивенцев должны уплатить сбор уже в этом году. Пока официально были озвучены лишь цифры тех, кто добровольно «признался» в тунеядстве. Таких меньше 4 тысяч. Дошло до того, что некоторые налоговые снова призвали иждивенцев добровольно признаться в «ничегонеделанье».
Так что же именно предлагают сейчас? По мнению Михаила Мясниковича, к самозанятым могут быть отнесены лица, работающие по заявительному принципу — ремесленники, сотрудники сферы агроэкотуризма, работники личных подсобных хозяйств, лица, занимающиеся уборкой, бытовыми услугами.

ща брошу фотки)

+1

134

Calicusu написал(а):

Сенатор Михаил Мясникович

когда же эти коммунисты все сдохнут и у нас вместо уродливого капитализма с социалистическим прошлым ,появится нормальная возможность не только работать за еду ,но и зарабатывать на достойную жизнь? ..вопрос не одного года ,т.к. у этих гадов есть дети которым тоже удобна вот такая ситуация в бывшем СССР...

+1

135

HelenaBrest написал(а):

какие то маловатые...

Посмотреть

Ага. Значит, на сейвпик - там же в меню "Показать дополнительные параметры, чуть ниже повротов есть 3 варианта выбора размера превью. Небогато, но все же))
Вот самый крупный:

Сомали до войны

http://savepic.ru/11079135m.jpg

0

136

HelenaBrest написал(а):

а Дагестан и российский Кавказ весь?этот муфтий то о многовековой истории обрезания говорит ..
А сирийцы как раз таки и не грешат этим Малайзия и Самали основные страны , Египет Иордан тоже нет ,т.к. бедуины посредственные мусульмане , они больше бедуины )))это у них такая философия своя и религия у них тоже своя им понятная .

Даже Малайзия? Она вообще лежит под боком Китая. Где тот Китай, а где Африка! Может быть, дело тут в мусульманских общинах? Как-то же все эти страны сделались все мусульманами. Так же и эту гадость могли разнести по разным точкам планеты. Если в России эта беда завелась, то это плохо. Только обрезания там не хватало!
А этому бедному муфтию уже пора уходить в отставку. Сидеть себе в тихом ауле, смотреть на смуглых горянок (что-то мне кажется, что он охочий до женщин, если не трогать, то уж хотя бы смотреть), пить вино, нянчить внуков, если не правнуков.... Иначе он договорится до международных скандалов. Один-два раза дело замнут, удалив скандальное заявление, а на третий выпрут, как осетинского муфтия (некто Евтеев), который начал поддерживать вооружённый джихад. Ему это надо, с его-то сединами? Он уже, думаю, сам был не рад тому, что выдал такое.

0

137

Calicusu написал(а):

Сомали до войны

Ещё одна мирная и уютная, а сейчас разграбленная и обескровленная страна, в которой местное население либо живёт в нищете, либо промышляет разбоем.

+1

138

Calicusu написал(а):

Сомали до войны

http://s2.uploads.ru/t/Pf8S2.jpg

+1

139

Продолжая тему.
Иран в 1971-ом году.
http://s3.uploads.ru/t/cYpAn.jpg

+1

140

Hizer написал(а):

Продолжая тему.
Иран в 1971-ом году.

да ,просто вопиющий факт того ,как религия и фанатизм может напакостить .Но ,опять же , находятся же среди людей те кто и является двигателем этого фанатического цунами (

+1

141

Hizer написал(а):

Продолжая тему.
Иран в 1971-ом году.

А вот Вам Сирия до и после войны. Подборка взята отсюда: 13 фото о Сирии.
http://s6.uploads.ru/t/JxqcS.jpg
http://sa.uploads.ru/t/aW7Xd.jpg
http://s1.uploads.ru/t/uYRKF.jpg
http://s4.uploads.ru/t/V85fk.jpg
http://sg.uploads.ru/t/PBNEo.jpg
http://s3.uploads.ru/t/l1sjb.jpg
http://s0.uploads.ru/t/zp6OX.jpg
http://sd.uploads.ru/t/E6toW.jpg
http://s7.uploads.ru/t/KmJqQ.jpg
http://sd.uploads.ru/t/qOHVY.jpg
http://s3.uploads.ru/t/wGScr.jpg
http://s6.uploads.ru/t/t6dUj.jpg
http://s9.uploads.ru/t/OAm8K.jpg

+2

142

HelenaBrest написал(а):

Но ,опять же , находятся же среди людей те кто и является двигателем этого фанатического цунами (

Сейчас поведую об опыте,имеющим место быть в действительности и его результатах,к сожалению.

Эксперимент Милгрема (1974)

В опыте принимали участие экспериментатор, подопытный и актер, который играл роль другого подопытного. Перед началом эксперимента «жеребьевкой» между подопытным и актером распределялись роли «учителя» и «ученика». На самом деле подопытному всегда доставалась роль «учителя», а актер, которого нанимали, всегда был «учеником».
Перед началом эксперимента «учителю» объясняли, что главная цель опыта - обнаружить новые методы запоминания информации, а фактически экспериментатор исследовал поведение человека, получающего от авторитетного источника указания, которые расходятся с его собственным пониманием норм поведения.
Опыт проходил так: «ученика» привязывали к креслу с электрошокером. «Ученик» и «учитель» получали общий «демонстрационный» удар током в 45 вольт. Затем «учитель» шел в другую комнату и оттуда должен был давать «ученику» по голосовой связи простые задачи на запоминание. За каждую свою ошибку «ученик» получал удар током в 45 вольт. На самом деле актер лишь притворялся, что получает удары. Вскоре после каждой ошибки «учитель» должен был увеличивать напряжение на 15 вольт.
По задумке, в определенный момент актер начинал требовать прекратить эксперимент. В это время «учителя» мучили сомнения, но экспериментатор уверенно говорил: «Эксперимент требует продолжения. Продолжайте, пожалуйста». По мере роста напряжения тока актер демонстрировал все большие муки. Затем он выл и срывался на крик.
Эксперимент продолжался до напряжения 450 вольт. Если же «учитель» начинал сомневаться, экспериментатор заверял его, что всю ответственность за результаты опыта и безопасность для «ученика» он полностью берет на себя.
Результаты оказались шокирующими: 65% «учителей» дали разряд в 450 вольт, зная, что «ученик» испытывает ужасную боль. Большинство подопытных подчинились указаниям экспериментатора и наказывали «ученика» электрошоком. Интересно, что из 40 подопытных ни один не остановился на 300 вольт, лишь пятеро отказались подчиняться после этого уровня, а 26 «учителей» из 40 дошли до конца шкалы.
Критики заявили, что подопытных «гипнотизировал» авторитет Йельского университета. В ответ на это доктор Милгрем повторил опыт, арендовав неприглядное помещение в городке Бриджпорт (штат Коннектикут) под вывеской «Исследовательская ассоциация Бриджпорта». Результаты не изменились: 48% подопытных согласились дойти до конца шкалы. В 2002-м году общие результаты всех подобных экспериментов показали, что до конца шкалы доходят 61-66% «учителей», причем это не зависит от времени и места проведения эксперимента.
Вывод был ужасен: у человека действительно есть темная сторона натуры, которая склонна не только бездумно подчиняться авторитету и выполнять немыслимые указания, но еще и находит себе оправдание в виде полученного приказа. Многие участники эксперимента, нажимая на кнопку, испытывали доминирование над «учеником» и были уверены, что тот получает по заслугам.

Так что,человечество огорчает.Достаточно очередного лидера в роли "экспериментатора" и вся ответственность за действия будет на нём,а его "учителя" без сомнений и разума выполнят любое требование.(

Отредактировано Hizer (2016-08-25 20:01:54)

0

143

Hizer написал(а):

Результаты оказались шокирующими: 65% «учителей» дали разряд в 450 вольт, зная, что «ученик» испытывает ужасную боль.

Прекрасно! Их не смущало, что человек может и богу душу отдать? И вообще, то, что экспериментатор берёт ответственность на себя, уже должно настораживать. Это за что это он берёт ответственность на себя? Т.е. во время эксперимента может случиться всё, что угодно. Впрочем, о чём я.... Хватит того, что человек испытывает страдания. И вообще, пусть экспериментатор бьёт "ученика" током сам и несёт за это ответственность. Зачем ему в этом деле посредник? Посредник может и навредить. Вдруг я не стану бить током кого-то и расскажу там, где надо, какие опыты проводит этот университет?

Отредактировано Anastasija (2016-08-25 20:37:41)

0

144

Anastasija написал(а):

Прекрасно! Их не смущало, что человек может и богу душу отдать? И вообще, то, что экспериментатор берёт ответственность на себя, уже должно настораживать. Это за что это он берёт ответственность на себя? Т.е. во время эксперимента может случиться всё, что угодно. Впрочем, о чём я.... Хватит того, что человек испытывает страдания.

И это не единственный эксперимент,который привёл к таким же результатам и выводам.Есть ещё.Один из них,который пришлось прекратить по этическим причинам заблаговременно,где участвовали студенты и играли в тюрьму с "заключёнными" и "надзирателями."Рамки дозволенного рухнули у надзирателей на второй день.У заключённых психологическая травма.Не мешала даже дружба до эксперимента между студентами,которые оказались по разные стороны:угнетатели и угнетённые.Стэнфордский тюремный эксперимент (1971) ЭТО УЖАСНО.(

Отредактировано Hizer (2016-08-25 20:45:10)

0

145

Девочки, все сообщения с фото Несвижского замка перенесла сюда: http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif 
Путешествуем по родному краю (Наша Беларусь!)

0

146

Hizer написал(а):

И это не единственный эксперимент,который привёл к таким же результатам и выводам.Есть ещё.Один из них,который пришлось прекратить по этическим причинам заблаговременно,где участвовали студенты и играли в тюрьму с "заключёнными" и "надзирателями."Рамки дозволенного рухнули у надзирателей на второй день.У заключённых психологическая травма.Не мешала даже дружба до эксперимента между студентами,которые оказались по разные стороны:угнетатели и угнетённые.Стэнфордский тюремный эксперимент (1971) ЭТО УЖАСНО.(

Не знаю.... По-моему, этот эксперимент - просто дешёвая инсценировка. Всех понарошку привели куда-то, одели, как клоунов, и распределили им роли. Мне почему-то кажется, что наши люди не повели бы себя так, не заигрались, как эти "охранники". Они добрее изначально. Они бы приходили потусоваться, чтобы за нифиганеделанье получать деньги.

0

147

Я сейчас вспомнила, проводили ещё один эксперимент. Набрали самых обыкновенных людей (не преступников) и поместили их всех в одну камеру. И очень скоро интеллигентные люди стали делиться на группы. Сильные отбирали у более слабых еду, одеяло, табак. Короче говоря, они стали вести себя, как настоящие уголовники. Я только не помню, где проводился эксперимент, но факт в том, что, оказавшись в стеснённых условиях, добропорядочные граждане стали "дичать", устанавливать правила лагерной жизни и подавлять более слабых.
---------------------------
О, не могу не переписать! Только что вычитала в одной книге:

Звери, конечно, разные бывают: мыслящие, цивилизованные, и немыслящие. Первые отличаются от вторых тем, что свою звериную натуру маскировать стараются. Когда у нас много пищи, тепла и самок, мы можем позволить себе доброту и сострадание. Но как только природа и судьба ставят вопрос ребром: «Одному выжить, другому сдохнуть», мы немедленно вонзаем свои желтые клыки в горло соседа, брата, матери.

Вот так и перед этими людьми судьба поставила вопрос ребром. У них был выбор: либо отнять одеяло у ближнего, либо мёрзнуть всю ночь.

Отредактировано Anastasija (2016-08-25 21:42:53)

+1

148

Calicusu написал(а):

Девочки, все сообщения с фото Несвижского замка перенесла сюда: http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif
Путешествуем по родному краю (Наша Беларусь!)

Хорошая темка. Я потом приду посмотреть. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

149

Hizer написал(а):

у человека действительно есть темная сторона натуры, которая склонна не только бездумно подчиняться авторитету и выполнять немыслимые указания, но еще и находит себе оправдание в виде полученного приказа

даааа , мы разрушители ,кто то больше ,кто то меньше ..но опять же всё зависит от ситуации в которой у тебя открывается твоя темная сторона .
Падшие ангелы - это о нашей сущности ...
религия вроде же учит быть добрыми ,а на деле , вот я сейчас дочитала о Грюнвальдской битве , крестоносцы прикрываясь именем Бога полностью уничтожили ятвягов ,пруссов ,даже язык исчез ,а по факту всё мерзко и прозаично , богатства ,новые земли ,рабы ,власть ,капец .
И ничего не поменялось , человечество перво наперво изобретает у совершенствует оружие ,а уж потом орудия труда ,даже компьютера в разработке были у военных ,а потом мирным отраслям достались .

+2

150

HelenaBrest написал(а):

Падшие ангелы - это о нашей сущности ...
религия вроде же учит быть добрыми ,а на деле , вот я сейчас дочитала о Грюнвальдской битве , крестоносцы прикрываясь именем Бога полностью уничтожили ятвягов ,пруссов ,даже язык исчез ,а по факту всё мерзко и прозаично , богатства ,новые земли ,рабы ,власть ,капец .

Падший ангел хотя бы думал своей головой. Он гордым и независимым. Самодостаточной личностью. Несмотря на всю его неоднозначность, он уважение заслужил. А в крестоносцах живёт лицемерие, равно как и в их потомках - фашистах. Тем тоже нравилось выдирать цитаты из Библии и врать евреям, говоря, что их везут НЕ в концлагерь, а куда-то там.... В общем, тоже благие цели.

0


Вы здесь » Разговорчики Секонда » #Беседка » БЕСЕДКА (обо всем)-2