Разговорчики Секонда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разговорчики Секонда » Готовка » Рецепты вкусных и недорогих блюд


Рецепты вкусных и недорогих блюд

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Рецепты вкусных и недорогих блюд

"В наше время все дорого, и денег не хватает каждый раз покупать что-то вкусненькое. Сижу, ломаю голову над тем, что бы в очередной раз придумать на обед и ужин. Девочки, может, поделитесь вкусными рецептами, чтобы не сильно по 'карману" ударяло. На каждый день. Хочется и маленького, и большого баловать, а фантазии не хватает. Спасибо заранее, весьма благодарна."

http://savepic.ru/10097766.png

Скачать архив темы

Продолжать обсуждение можно непосредственно в этой теме.

+1

2

Анастасия, перенесла нас сюда

Сохраняем архив

0

3

Не знаю,был ли уже такой рецепт,поэтому напишу.
Котлеты из куриного фарша и кабачков.

Для приготовления котлет из куриного фарша и кабачков Вам потребуется:
куриное филе - 500 г;
кабачок - 200 г;
рис (вареный) - 100 г;
морковь - 1 шт.;
лук репчатый - 1 шт.;
яйцо - 1 шт.;
зелень (укроп, петрушка, зеленый лук) - 1 небольшой пучок;
соль, перец;
мука для панировки.

Куриное филе, морковь и луковицу прокрутить через мясорубку.
Кабачок натереть на крупной терке, затем слегка отжать образовавшийся сок.
Перемешать кабачок и фарш, добавить предварительно отваренный рис.
Мелко порезать зелень, добавить в общую массу. Туда же добавить 1 яйцо, посолить и поперчить по вкусу.
Тщательно вымесить фарш, сформировать куриные котлеты, запанировать их в муке.
Обжарить котлеты из куриного фарша и кабачков на небольшом количестве разогретого растительного масла с двух сторон до золотистого цвета. Котлетки получаются вкусными и сочными.
Это блюдо получается не только очень вкусным, но и сытным, поэтому при желании, котлетки можно подавать без гарнира, а, например, с овощным салатом.

Приятного аппетита!

+3

4

Продолжим...)))
Извращение,но нравится,как-то нашла на просторах инета.)

Ленивые пирожки. Сосиска с картофелем в лаваше

Ингредиенты:
-Сосиска - 6 штук
-Лаваш тонкий - 1 большой лист
-Сыр твердый - 50 гр.
-Картофель средний 4 шт.
-Соль
-Перец черный молотый
-Масло сливочное - 30 гр.
-Растительное масло для обжаривания

Приготовление:
Картофель очистить, отварить и размять толкушкой.
В картофельное пюре добавить сливочное масло, молотый перец и хорошо перемешать.
Лаваш нарезать на прямоугольники, шириной в сосику, а длиной около 12-14 сантиметров.
На каждый кусок лаваша выложить немного картофельного пюре, тщательно ее размазать ложкой по всей поверхности не толстым слоем.
Натереть на мелкой тёрке сыр. Картофельную массу посыпать тертым сыром и положить с краю сосиску.
Свернуть лаваш рулетом.
Обжарить рулетики в растительном масле со все сторон.

+1

5

а я люблю жаренные пельмени )
быстро и не дорого)
вот здесь с юмором написано и я так жарю
http://fishki.net/1438393-kak-pozharit- … ecept.html

http://sd.uploads.ru/t/R3UW9.jpg
http://s9.uploads.ru/t/cZQwa.jpg

+2

6

HelenaBrest написал(а):

а я люблю жаренные пельмени )

И я люблю,с хрустящей корочкой.)))

+1

7

Hizer написал(а):

И я люблю,с хрустящей корочкой.)))

и очень просто )
но есть "но" - это масляные брызги по всей кухне  :crazyfun:
но я тут же всё бумажными полотенцами убираю .

+1

8

а ещё я покупаю сало с прослойками мяса , такое не толстое перекручиваю  и добавляю много зелени (укроп, петрушка ,черный перец и соль)
в банки и в холодильник .
Люблю  намазать тонким слоем на тост .

Отредактировано HelenaBrest (2016-08-25 11:06:33)

+2

9

Пельмени жареные - это класс!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 

HelenaBrest написал(а):

а ещё я покупаю сало с прослойками мяса , такое не толстое перекручиваю  и добавляю много зелени (укроп, петрушка ,черный перец и соль)
в банки и в холодильник .
Люблю  намазать тонким слоем на тост .

О! Спасибо что напомнили! Помню-помню такую штуку! Вкуснотища была! Еще чеснок туда добавляли по желанию.

0

10

Calicusu написал(а):

Еще чеснок туда добавляли по желанию.

я добавляю ,но только точечно , потому что он долго не стоит ,киснет)
----
а ещё я жарю на сливочном масле + капелька оливкового( можно и подсолнечное,т.к. оно служит стопом от застывания сливочного) брынзу или любой творожный сыр , можно и сулугуни и адыгейский .
На завтрак ,ну или на лёгкий ужин само то )

+1

11

ещё рецептик .
Сегодня купила свежезамороженную скумбрию ,Норвегия (другую не советую ).
так вот ,дать скумбрии разморозится ровно на столько ,чтобы можно было отрезать голову ,хвост и выпотрошить ,промыть под холодной водой тушку и разрезать на кусочки ,средние .
Затем взять какую -нибудь емкость ,на дно немного соли ,лавровый листы поломать руками и тоже на дно ,а сами кусочки скумбрии обвалять в соль +сахар +кориандр молотый + ломанные листы лаврушки и сложить в ёмкость ,через сутки будет своя слабо соленная скумбрия .Я очень люблю с яйцом всмятку , тостиком съесть кусочек по утру .
На три рыбины я беру 4 стл.ложки крупной соли ,8 стл.ложек сахара и кофейная ложка кориандра .

Отредактировано HelenaBrest (2016-09-03 22:59:07)

+1

12

HelenaBrest написал(а):

Затем взять какую -нибудь емкость ,на дно немного соли ,лавровый листы поломать руками и тоже на дно ,а сами кусочки скумбрии обвалять в соль +сахар +кориандр молотый + ломанные листы лаврушки и сложить в ёмкость ,через сутки будет своя слабо соленная скумбрия .Я очень люблю с яйцом всмятку , тостиком съесть кусочек по утру .

Вот спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   Когда-то давно, еще в прошлой жизни))), что-то подобное делала, а потом забыла напрочь и рецепт, и процесс - из мозга как корова языком слизала)).
Обязательно попробую.

+1

13

Calicusu написал(а):

Вот спасибо!    Когда-то давно, еще в прошлой жизни))), что-то подобное делала, а потом забыла напрочь и рецепт, и процесс - из мозга как корова языком слизала)).
Обязательно попробую.

и делать не долго и полезно ,без ГМО и консервантов)
рада ,что пригодится)

+1

14

HelenaBrest написал(а):

перекручиваю  и добавляю много зелени

А попробуйте не перекрутить, а порубить мелко большим поварским ножом. и тоже добавить соль- специи- чеснок- зелень и тд. кто- что любит. Это оооочень вкусно. и отличается от перекрученного- вроде составляющие те же, а вот по-другому ))))

+1

15

zip написал(а):

А попробуйте не перекрутить, а порубить мелко большим поварским ножом. и тоже добавить соль- специи- чеснок- зелень и тд. кто- что любит. Это оооочень вкусно. и отличается от перекрученного- вроде составляющие те же, а вот по-другому ))))

попробую , а если порубить в комбайне просто ножами ? я так для рыбы -фиш фарш делаю ? ой..это я вопрос сама себе задала ,т.к. ножом просто не представляю ,порезать мелко?
а чеснок я добавляю в не большие порции ,т.к. он дает кислоту и портится его запах от долгого соседства с салом и солью.
спасибо!

Отредактировано HelenaBrest (2016-09-07 13:30:49)

+1

16

а ещё сегодня сделала простой салат ,правда помидоры для него очень вкусные купились , так вот нарезала крупно + чеснок + смесь перцев + соль по вкусу и жирная сметана ...настоялся и так вкусно было )

0

Похожие темы


Вы здесь » Разговорчики Секонда » Готовка » Рецепты вкусных и недорогих блюд