Разговорчики Секонда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разговорчики Секонда » #Беседка » Про Секонд Бай и нас с вами))


Про Секонд Бай и нас с вами))

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://forumstatic.ru/files/0013/50/89/96326.png

Скачать архив темы

Обсуждение можно продолжать непосредственно тут. [взломанный сайт]

0

2

всего понамешано здесь..

то вдруг избавляется от ненужных вещей, то вдруг "я продаю товар с целью получения прибыли".

меня не интересует обмен, даже если я продаю вещи б/у потому что не хочу, как она выразилась, один хлам менять на другой хлам. я хочу купить то, что мне нужно) поэтому не люблю обмены. сама никогда не предлагаю, и у других не спрашиваю.

насчет уступите пересылку. если вещь стоит тыщ 500 и выше, то можно и поторговаться за пересылку. не вижу в этом ничего страшного.

Про пропадание покупателей после сделайте замеры и фото во всех ракурсах - чистая правда. Причем мне все равно на то, что покупатель передумал.
но человеческое спасибо, извините или простите не подходит, когда ты прочитал сообщение, оставить можно. руки не отвалятся набрать два слова.

а еще меня бесит, когда на той же обуви пишешь просто размер, непременно спросят длину стельки. при этом людям по барабану, что бывает такая обувь, в которую хер доберешься, а стелька не достается. нет. все равно подавай сантиметры.

про "Я видела дешевле". я таких сразу в ЧС вносила. считаю, что это неадекватные люди, которым просто не хватает общения.
видела дешевле. почему не купила?

в общем, как-то так

0

3

Вспомнилась крылатая фраза секонда : " Вещи из бабушкиного сундука - не предлагать !"  :'(  На АУ с такой категоричной фразой - заплевали бы , поди . :D

+2

4

zima-7 написал(а):

На АУ с такой категоричной фразой - заплевали бы , поди .

Да уж...глянула я этот Ау..там только с сундучка и есть :D

+1

5

Destiny написал(а):

всего понамешано здесь..

то вдруг избавляется от ненужных вещей, то вдруг "я продаю товар с целью получения прибыли".

меня не интересует обмен, даже если я продаю вещи б/у потому что не хочу, как она выразилась, один хлам менять на другой хлам. я хочу купить то, что мне нужно) поэтому не люблю обмены. сама никогда не предлагаю, и у других не спрашиваю.

насчет уступите пересылку. если вещь стоит тыщ 500 и выше, то можно и поторговаться за пересылку. не вижу в этом ничего страшного.

Про пропадание покупателей после сделайте замеры и фото во всех ракурсах - чистая правда. Причем мне все равно на то, что покупатель передумал.
но человеческое спасибо, извините или простите не подходит, когда ты прочитал сообщение, оставить можно. руки не отвалятся набрать два слова.

а еще меня бесит, когда на той же обуви пишешь просто размер, непременно спросят длину стельки. при этом людям по барабану, что бывает такая обувь, в которую хер доберешься, а стелька не достается. нет. все равно подавай сантиметры.

про "Я видела дешевле". я таких сразу в ЧС вносила. считаю, что это неадекватные люди, которым просто не хватает общения.
видела дешевле. почему не купила?

в общем, как-то так

Ой, обмены- это лотерея. Мне вот иногда даже очень везёт. Помню, уговорили меня на обмен платьями, и согласилась ТОЛЬКО потому, что моё никто не брал, так в итоге вообще замечательное пришло. Потом как-то от нечего делать сама предложила (а туфли у девушки крутые были- новые чёрные лодочки и нюдовые стильные босоножки, обе пары- GUESS), даже не надеясь, каждые по миллиону- и девушка согласилась и понавыбирала у меня всего всякого (туфли, кофточки, аксессуары- по цене даже дороже, но не ношу ведь, лежит бестолку, с радостью согласилась). Короче, пришли туфельки, новенькие, нат.кожа, сели- как влитые, и на мероприятия, и так погулять обувала, каблуки высокие, а удобные- слов нет (с учётом, что в декрете в принципе только кросы и балетки ношу). И вот в прошлом году внезапно пригласили на юбилей- и я таки полностью оделась и обулась "с обменов", считай, задаром:) Недавно вот платьями опять же обменялись, моё было неплохое, новое трикотажное по СП, просто как-то полнило меня, а пришло вообще хорошее- фирменное (надо будет сфоткать), отменное качество и село неплохо. Знаю, что пригодится по случаю. Но много вещей, которые и хорошие, но не прижились. Для примера- фото, я- слева, в бежевом, туфли/клатч/платье- всё пришло обменами . http://sa.uploads.ru/t/qwKQR.jpg

+1

6

Destiny написал(а):

всего понамешано здесь..

то вдруг избавляется от ненужных вещей, то вдруг "я продаю товар с целью получения прибыли".

меня не интересует обмен, даже если я продаю вещи б/у потому что не хочу, как она выразилась, один хлам менять на другой хлам. я хочу купить то, что мне нужно) поэтому не люблю обмены. сама никогда не предлагаю, и у других не спрашиваю.

насчет уступите пересылку. если вещь стоит тыщ 500 и выше, то можно и поторговаться за пересылку. не вижу в этом ничего страшного.

Про пропадание покупателей после сделайте замеры и фото во всех ракурсах - чистая правда. Причем мне все равно на то, что покупатель передумал.
но человеческое спасибо, извините или простите не подходит, когда ты прочитал сообщение, оставить можно. руки не отвалятся набрать два слова.

а еще меня бесит, когда на той же обуви пишешь просто размер, непременно спросят длину стельки. при этом людям по барабану, что бывает такая обувь, в которую хер доберешься, а стелька не достается. нет. все равно подавай сантиметры.

про "Я видела дешевле". я таких сразу в ЧС вносила. считаю, что это неадекватные люди, которым просто не хватает общения.
видела дешевле. почему не купила?

в общем, как-то так

Про исчезновение покупателей после кучи вопросов о замерах-чистая правда.И еще заметила (вот прям 100%)-ладно,замеры,но тот,кто просит ДОП ФОТО-не купит никогда!!
Вчера одна ебанутая присмотрела клатч у меня,пишет,скиньте в вайбер фоток разных,я скинула:и внутри,и ярлыки,и углы ,и объяснила,что кожа и показала срез,клатч в идеале,не докопаться.Пишет «Ой,столько клатчей красных присмотрела,Ваш достойный,но даже не знаю,какой купить,подумаю,а цена это последняя?» Ну капец!Для меня означает,что,если чел просит фото,он намерен купить,тем более,если фото показывает хорошее состояние.Это она тупо от балды фото попросила,сомневается она,колеблется от широкого выбора)))!Это хорошо,что с телефона нафоткал и скинул.А раньше,помню,нафоткаешь на фотик,а это еще подсоединить кабель к компу надо,пока скинешь,перевернешь фото,обрежешь кота,лижущего опу на заднем фоне,потом с трудом загрузишь в лот,а тебе ни привета,ни до свидания.Бесит.Я ЧС не вела по спорам ,но таких всегда засовывала в свой ЧС.
Еше одна месяца 2 назад достала меня,как хорек курицу.Пришлось заблокировать в вайбере.Предложила мне обмен на платье,я отказала.Купила она его,нагло сторговавшись.Потом присмотрела майку у меня новую.Попоосила скинуть фото,скинула на себе,на крючке,с подскоком и в танце))),пишет «может,обменяемся?» .Бл°°ь,я же еще в лоте с платьем написала,что нет.Потом опять начала торговаться.Майка 200.000,попросила за 150.000 с пересылкой,пишу ей-давайте за 160(!!) с. пересылкой.Прочитала и молчил,после суток молчания я ее заблокировала.А,и еще,забыла!Еще до этого подсекла она ,как я хочу купить блузку белую Манго(может,сама она ее хотела купить или в колонке справа увидела в последних комментариях),пишет мне «видела,вы блузку хотите купить,не покупайте,эта девушка мне прислала кучу омна за большие деньги».Ну,думаю,предупредить хочет))) А потом пишет «У меня есть похожая блузка,Зара,просто супер,не хотите купить?»,я ее культурно отшила))) В итоге пришла мне клевая новая блузка Манго.
Вот такие есть зануды,хрен отцепишься.

Отредактировано Viva30 (2016-06-15 12:28:36)

0

7

Viva30 написал(а):

Про исчезновение покупателей после кучи вопросов о замерах-чистая правда.И еще заметила (вот прям 100%)-ладно,замеры,но тот,кто просит ДОП ФОТО-не купит никогда!!
Вчера одна ебанутая присмотрела клатч у меня,пишет,скиньте в вайбер фоток разных,я скинула:и внутри,и ярлыки,и углы ,и объяснила,что кожа и показала срез,клатч в идеале,не докопаться.Пишет «Ой,столько клатчей красных присмотрела,Ваш достойный,но даже не знаю,какой купить,подумаю,а цена это последняя?» Ну капец!Для меня означает,что,если чел просит фото,он намерен купить,тем более,если фото показывает хорошее состояние.Это она тупо от балды фото попросила,сомневается она,колеблется от широкого выбора)))!Это хорошо,что с телефона нафоткал и скинул.А раньше,помню,нафоткаешь на фотик,а это еще подсоединить кабель к компу надо,пока скинешь,перевернешь фото,обрежешь кота,лижущего опу на заднем фоне,потом с трудом загрузишь в лот,а тебе ни привета,ни до свидания.Бесит.Я ЧС не вела по спорам ,но таких всегда засовывала в свой ЧС.
Еше одна месяца 2 назад достала меня,как хорек курицу.Пришлось заблокировать в вайбере.Предложила мне обмен на платье,я отказала.Купила она его,нагло сторговавшись.Потом присмотрела майку у меня новую.Попоосила скинуть фото,скинула на себе,на крючке,с подскоком и в танце))),пишет «может,обменяемся?» .Бл°°ь,я же еще в лоте с платьем написала,что нет.Потом опять начала торговаться.Майка 200.000,попросила за 150.000 с пересылкой,пишу ей-давайте за 160(!!) с. пересылкой.Прочитала и молчил,после суток молчания я ее заблокировала.А,и еще,забыла!Еще до этого подсекла она ,как я хочу купить блузку белую Манго(может,сама она ее хотела купить или в колонке справа увидела в последних комментариях),пишет мне «видела,вы блузку хотите купить,не покупайте,эта девушка мне прислала кучу омна за большие деньги».Ну,думаю,предупредить хочет))) А потом пишет «У меня есть похожая блузка,Зара,просто супер,не хотите купить?»,я ее культурно отшила))) В итоге пришла мне клевая новая блузка Манго.
Вот такие есть зануды,хрен отцепишься.

...ну, хоть платье купила, и-то ладно:)

0

8

zima-7 написал(а):

Вспомнилась крылатая фраза секонда : " Вещи из бабушкиного сундука - не предлагать !"    На АУ с такой категоричной фразой - заплевали бы , поди .

гагагаг 100 пудов! у меня вот где-то была стопка студенческих проездных))) может выставить на ау?

+1

9

Екатерина написал(а):

Для примера- фото, я- слева, в бежевом, туфли/клатч/платье- всё пришло обменами .

Бандолик драствуйте!)))0

0

10

Екатерина написал(а):

...ну, хоть платье купила, и-то ладно:)

А нервы потрепала... Нельзя быть такой назойливой.Я в вайбер боялась заходить,бо знала,шо опять меня там карулить будет.
Кстати,по этой майке меня 2 покупателя выбесили,обе,что одна,что вторая просили доп фото и даже спасибо не сказали.Я ее просто сняла спродажи и ношу довольная,комплименты получаю)))
Кстати,есть такие вещи,к которым тянутся самые притыренные покупатели.Не первый раз замечаю.

Отредактировано Viva30 (2016-06-15 13:03:39)

0

11

Gavrya написал(а):

Бандолик драствуйте!)))0

Тоже узнала по этому фото http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif

0

12

Екатерина написал(а):

Ой, обмены- это лотерея.

завидую, что вам так везло с обменами))) :cool:

0

13

Gavrya написал(а):

Бандолик драствуйте!)))0

И Вам добрый день!:)

0

14

Viva30 написал(а):

Тоже узнала по этому фото

Все свои:)

0

15

Destiny написал(а):

завидую, что вам так везло с обменами)))

Я просто морально настроена так, что отправляя на обмен,  мысленно прощаюсь с вещью, без надежды получить что-то приличное (не говоря о том, чтобы село и смотрелось). Плюс у меня психологический фактор- пришли однажды хорошие фирменные вещи , в состоянии новых, НО! реально вонючие (извините), понятно было, что в них пили/гуляли/ходили в клубы, не постирав ни разу (прокуренные полностью, впитавшие все немыслимые запахи). Ну что, постирала хорошенько, с кондиционером, просушила на ветру (чтоб вообще никакого запаха не был)- и на продажу. Что человеку написать?..Вещи действительно нормальные- ни затяжечки,даже пятен не было, но вот...разные у людей понятия о нормах приличия. А мне не то что носить, смотреть на них не хотелось (фу- и всё).
Много было удивительных обменов- парфюм (мне подарили, не понравился, но оригинал, не дешёвый) обменяла на новое турецкое платье и новый красивый модный свитер, мятного цвета, ажурной вяжки, белый воротничок с бусинам, на спинке- ленты, очень мне подошёл (девушка- ИП, торгует в ТЦ, огромный выбор в лотах, все размеры). Ну что сказать- получила- и радовалась, носила с удовольствием, стоимость вещей в ТЦ- полтора млн. Но были и рваные сумки, китайские платья, нестандартная обувь (маркировка- 37, по факту- 35 и о-очень узенькая), такое , что поражвешься- и КАК умудряются так хорошо сфоткать всякую рвань?.. Но в любом случае, я всегда морально готова, жаль только денег на пересылку и личного времени (отправка почтой).
А с продажами- смешат покупатели, которым пишешь-Если у Вас рост до 165- точно подойдёт. -А у Вас какой?- отвечаю- 157, вот фото на мне (видно, что сидит хорошо, т.е. на мелкий рост )- Ну, я не уверена, что подойдёт, у меня 158..." Занавес. Или наоборот, продавала пуховик на рост 178- 185 (женский, адидас, фирма идёт в основной на рост выше среднего, такая особенность). И вот как ни писала замеры, ни фоткалась (рукава- по колено:)- девушка твёрдо написала- Вы меня обманываете, слишком он мне подходит, так не бывает  :x
Вообще секонду благодарна, не столько обогатилась, сколько элементарно разгрузила шкафы (недавно дико повезло- поставила лот- всё по 20 т.р., нафоткала, и девушка забрала ВСЁ, получилось 500 т.р., я весь вечер пересматривала, стирала, утюжила и упаковывала в отдельные пакетики:) Хотела недавно опять "психануть" и поставить так ещё вещей- да не успела.
И ещё момент, старожилы подтвердят- раньше, года 2 назад, продавалось гораздо лучше и можно было поставить дороже, а сейчас, с наплывом шмоток с Али, и СП- продать сложно, даже новые вещи (поставив небольшую цену).
Я уже промолчу про форум. Много полезного про ребёнка почитала , узнала про Комаровского, минских врачей, хорошие витамины, сайты для заказа вещей, и т.д. Элементарно, сидя в декрете, не чувствовала себя оторванной от мира, знакомилась, общалась, советовались с девочками (и сама писала, что знала, приятно быть полезной). А теперь...Переживаю. Пока ещё новый сайт обрастёт аудиторией, секонд ведь годами репутацию делал (в основном продвигает сарафанное радио, у меня сестру смутил даже тот факт, что регистрация платная, но я успокоила, что окупится сторицей:)

Отредактировано Екатерина (2016-06-15 23:11:54)

0

16

Екатерина написал(а):

Вообще секонду благодарна, не столько обогатилась, сколько элементарно разгрузила шкафы

Согласна с вами,я даже когда долго не могла новую вещь продать ставила цену ниже.пусть я потеряю 10-20 тыс но вещь не будет лежать,муж мне сказал однажды,тебе продавцом не работать :D

0

17

Да, правда про исчезновение покупателей после тысячи вопросов, замеров и фото с разных ракурсов! Раздражают и бесят такие личности!  Зададут кучу вопросов, потребуют больше фото, ВОЗЬМУТ данные на оплату и.....  пропадут! Ну зачем, спрашивается, всё это? Довести до оплаты и пропасть. Передумали, так сообщите, я не кусаюсь. Даже элементарного "спасибо" не напишут. И не первый раз такое. Раньше упаковывала посылки после того, как взяли данные на оплату, теперь только после слова "оплатила".

Отредактировано Knopka (2016-06-19 20:52:52)

0


Вы здесь » Разговорчики Секонда » #Беседка » Про Секонд Бай и нас с вами))