Совместное проживание или инструкция по применению

"Хочу услышать мнение и совет тех девушек, кто живет с родителями... Волей судьбы мы (я, муж, дочка 3 года, кот) живем с моей мамой. 8 лет я жила самостоятельно, сначала в другом городе, затем в другой стране. НО случилось и случилось, пришлось переехать к маме. У нас много прений по поводу воспитания дочки-внучки, мама считает, что мы слишком балуем, не даем по попе, а только целуем. Этот вопрос у нас стоит остро, и в основном замалчивается, я не вступаю в конфликт, но поступаю и воспитываю, как считаю нужным. Девочка у нас спокойная, т.е. она сама может поиграть, почитать, рисовать, не шумная, но любит "клянчить" шоколадки, барни, соки и игрушки, муж перед ней не может устоять, и покупает, а маму аж бесит данный факт, покупает за свои! Бюджет у нас разный, у мамы свои деньги, у нас свои, мы платим за квартиру (коммуналку), оплачиваем сад (ведомственный, он дороже), мама выделяла небольшую часть, 1/4, от всей суммы, на питание и ели мы вместе. Теперь ее накрыло, ей "надоели борщи, супы и куры", приготовленные мною, кстати, и притащенные с магазина. И она решила отделиться полностью, т.е. у нее своя попка в холодильнике. Я пребываю в шоке, муж держит нейтралитет, я все равно зову ее ужинать, а она отдельно, мотивируя это тем, что совместно питаться ей дорого, что она хочет есть то что хочет, а не то что купила я. А я не могу, как-будто квартирантка, для меня это дико, от мамы я не ожидала. Пару месяцев нашего проживания я все готовила, стирала, убирала, не разделяя, по магазинам тоже, она не занималась хозяйством вообще, все было на моих плечах. Как вы ведете бюджет с родителями, как делите холодильник, территорию в квартире?"

http://savepic.ru/10163678.png

Скачать архив темы

Обсуждать далее можно непосредственно здесь.