Разговорчики Секонда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разговорчики Секонда » Технический форум » Технический раздел


Технический раздел

Сообщений 1 страница 50 из 104

1

:flag: Девочки, здесь пишите, если у кого какие глюки, технические проблемы.

Как сделать скриншот

Как вставить изображение с телефона

Движок этого форума, к сожалению, не очень дружен со вставкой картинок с телефона.  Если не получается вставить картинку через кнопку "Изображения", заливайте картинку на хостинг изображений http://savepic.ru/, а затем вставляйте в сообщение ссылку из поля № 2. Ссылка для форумов vBulletin, phpBB, FastBB и др. (с превью/миниатюрой), если хотите уменьшенный вариант; или  из поля № 3. Ссылка для форумов vBulletin, phpBB, FastBB и др. (без миниатюры). В последнем случае картинка вставится в натуральную величину.

Как вставить закладки в сообщения

Закладки в сообщениях могут сослужить службу в качестве своеобразного Избранного. Туда можно отправлять объявление или пост. Но есть ограничение на 30 закладок. Если закладок больше, то в качестве дополнительных можно использовать свой блог - создав там запись с закладками, и отправляя туда ссылки. Это не так удобно как на Секонде, но все-таки)).

Если закладок меньше 30 - то функция закладок вам в помощь.
Как пользоваться. Слева вверху видите флажок - при нажатии на него откроется колонка с закладками.
Как поставить закладку. В нужном сообщении, которое вы хотите сохранить, 2 раза щелкните левой кнопкой мыши - и у вас покажется красный флажок закладки, нажав на который вы сможете ее или сохранить, или отказаться от сохранения, а также можете отредактировать, переименовав по-своему.

0

2

Согласна, что длинные снизу пустые поля в ответах. Можно сделать. чтобы сразу после ответа шла черта (или как правильно), которая разделяет посты участников.

0

3

Я поняла. Так сделать не пустит постбит - вот этот боковой блок слева, где написан ник, количество сообщений, приглашений. Пост, условно говоря, это горизонтальная таблица, состоящая из двух ячеек. Если одна из ячеек длинная, а вторая короткая, таблица будет выравниваться по длинной. Я могу попробовать убрать лишнюю информацию из бокового блока - сколько провел на форуме, уважение, приглашение, если получится. Тогда это в высоту немного сократит.

0

4

Пожелания есть. Например, можно ли добавить кнопку поддержать мнение. А то после сека рука так и тянется жмякнуть. И еще. Когда на почту приходит извещение о новом сообщении в теме, то хотелось бы, чтобы это была ссылка на сообщение мне. Т.е. Мне отвечают и я это вижу (как на секе любимом). А так получается вижу, что ответили, но не мне.

+1

5

Bagira, поддержать мнение уже есть. Это окошко с цифрой справа внизу поста. Вы можете, нажав на эту цифру, поставить +. Это не в точности так как на Секонде, так как там другой движок, другой функционал, но принцип тот же.
А вот с уведомлениями конкретно отдельному пользователю об ответах лично ему, - эта система на такое не способна пока никак... Я просто никогда не говорю никогда, поэтому "заявку" приняла.)) Посмотрю, можно ли будет что-то сделать.
Уведомления о личных сообщениях на почту приходят автоматически.

+1

6

Calicusu написал(а):

Bagira, поддержать мнение уже есть. Это окошко с цифрой справа внизу поста. Вы можете, нажав на эту цифру, поставить +. Это не в точности так как на Секонде, так как там другой движок, другой функционал, но принцип тот же.
А вот с уведомлениями конкретно отдельному пользователю об ответах лично ему, - эта система на такое не способна пока никак... Я просто никогда не говорю никогда, поэтому "заявку" приняла.)) Посмотрю, можно ли будет что-то сделать.
Уведомления о личных сообщениях на почту приходят автоматически.

Спасибо. А поддержать, уже увидела  :flag:

0

7

Calicusu написал(а):

Bagira, поддержать мнение уже есть. Это окошко с цифрой справа внизу поста. Вы можете, нажав на эту цифру, поставить +. Это не в точности так как на Секонде, так как там другой движок, другой функционал, но принцип тот же.
А вот с уведомлениями конкретно отдельному пользователю об ответах лично ему, - эта система на такое не способна пока никак... Я просто никогда не говорю никогда, поэтому "заявку" приняла.)) Посмотрю, можно ли будет что-то сделать.
Уведомления о личных сообщениях на почту приходят автоматически.

А на этот сайт можно как то сохранить отзывы?

0

8

motherofbelarus написал(а):

А на этот сайт можно как то сохранить отзывы?

Я вчера вот что предложила - как вариант

Calicusu написал(а):

Насчет отзывов. Я думала, как можно отзывы приделать сюда. Пока есть только одна идея - блоги, в которые у нас могут писать все пользователи. Создать в своем блоге (в верхнем меню есть пункт "Мой блог") запись "Мои отзывы с Секонд. Бай" - и разместить там сохраненные скрины с секонда. Потом ссылку на эту запись - можно вставлять в лот, в описание - вот мои отзывы. Каждый, кто перейдет по ссылке, их увидит (почти как на Секе). К записи можно писать комментарии. И, в принципе, эти комментарии могут быть будущими отзывами, полученными здесь.

0

9

Calicusu написал(а):

Я вчера вот что предложила - как вариант

А как можно сюда поместить скрин?

0

10

Если хотите в запись в блоге их вставить, то нажимаете на Мой блог, Вам откроется обычное окно, как в сообщении. Вписываете заголовок, а скрины вставляете при помощь кнопки "Изображение". Там можно выбрать изображения со своего компьютера.  При вставке через эту кнопку я рекомендую выбирать в пункте "Ширина превью" - максимальную, 600. Тогда скрин отобразится полностью (или почти полностью) и не нужно будет его кликать, чтобы рассмотреть

Можно предварительно загрузить изображения на хостинг картинок
http://savepic.ru/index.php
А оттуда уже вставить в само сообщение, выбрав из списка справа вариант № 3 (Ссылка для форумов vBulletin, phpBB, FastBB и др. (без миниатюры)).
Я попозже прикручу вот этот хостинг картинок на кнопку, туда, к картинками, чтобы сразу можно было делать выбор.

0

11

Calicusu написал(а):

Если хотите в запись в блоге их вставить, то нажимаете на Мой блог, Вам откроется обычное окно, как в сообщении. Вписываете заголовок, а скрины вставляете при помощь кнопки "Изображение". Там можно выбрать изображения со своего компьютера.  При вставке через эту кнопку я рекомендую выбирать в пункте "Ширина превью" - максимальную, 600. Тогда скрин отобразится полностью (или почти полностью) и не нужно будет его кликать, чтобы рассмотреть

Можно предварительно загрузить изображения на хостинг картинок
http://savepic.ru/index.php
А оттуда уже вставить в само сообщение, выбрав из списка справа вариант № 3 (Ссылка для форумов vBulletin, phpBB, FastBB и др. (без миниатюры)).
Я попозже прикручу вот этот хостинг картинок на кнопку, туда, к картинками, чтобы сразу можно было делать выбор.

ещё наверно надо добавить ссылку вот эту Как сделать скриншот

+1

12

motherofbelarus написал(а):

ещё наверно надо добавить ссылку вот эту Как сделать скриншот

Ага. Хорошо. И эту попробую добавить.

0

13

Calicusu написал(а):

Ага. Хорошо. И эту попробую добавить.

Да может просто в сообщении добавить ссылку.

+1

14

Девочки, вопрос. В подразделах, где вещи на продажу выставлены, можно ли сделать так, как было на секонде - маленькая картинка рядом с тектом прямо в заголовке?

Отредактировано scoda (2016-06-08 01:47:49)

0

15

scoda написал(а):

Девочки, вопрос. В подразделах, где вещи на продажу выставлены, можно ли сделать так, как было на секонде - маленькая картинка рядом с тектом прямо в заголовке?

Отредактировано scoda (Сегодня 01:47:49)

Я думала над этим. Это разные системы, поэтому пока никак. Но буду еще думать.

+1

16

Доброе утро,можно вопросик как объявление давать,допусти я зашла в категорию "платья" нажимать внизу на новая тема и добавлять? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

17

Calicusu написал(а):

Я думала над этим. Это разные системы, поэтому пока никак. Но буду еще думать.

Доброе утро.Как можно очистить мой блог?

0

18

motherofbelarus написал(а):

Доброе утро.Как можно очистить мой блог?

Доброе.
Там есть кнопка Редактироваться внизу сообщения, Нажимаете, и удаляете текст в сообщении, оставив пару точек, чтобы сообщение запостилось. Пустую запись с точками я потом удалю.

0

19

Senses написал(а):

Доброе утро,можно вопросик как объявление давать,допусти я зашла в категорию "платья" нажимать внизу на новая тема и добавлять?

Да, именно так.
Нажимаете Новая тема, пишете заголовок, и копируете объявление с Секонда. Или пишете новое. Посмотрите, там уже девочки начали размещаться.

Мои рекомендации. Так как пока картинок сбоку, как на Секонде, нет, и я не уверена, удастся ли их на это корыто поставить, делайте информативные заголовки, например, Красивое такое-то платье такого-то размера. Ну, как-то так.
Но я буду искать решение, чтобы как-то в списке тем (лотов) сделать более видимой информацию об объявлении.

Потом я включу отображение похожих тем и будут видны несколько лотов.

0

20

Calicusu написал(а):

Доброе.
Там есть кнопка Редактироваться внизу сообщения, Нажимаете, и удаляете текст в сообщении, оставив пару точек, чтобы сообщение запостилось. Пустую запись с точками я потом удалю.

Спасибо,это я хотела другой скрин вставить.

0

21

motherofbelarus написал(а):

Спасибо,это я хотела другой скрин вставить.

А, тогда, да, редактируйте - вставляйте, заменяйте. Там все как и в обычном посте. :flag:

0

22

.

Отредактировано motherofbelarus (2016-06-08 14:19:58)

0

23

motherofbelarus, не могу пока сообразить, какое желтое?

0

24

Calicusu написал(а):

motherofbelarus, не могу пока сообразить, какое желтое?

А там жёлтым цветом было выделено,в каком разделе объявление.

0

25

motherofbelarus написал(а):

Calicusu написал(а):motherofbelarus, не могу пока сообразить, какое желтое?А там жёлтым цветом было выделено,в каком разделе объявление.

А, поняла. Это значок непрочитанного сообщения. Пока Вы тему не просмотрели - значок желтый, когда просмотрели - меняет цвет на светлый.

0

26

Calicusu написал(а):

motherofbelarus написал(а):Calicusu написал(а):motherofbelarus, не могу пока сообразить, какое желтое?А там жёлтым цветом было выделено,в каком разделе объявление.А, поняла. Это значок непрочитанного сообщения. Пока Вы тему не просмотрели - значок желтый, когда просмотрели - меняет цвет на светлый.

Ясно.Спасибо.Но всё равно не могу понять,вот есть цифры о созданных лотах,а вот в каком разделе сам лот ?

0

27

Ну, значит, так. Например, на главной странице Вы видите, что лоты находятся в разделе "Обувь", нажимаете - видны подразделы - и уже видно, что лоты находятся в подразделе "Женская обувь", если на нее нажать, то видно, что они в категории "Туфли, мокасины". Если бы в другой категории тоже были лоты - они бы Вам отобразились в своей отдельной категории.

0

28

Calicusu написал(а):

motherofbelarus написал(а):Calicusu написал(а):motherofbelarus, не могу пока сообразить, какое желтое?А там жёлтым цветом было выделено,в каком разделе объявление.А, поняла. Это значок непрочитанного сообщения. Пока Вы тему не просмотрели - значок желтый, когда просмотрели - меняет цвет на светлый.

Не открывается наш сайт.http://s2.uploads.ru/t/7B4vk.png
Скинула назад ссылку всё верно.

Отредактировано motherofbelarus (2016-06-08 14:13:52)

0

29

Calicusu написал(а):

Ну, значит, так. Например, на главной странице Вы видите, что лоты находятся в разделе "Обувь", нажимаете - видны подразделы - и уже видно, что лоты находятся в подразделе "Женская обувь", если на нее нажать, то видно, что они в категории "Туфли, мокасины". Если бы в другой категории тоже были лоты - они бы Вам отобразились в своей отдельной категории.

Спасибо за объяснения.

0

30

Наш сайт доступен.
Вы спросите, какое сообщение ей выдает?
Могу только посоветовать почистить куки.

0

31

Calicusu написал(а):

Наш сайт доступен.
Вы спросите, какое сообщение ей выдает?
Могу только посоветовать почистить куки.

http://second123.mybb.ru

08.06.2016 14:10 Я ок .сейчас напишу.А вы мне киньте адрес ссылки без выделения.Может там что исправили.

вот что написала. вроде всё правильно.

Отредактировано motherofbelarus (2016-06-08 14:27:50)

0

32

Да, сейчас правильно. Там в предыдущем сообщении ссылка прилепилась к тексту, и может она неправильно скопировала, захватив лишний соседний символ. Если перейдет по этой Вашей последней ссылке - то все будет (должно быть) нормально, к нам попадет.))

0

33

Calicusu написал(а):

Да, сейчас правильно. Там в предыдущем сообщении ссылка прилепилась к тексту, и может она неправильно скопировала, захватив лишний соседний символ. Если перейдет по этой Вашей последней ссылке - то все будет (должно быть) нормально, к нам попадет.))

это она мне прислала.Я ей уже выделяла.не может войти.(((

0

34

motherofbelarus написал(а):

Я ей уже выделяла.не может войти.(((

Так она на не видит сайт вообще - пустая страница или какая-то ошибка, или не может залогиниться? Какое сообщение она видит?

0

35

Calicusu написал(а):

motherofbelarus написал(а):Я ей уже выделяла.не может войти.(((Так она на не видит сайт вообще - пустая страница или какая-то ошибка, или не может залогиниться? Какое сообщение она видит?

На сколько я поняла по переписке сайт не открывается. Вообще.

0

36

Это очень странно. Может у нее какой блокировщик стоит... Но у нас нет ничего, что подпадало бы...
Если бы сайт был недоступен, на него бы никто не мог попасть. У нас нет ограничений. Сегодня не было ни от кого сообщений о проблемах с отображением сайта. Я проверила - все работает, все доступно, что надо.

Могу посоветовать ей почистить кэш или попробовать с другого браузера войти.

0

37

Calicusu написал(а):

motherofbelarus написал(а):Я ей уже выделяла.не может войти.(((Так она на не видит сайт вообще - пустая страница или какая-то ошибка, или не может залогиниться? Какое сообщение она видит?

Если Вы есть на секонде вот её страничка   http://second.by/zaharL18/

0

38

Предложите ей попробовать открыть сайт с другого браузера. Я просто пока не знаю, что это может быть. Хотелось бы точно знать, что именно она видит вместо сайта. Тогда от этого можно было бы плясать в предположениях...

Я свой аккаунт там уже почикала и туда уже не попаду...

0

39

Calicusu написал(а):

Предложите ей попробовать открыть сайт с другого браузера. Я просто пока не знаю, что это может быть. Хотелось бы точно знать, что именно она видит вместо сайта. Тогда от этого можно было бы плясать в предположениях...

открывается и белый лист ничего не написано

0

40

Ну, значит, тут пока один выход - или почистить кэш, или с другого браузера.

0

41

Calicusu написал(а):

Ну, значит, тут пока один выход - или почистить кэш, или с другого браузера.

я ей это  написала уже

0

42

Будем ждать и надеяться, что все получится.

0

43

Ага. Я сейчас проверила насчет желтеньких значков - сделала пробный лот. Если Вы прочитали даже новое объявление, но не нажали кнопку "Все прочитано" - то оно у Вас будет висеть желтым. Как только нажмете на "Все прочитано" - все прочитанные темы по всему форуму - поменяют цвет на светлый.
Так что если хотите на будущее, пока еще мало лотов, чтобы эти желтые значки-маячки висели, не нажимайте на Все прочитано. Правда, когда будет лотов много, это будет уже не так актуально.)))

0

44

Девочки, включила закладки в сообщениях. Они могут сослужить службу в качестве такого своеобразного Избранного. Объявление или пост - туда можно отправлять. Правда, там ограничение на 30 закладок. Но в качестве дополнительных закладок можно использовать свой блог - создав там запись с закладками, и отправляя туда ссылки. Это не так удобно как на Секонде, но все-таки)).
            Если закладок меньше 30 - то функция закладок вам в помощь. Как пользоваться. Слева вверху видите флажок - при нажатии на него откроется колонка с закладками.
            Как поставить закладку. В нужном сообщении, которое вы хотите сохранить, 2 раза щелкните левой кнопкой мыши - и у вас покажется красный флажок закладки, нажав на который вы сможете ее или сохранить, или отказаться от сохранения, а также можете отредактировать, переименовав по-своему.

0

45

Люди !как вставить картинку в обьяву?
У меня нокиа люмия 1520

0

46

baka2014, попробуйте через кнопку Изображение, которая находится серединке полоски кнопочек прямо над окошком ответа. Я знаю, что через него вставляют c телефонов.  Можете потренироваться прямо здесь. :flag:

0

47

Ничего не выходит.Появляется с компа и из инета.Выбираю с компа и тишина :angry:

0

48

Там, где написано "с компа" и из инета - над ними должна быть кнопочка загрузки. Если ее нет - там, наверное, белый квадрат? Бывает, он не успевает подгрузиться. Попробуйте нажать на этот белый квадрат, может быть Вам вылезет кнопка для загрузки. Если не получится, пишите мне в личку, я напишу емейл, куда отправить картинки, я сама вставлю.

0

49

Спасибо ,нашла .Выдало изображение находится на сервере.А дальше что.

+1

50

А дальше, нажмите на уменьшенную картинку изображения - и оно вставится в ответ. Или нажмите на ссылку "Вставить все".

0

Похожие темы


Вы здесь » Разговорчики Секонда » Технический форум » Технический раздел