Разговорчики Секонда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разговорчики Секонда » #Беседка » Какая квартира лучше- двушка или трёшка?..


Какая квартира лучше- двушка или трёшка?..

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем добрый день! Девочки, решила с Вами посоветоваться, т.к. сама неопытная в жилищных вопросах. Планируем обзавестись собственным жильём, денег немного, хватит только на квартиру площадью 49-53 м (понятно, что хрущёвка, кухонька 6-7 кв, но что ж поделать, будем смотреть, чтоб хоть сан.узел раздельный и этаж не крайний). И вот вопрос- что лучше взять- обычную двушку с комнатами 15-17 м (в зависимости от планировки), или "плохую" трёшку- когда проходной зал около 17 кв и из него комнатки по 7-9 метров. С одной стороны, купив трёшку, пусть будет маленькая, но отдельная спальня ( не могу я спать на диване, у нас уже есть хорошая двухспальная кровать и люблю её нежно:), но с другой- в двушке будет хорошая детская , а не 9 кв (сейчас один ребёнок, а если второго?тесновато...). Скажу честно, я и кухню 6 кв себе не представляю (у нас было 10 и много не казалось), у родителей вообще была большущая квартира, но! покупать надо сейчас , буквально через месяц-два (обстоятельства), поэтому варианты подкопить и купить получше отпадают. Надо решать, к чему прицениваться. Посоветуйте, я вот реально не знаю. И для ребёнка хочется, как лучше, но и  ставить кровать во второй комнате и как-то её зонировать, ставить стенки (а это недешёвое удовольствие).Не знаю... Спать на диване отпадает- у меня больной позвоночник, только ортопедический матрас.
Заранее спасибо за Ваше мнение!

0

2

Доброе утро.По мне ,если второго планируете,или допускаете возможность, то брала бы 3-ку.Разместитесь вы в своей комнате,ребёнок в своей.А тусить будете всё равно в зале.Да и кухня маленькая,вот пригласите гостей и где сидеть будете в 15 м комате,на кровати.Нет точно брала бы 3-ку.

0

3

motherofbelarus написал(а):

Доброе утро.По мне ,если второго планируете,или допускаете возможность, то брала бы 3-ку.Разместитесь вы в своей комнате,ребёнок в своей.А тусить будете всё равно в зале.Да и кухня маленькая,вот пригласите гостей и где сидеть будете в 15 м комате,на кровати.Нет точно брала бы 3-ку.

Действительно засада с гостями получается. Да и, наверное, когда есть дети,  в какой-то общей комнате должна происходить общая тусовка, как то просмотры фильмов, игры.

0

4

Сама живу в трёшке 56 м и отлично себя чувствую. У нас изначально не было проходного зала, но мы его таким сделали) И ОЧЕНЬ довольны!!! Поделюсь с Вами, как поступили мы, и как нам в этом живётся - вдруг что-нибудь пригодится)
У нас с мужем своя, естественно, небольшая спальня. НО! у нас мегаогромная кровать на пол спальни, и огромный встроенный шкаф на остальную половину) комод напротив шкафа, над ним зеркало -ВСЁ. И, поверьте, нам больше места и не надо - в шкафу у меня, помимо одежды, всё (вплоть до ёлки), а на комфортной кровати вижу самые сладкие сны)
Вторая спальня, естественно, детская также маленькая. Детей 2-е. Мальчику 10 - он в этой спальне спит, делает уроки и сидит в компе (если не провинился)) Короче, до ночи он там почти не бывает. Девочке 3 - она в спальне, ну помимо сна, РЕДКО играет, в ней просто находятся её многочисленные игрушки. Которые она, кстати, приволакивает играть в зал. В детской стоит двухъярусная кровать, небольшой шкаф и угловой стол - ВСЁ! Ну, и игрухи малой)))
Чтобы не давиться в кухоньке, маленьком зале и узком коридоре, мы всё это объединили. И теперь всё время вся семья тусит вместе. Ну, а если кому-то хочется уединения, то есть где, как понимаете) Если гости, места хватает (в гостиной стоит большой угловой диван, телек на стене и небольшая горка).
Да, санузел мы тоже объединили! И там прекрасно разместили большую ванную, раковину с тумбой под ней, унитаз (по размерам миникресла))), стиралку, большую корзину для белья.
Узкий коридор, который вёл на кухню, превратился в нишу для большого холодильника со стороны кухни, а со стороны общего (тоже невообразимо узкого коридора) коридора в встроенный глубочайший шкаф.
По периметру кухни (точнее по трём станам) встроенная кухня. А стол стоит не то в кухне, не то в гостиной))) При желании, сдвигается в конкретную зону.
Живу, не жалуюсь))))

0

5

maribox, спасибо большое! Я именно так себе и представляла, чтоб полный минимализм (у моих родителей , ввиду советского дефицита, была страсть , чтоб всего и побольше, мама нарвалась однажды на сервиз Мадонна, который ПОЛНЫЙ, огромная коробка,с супницей и маслёнками, на 12 персон, так 3 штуки сразу купила:) и куда ни попадали- всего набирали, шкафы ломились, поэтому у меня хроническая аллергия ко всему лишнему, для меня все эти сувериры, сервизы и пр- источник барахла и захламлённости в доме и голове:) Поэтому даже если бы спальня и 20 кв.была, всё-равно: кровать, шкаф, комод, возможно, туалетный столик для косметики и зеркало- всё! И в зале тоже планировали угловой диванчик, телик на стену и горку, они сейчас очень лаконичные:)
Меня тоже смушает теоретически этот узенький коридорчик, думали с мужем, арку между кухней и комнатой сделаем (стена при таких планировках не несущая, можно). Но я вот никак не могу сообразить про холодильник и шкаф, извините, можно фото ?:) И тоже закрадывались мысли о совмещении сан.узла, НО! разве для семьи это удобно?Ванная никакая, согласна, думала стиралку на кухню в гарнитур встроить (так делают). Но представляла- лежу в ванной, отдыхаю- и вдруг кому-то нужно в туалет...Как-то непривычно :)

0

6

Екатерина написал(а):

maribox, спасибо большое! Я именно так себе и представляла, чтоб полный минимализм (у моих родителей , ввиду советского дефицита, была страсть , чтоб всего и побольше, мама нарвалась однажды на сервиз Мадонна, который ПОЛНЫЙ, огромная коробка,с супницей и маслёнками, на 12 персон, так 3 штуки сразу купила:) и куда ни попадали- всего набирали, шкафы ломились, поэтому у меня хроническая аллергия ко всему лишнему, для меня все эти сувериры, сервизы и пр- источник барахла и захламлённости в доме и голове:) Поэтому даже если бы спальня и 20 кв.была, всё-равно: кровать, шкаф, комод, возможно, туалетный столик для косметики и зеркало- всё! И в зале тоже планировали угловой диванчик, телик на стену и горку, они сейчас очень лаконичные:)
Меня тоже смушает теоретически этот узенький коридорчик, думали с мужем, арку между кухней и комнатой сделаем (стена при таких планировках не несущая, можно). Но я вот никак не могу сообразить про холодильник и шкаф, извините, можно фото ? И тоже закрадывались мысли о совмещении сан.узла, НО! разве для семьи это удобно?Ванная никакая, согласна, думала стиралку на кухню в гарнитур встроить (так делают). Но представляла- лежу в ванной, отдыхаю- и вдруг кому-то нужно в туалет...Как-то непривычно

1. Роль туалетного столика прекрасно исполняет поверхность комода)
2. Фото ни вопрос - вайбер есть?
3. Ванная! Поверьте, никаких проблем. Главное, утром грамотно подъём распланировать))) Но, кстати, и в раздельных санузлах утром без плана тоже никак) А когда решаю на часик побалдеть в ванной, всё просто - громко и настойчиво советую/предупреждаю своих мужчин посетить сие место пока я там не забаррикадировалась))))

0

7

Мне кажется, если стоит выбор между плохенькой трешкой и хорошей двушкой, выбирайте второе.
Вы всеравно со временем придете к тому, что нужно будет продавать и покупать что-то попросторнее. Так вот хорошая двушка продастся быстрее хрущевки-трешки.
Кухня в хрущевках маленькая совсем. Как там всем обедать? Махонький совместный сан.узел + маленькая кухня = где разместить стиралку? Плюс холодильник, посудомойка.
Вы привязаны к определенному району? Если нет - посмотрите подальше от центра, цены будут поприятнее, дома поновее.
Если не привязаны к общественному транспорту, то и вовсе можно смотреть новое по приятным ценам. К примеру Зеленый Бор. Цены, насколько я  помню, там меньше, чем в самом городе, а в особенности в центре.

0

8

А я уже 11 лет живу в двухкомнатной брежневке...Кирпичная пятиэтажка, общей площадью 54 кв.м., комнаты по 17 и 18 м.кв., кухня 6,6 м.кв., с/у раздельный. В ванной стоит стиралка глубиной 34 см., приходится мириться с теснотой ванной комнаты размером 1,5х1,5 м., на кухне холодильник отдельно стоящий и не в одной линии с кухонной мебелью....Двухкомнатная с двумя детьми...тихий ужас...Всё бы отдала за дополнительную крохотную, но отдельную комнатку, где бы стояла КРОВАТЬ, а не опостылевший диван!! Увы, но в 2004 году, покупая квартиру нам не хватило лишь 8 тыс.$, что бы выкупить трёхкомнатную "распашонку"...На сегодняшний день, имея 2-х разнополых детей с разницей в 11 лет, я безумно жалею, что в тех, тоже тяжёлых, условиях не купили трёшку! Но мы вот побоялись влезть в долги и покупали квартиру не взяв ни единого рубля взаймы у родных, друзей и банков. У каждого своё видение вопроса. Но скажу так - по мне пусть лучше квартира с кухней 6,6 метров и 3 небольшие комнаты вместо квартиры с большой кухней и 2-мя комнатами, потому что без большой кухни прожить можно, а превращать одну из комнат в гостинную, спальню, едальню и сральню (извините за слэнг :blush: , у кого маленькие дети - поймут) - кошмар! И именно это важнее всего, а не то, что в крохотную кухню не поместится посудомойка и т.д. Фиг с этой посудомойкой..без неё жила и еще несколько лет проживу и руками посуду вымою, а вот спать хочется на кровати...иметь свой угол, небольшую гардеробную без детских шмоток и игрушек. Вот как-то так...

Отредактировано Olazz (2016-06-13 03:08:35)

+2

9

Olazz написал(а):

А я уже 11 лет живу в двухкомнатной брежневке...Кирпичная пятиэтажка, общей площадью 54 кв.м., комнаты по 17 и 18 м.кв., кухня 6,6 м.кв., с/у раздельный. В ванной стоит стиралка глубиной 34 см., приходится мириться с теснотой ванной комнаты размером 1,5х1,5 м., на кухне холодильник отдельно стоящий и не в одной линии с кухонной мебелью....Двухкомнатная с двумя детьми...тихий ужас...Всё бы отдала за дополнительную крохотную, но отдельную комнатку, где бы стояла КРОВАТЬ, а не опостылевший диван!! Увы, но в 2014 году, покупая квартиру нам не хватило лишь 8 тыс.$, что бы выкупить трёхкомнатную "распашонку"...На сегодняшний день, имея 2-х разнополых детей с разницей в 11 лет, я безумно жалею, что в тех, тоже тяжёлых, условиях не купили трёшку! Но мы вот побоялись влезть в долги и покупали квартиру не взяв ни единого рубля взаймы у родных, друзей и банков. У каждого своё видение вопроса. Но скажу так - по мне пусть лучше квартира с кухней 6,6 метров и 3 небольшие комнаты вместо квартиры с большой кухней и 2-мя комнатами, потому что без большой кухни прожить можно, а превращать одну из комнат в гостинную, спальню, едальню и сральню (извините за слэнг  , у кого маленькие дети - поймут) - кошмар! И именно это важнее всего, а не то, что в крохотную кухню не поместится посудомойка и т.д. Фиг с этой посудомойкой..без неё жила и еще несколько лет проживу и руками посуду вымою, а вот спать хочется на кровати...иметь свой угол, небольшую гардеробную без детских шмоток и игрушек. Вот как-то так...

Вот поэтому я так сделала: у каждого свой комфортный угол есть и хорошая площадь для совместного прибывания. Как доказала практика, все не по спальням сидят, а тусуются в кухне/зале/гостиной)))

0

10

scoda написал(а):

Мне кажется, если стоит выбор между плохенькой трешкой и хорошей двушкой, выбирайте второе.
Вы всеравно со временем придете к тому, что нужно будет продавать и покупать что-то попросторнее. Так вот хорошая двушка продастся быстрее хрущевки-трешки.
Кухня в хрущевках маленькая совсем. Как там всем обедать? Махонький совместный сан.узел + маленькая кухня = где разместить стиралку? Плюс холодильник, посудомойка.
Вы привязаны к определенному району? Если нет - посмотрите подальше от центра, цены будут поприятнее, дома поновее.
Если не привязаны к общественному транспорту, то и вовсе можно смотреть новое по приятным ценам. К примеру Зеленый Бор. Цены, насколько я  помню, там меньше, чем в самом городе, а в особенности в центре.

Двушка всё-равно будет не самая лучшая, т.к. комнаты-то нормальные, но кухня- всё-равно 6-7 м. Очень хочу нормальную кухню в 9 м, но!-это уже не старые дома (от 85года ), новые планировки и следовательно, цена значительно выше, нам не потянуть. Кстати говоря, всю жизнь не понимала, как люди живут с такими кухоньками (6м), а недавно был конкурс кухонь, так столько было вариантов, чтоб грамотно разместить (к моему изумлению, вмещается и холидильник, и вообще всё), стиралку в таких ванных размещают под раковинами (лично видела, нормально, выбора-то нету:)
По поводу что проще продать- мы надежд не питаем. И так будем 2-3 тысячи отдалживать (максимум 5,больше просто боюсь- как потом отдавать, а в банке под 30%-это сами понимаете, грабёж). Как купим, так и будем сидеть уже, я на 99% уверена (а въедешь- ремонт, мебель, техника, на ребёнка, самим одеться и на бензин- какое там отложить на размен!).
В плане транспорта считаю, что близость общественного ОЧЕНЬ важна. Машина- отлично, а как ребёнок будет в школу ездить, или с гулей возвращаться поздно вечером? Да и машина ломается, дело такое. Но к району вообще привязки нету, будем смотреть по цене и чтоб душа лежала:)

0

11

Olazz написал(а):

А я уже 11 лет живу в двухкомнатной брежневке...Кирпичная пятиэтажка, общей площадью 54 кв.м., комнаты по 17 и 18 м.кв., кухня 6,6 м.кв., с/у раздельный. В ванной стоит стиралка глубиной 34 см., приходится мириться с теснотой ванной комнаты размером 1,5х1,5 м., на кухне холодильник отдельно стоящий и не в одной линии с кухонной мебелью....Двухкомнатная с двумя детьми...тихий ужас...Всё бы отдала за дополнительную крохотную, но отдельную комнатку, где бы стояла КРОВАТЬ, а не опостылевший диван!! Увы, но в 2014 году, покупая квартиру нам не хватило лишь 8 тыс.$, что бы выкупить трёхкомнатную "распашонку"...На сегодняшний день, имея 2-х разнополых детей с разницей в 11 лет, я безумно жалею, что в тех, тоже тяжёлых, условиях не купили трёшку! Но мы вот побоялись влезть в долги и покупали квартиру не взяв ни единого рубля взаймы у родных, друзей и банков. У каждого своё видение вопроса. Но скажу так - по мне пусть лучше квартира с кухней 6,6 метров и 3 небольшие комнаты вместо квартиры с большой кухней и 2-мя комнатами, потому что без большой кухни прожить можно, а превращать одну из комнат в гостинную, спальню, едальню и сральню (извините за слэнг  , у кого маленькие дети - поймут) - кошмар! И именно это важнее всего, а не то, что в крохотную кухню не поместится посудомойка и т.д. Фиг с этой посудомойкой..без неё жила и еще несколько лет проживу и руками посуду вымою, а вот спать хочется на кровати...иметь свой угол, небольшую гардеробную без детских шмоток и игрушек. Вот как-то так...

Спасибо большое! Вот и мне хочется, чтоб была одна нормальная , всегда чистая комната без игрушек, детских вещей и пр. У моей сестры большая хорошая двушка (58 кв), но обе комнаты, считай, детские, т.к. игрушки везде и уборка просто "хроническая". И мои, и родители мужа всю жизнь проспали на диване и не понимают, к чему эта "роскошь" (свекровь до сих пор ворчит- "зачем такую огромную брали", говорю- это самая маленькая- 160/200, меньше уже полуторки, а ночью ребёнок прибегает- так и места мало:) И мужу сказала, что первым на новую квартиру поедет матрас:) Потому что гости гостями, а жить хочется.
Вот сейчас реально задумалась о совмещённом сан.узле. Всегда думала (и многие говорили), что это ужасно, а сейчас в нете почитала- 50/50 мнения. И визуально мне в гостях всегда нравилось (особенно когда ремонт свежий и выполнено красиво и современно:), но вот на себя как-то не примеряла. Будем думать:)
Про "сральню" улыбнуло:) У нас сейчас 3 отдельные комнаты (временное жильё): спальня, "игровая"- игрушки, комп мужа, и детская (опять игрушки и ребёнок спит), так вот я принципиально особо не разрешаю тусоваться в спальне (это ведь надо на кровати попрыгать, пока мама не видит)- и у ребёнка целый день идея-фикс- затащить туда всего и побольше (желательно и велик трёхколёсный:) Поэтому да, наверное, будем искать пусть плохонькую, но трёшку.

0

12

maribox написал(а):

1. Роль туалетного столика прекрасно исполняет поверхность комода)
2. Фото ни вопрос - вайбер есть?
3. Ванная! Поверьте, никаких проблем. Главное, утром грамотно подъём распланировать))) Но, кстати, и в раздельных санузлах утром без плана тоже никак) А когда решаю на часик побалдеть в ванной, всё просто - громко и настойчиво советую/предупреждаю своих мужчин посетить сие место пока я там не забаррикадировалась))))

maribox
Добрый день! Вайбер- +37529-275-1-999 (мтс)- заранее спасибо!

0

13

Екатерина написал(а):

maribox
Добрый день! Вайбер- +37529-275-1-999 (мтс)- заранее спасибо!

Добрый! Вечерком устрою для Вас фотосессию моей квартирки)

0

14

Екатерина написал(а):

Всем добрый день! Девочки, решила с Вами посоветоваться, т.к. сама неопытная в жилищных вопросах. Планируем обзавестись собственным жильём, денег немного, хватит только на квартиру площадью 49-53 м (понятно, что хрущёвка, кухонька 6-7 кв, но что ж поделать, будем смотреть, чтоб хоть сан.узел раздельный и этаж не крайний). И вот вопрос- что лучше взять- обычную двушку с комнатами 15-17 м (в зависимости от планировки), или "плохую" трёшку- когда проходной зал около 17 кв и из него комнатки по 7-9 метров. С одной стороны, купив трёшку, пусть будет маленькая, но отдельная спальня ( не могу я спать на диване, у нас уже есть хорошая двухспальная кровать и люблю её нежно:), но с другой- в двушке будет хорошая детская , а не 9 кв (сейчас один ребёнок, а если второго?тесновато...). Скажу честно, я и кухню 6 кв себе не представляю (у нас было 10 и много не казалось), у родителей вообще была большущая квартира, но! покупать надо сейчас , буквально через месяц-два (обстоятельства), поэтому варианты подкопить и купить получше отпадают. Надо решать, к чему прицениваться. Посоветуйте, я вот реально не знаю. И для ребёнка хочется, как лучше, но и  ставить кровать во второй комнате и как-то её зонировать, ставить стенки (а это недешёвое удовольствие).Не знаю... Спать на диване отпадает- у меня больной позвоночник, только ортопедический матрас.
Заранее спасибо за Ваше мнение!

могу сказать на примере дачи. ибо квартира у меня трехкомнатная 70 квадратов. и мы в ней ничего не меняли.

когда мы строили домик. сделали одну большую комнату и две маленьких.
а потом как увидели этот скворечник по 7 метров комната. решили, что комнат будет две больших, чем одна большая и 2 маленьких.

0

15

Destiny написал(а):

могу сказать на примере дачи. ибо квартира у меня трехкомнатная 70 квадратов. и мы в ней ничего не меняли.

когда мы строили домик. сделали одну большую комнату и две маленьких.
а потом как увидели этот скворечник по 7 метров комната. решили, что комнат будет две больших, чем одна большая и 2 маленьких.

Оно-то скворечник, это да, но представьте, что у Вас в квартире 2 комнаты. Одна- детская, а вторая?..И не спальня, и не зал. Ставить диван- на нём будет постоянно тусить ребёнок, ставить кровать- это начинается зонирование шкафом, или стенку гипсокартоновую, а 17 кв- не так уж и много, чтоб туда плюс к кровати ещё и диван гостевой ставить. Чёрти-что получается, мне кажется. В плане дачи- у моей бабушки тоже был хороший домик с двумя комнатами и кухней, но это ведь так, целый день на улице, просто гуляешь или огород, дом фактически как место покушать и переночевать, не постоянное жильё. На даче и на диванчике ночь-другую поспать-потерпеть можно:) Конечно, планировка не лучшая (мягко говоря), но так это 50 кв, сейчас однушки строят по 56. Но я буду рада купить и такую квартиру, лишь бы место не плохое, другие всю жизнь снимают, поэтому... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

16

Екатерина написал(а):

Двушка всё-равно будет не самая лучшая, т.к. комнаты-то нормальные, но кухня- всё-равно 6-7 м. Очень хочу нормальную кухню в 9 м, но!-это уже не старые дома (от 85года ), новые планировки и следовательно, цена значительно выше, нам не потянуть. Кстати говоря, всю жизнь не понимала, как люди живут с такими кухоньками (6м), а недавно был конкурс кухонь, так столько было вариантов, чтоб грамотно разместить (к моему изумлению, вмещается и холидильник, и вообще всё), стиралку в таких ванных размещают под раковинами (лично видела, нормально, выбора-то нету:)
По поводу что проще продать- мы надежд не питаем. И так будем 2-3 тысячи отдалживать (максимум 5,больше просто боюсь- как потом отдавать, а в банке под 30%-это сами понимаете, грабёж). Как купим, так и будем сидеть уже, я на 99% уверена (а въедешь- ремонт, мебель, техника, на ребёнка, самим одеться и на бензин- какое там отложить на размен!).
В плане транспорта считаю, что близость общественного ОЧЕНЬ важна. Машина- отлично, а как ребёнок будет в школу ездить, или с гулей возвращаться поздно вечером? Да и машина ломается, дело такое. Но к району вообще привязки нету, будем смотреть по цене и чтоб душа лежала:)

Нет, ну если и двушка маленькая - тогда вопрос и не должен возникать.. Трешка лучше.

0

17

все такие дружные)) а моему почти семилетнему сыну нужно побыть одному и в большой комнате, я в другой ни о каких кухнях и тем болеех больших комнатах, понятия зала у меня нет, речь не идет, никто никогда так у нас не собирается, так было в моей семье и так сейчас живу я, не могу вообще понять как играют около родителей дома, ладно на прогулках, там я караулю, но дома?? дома это не по мне-у каждого свои дела и делать их нужно самостоятельно без присутствие детей и тд. Поэтому да, кто-то уживается в однушках, двушках, трешках, делает жилые кухни, у меня такая же. Может, было бы двое детей, может тогда бы они были около меня, не знаю. Кроватей не приемлю, только диван с огромным пружинным матрасиком, выбирали в молодечномебель, качественно, дорого, но мне нравится, а кровать скрадывает место, в любой комнате, а дом у меня большой-никаких кроватей, исключая когда-то детскую кроватку, но ровна в 2 года ребенок перешел на его диван и уже сам себе стелет. Хотя в квартире, кот. стоит, вот там да кровать чердак, там и кровать и шкаф и письменный стол-все один монолит. К пространству привыкаешь быстро, как и к небольшому пространству тоже.
Я очень рада, что вы покупаете свое жилье, я вот тоже хочу продать дом и купить тоже дом, но в другом р-не города, но так жалко... все же отец сам строил.  А вот квартиру продавать не жалко, даже с  всем новым, хочется поближе к родителям и НИКАКИХ НОВОСТРОЕК С МОЛОДЫМИ СЕМЬЯМИ.  я люблю тишину.
меня не смущает разнополые детишки с более чем 12 летней разницей в одной комнате, у нас так было и все отлично, ну может только иной раз в ванной переодевалась, но это не главное, старшие всегда где-то находились, уже подростками были, поэтому было тихо, да и родительская квартира очень большая, ее я тоже не люблю, а вот планировка там что надо.
сейчас хочу уже не монолит, а просто вторичку в глухом кирпичном доме, зелень, соседи 40 с небольшим, тишина....тоже выбираю, но в Могилеве.

0

18

Pirs mladshaya написал(а):

все такие дружные)) а моему почти семилетнему сыну нужно побыть одному и в большой комнате, я в другой ни о каких кухнях и тем болеех больших комнатах, понятия зала у меня нет, речь не идет, никто никогда так у нас не собирается, так было в моей семье и так сейчас живу я, не могу вообще понять как играют около родителей дома, ладно на прогулках, там я караулю, но дома?? дома это не по мне-у каждого свои дела и делать их нужно самостоятельно без присутствие детей и тд. Поэтому да, кто-то уживается в однушках, двушках, трешках, делает жилые кухни, у меня такая же. Может, было бы двое детей, может тогда бы они были около меня, не знаю. Кроватей не приемлю, только диван с огромным пружинным матрасиком, выбирали в молодечномебель, качественно, дорого, но мне нравится, а кровать скрадывает место, в любой комнате, а дом у меня большой-никаких кроватей, исключая когда-то детскую кроватку, но ровна в 2 года ребенок перешел на его диван и уже сам себе стелет. Хотя в квартире, кот. стоит, вот там да кровать чердак, там и кровать и шкаф и письменный стол-все один монолит. К пространству привыкаешь быстро, как и к небольшому пространству тоже.
Я очень рада, что вы покупаете свое жилье, я вот тоже хочу продать дом и купить тоже дом, но в другом р-не города, но так жалко... все же отец сам строил.  А вот квартиру продавать не жалко, даже с  всем новым, хочется поближе к родителям и НИКАКИХ НОВОСТРОЕК С МОЛОДЫМИ СЕМЬЯМИ.  я люблю тишину.
меня не смущает разнополые детишки с более чем 12 летней разницей в одной комнате, у нас так было и все отлично, ну может только иной раз в ванной переодевалась, но это не главное, старшие всегда где-то находились, уже подростками были, поэтому было тихо, да и родительская квартира очень большая, ее я тоже не люблю, а вот планировка там что надо.
сейчас хочу уже не монолит, а просто вторичку в глухом кирпичном доме, зелень, соседи 40 с небольшим, тишина....тоже выбираю, но в Могилеве.

ВЫ знаете, все семьи разные. Нашему сыну 3 года и его НИ НА МИНУТОЧКУ нельзя оставить одного, это просто бандит с большой дороги, буквально за спиной шкоды натворит- мама не горюй. Нет, не плохой, просто энергия через край и отчаянный (катается на перилах, прыгает с высокой горки, дразнит здоровую собаку- не спрашивайте, куда мы смотрим, на это секунды хватает:). Поэтому в детской мы спим и если играем, то вместе. У моих родителей изначально была двушка, в итоге после школы сделаем уроки- и тусуемся у родителей в "общей" комнате. А вот у подруги была трёшка и спальня вообще закрывалась на ключ- супер. Приходишь в гости, нужно подождать- проходи в зал (или кухню), дни рождения опять же в зале. Дом- это круто, если сложилось (от родителей достался, есть финансовая возможность купить), но если не получается, то и квартира нормально, лишь бы свой угол, как говорится. По поводу привыкания- нет, нет и ещё раз нет. Я читала посты одной девушки, и сами мы жили 4года вчетвером в однокомнатной квартире- это кошмар и сумашедший дом, к которому не привыкнуть. Маленький ребёнок плачет, родителям после 10 телик не посмотреть (мы спим), я МЕЧТАЛА об отдельном столе, а не одном шкафчике . Мама готовит, пар, кастрюли-я уроки делаю...Когда к родителям приходили друзья и они хотели спокойно поговррить, я вообще на кухне читала ("нечего взрослые разговоры слушать").  Но мой папа молодец, не растерялся, ещё и овчарку завёл:):) К счастью, заработали на размен и какое это было счастье- отдельная детская .
И про кровати/диваны- дело вкуса, наверное. Мои родители спали вначале на советском диване (промолчим о комфорте), потом на двухспальной, но советской кровати, и только когда в 40 лет купили нормальную современную кровать с орто-матрасом, сказали- наконец-то мы спим, как люди. И я спала на хороших диванах, дорогих- ни в какое сравнение с нашей не самой крутой кроватью. Для меня это вопрос однозначный, но тут ещё дело и в спине (диагноза нету, но если чуть не высплюсь- болит весь позвоночник, плохой диван- то же самое, будто били всю ночь). Но место скрадывает- это да, бесспорно.
Новостройку бы категорически не хотела (хотя бы потому, что наши знакомые за однокомнатную квартиру коммунальные под миллион платят- совсем другие тарифы, как-то не через ЖЭК; я не углублялась, но читала на форумах, что почти во всех теперешних новостройках так; у родственников в двушке никто не был прописан, так они в январе 2 млн заплатили). Лично я за свою однушку (42 кв) со счётчиками 232 тысячи зимой платила (это без воды и света- не жила там, но накручивает немного, проверено).
Были бы деньги- купила бы квартиру в доме 2000-ых годов, чтоб "почти" новая, кухня приличная (в некоторых даже небольших двушках 54 кв кухни по 13 кв- красота!). Но это несбыточная мечта ( такие от 60 тысяч идут, на окраине, в жизни не соберём). И двушка бы тогда за счастье была :) А с этими кухоньками в 5-6 кв без зала никак...

Отредактировано Екатерина (2016-07-03 23:46:00)

0

19

Здравствуйте. Ну, что , решился ваш вопрос ? Чувствую, что Вы купили трёшку:) :rolleyes: )Если так, то поддержу Вас. Я считаю, что небольшая компактная трёшка в наше время - это не роскошь даже при наличии ОДНОГО ребёнка. Пусть будет комнатка маленькая для ребёнка, но зато его личная комната. Мы тоже купили недавно кв, вторичку 2000 года , трёшку, небольшая , всего 62 метра 16/13/9/9. Детская будет 9 метров. Мне сначала эта комнатка оочень маленькая казалась, потом уже и жалела, что в спешке купили эту квартиру http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif   ..., а сейчас смотрю- вроде и нормально, все необходимое для проживания ребёнка в комнату легко вмещается :rolleyes:  И кстати, да, ведь можно сделать перепланировку. А насчёт совмещенного сан.узла - не вижу в этом ничего плохого, мы 7 лет прожили в кв. с совмещенным сан.узлом, нормально всё, даже очень удобно. И сейчас , кстати, у кого отдельно туалет и ванна , в туалете вешают при ремонте рукомойник, он как маленький умывальник . Ну,и зеркальце маленькое можно повесить там,и вешалку для полотенец,и полочку небольшую.) Мы , когда будем делать ремонт, будем именно так и делать. Получится два умывальника, один в ванной [взломанный сайт],а второй в туалете http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_02.gif

Отредактировано Tanusha-8888 (2016-12-21 00:23:09)

0


Вы здесь » Разговорчики Секонда » #Беседка » Какая квартира лучше- двушка или трёшка?..