Не хочу видеть родственников мужа

"Здравствуйте админы и пользователи сайта. Очень-очень люблю этот сайт Пользуюсь активно со страницы мамы очень давно, но поэтому-то и создала этот профиль. Не хочется, чтобы мои темы ею читались, да и некоторые вещи хочется купить втихую.)) Но речь не об этом, просто знаю, как обычно относятся к таким - "пустым" никам на форуме...

Наступил критический момент "накипепо", а поговорить не с кем.  У нас с мужем очень разные семьи, когда выходила замуж, глупая была, думала притремся и т. д. НО глупая была. Хоть и 26 уже было... Муж у меня работяга, тянет работу и подрабатывает, видимо, таким его жизнь сделала.  Папа его был дальнобойщик, вечно в рейсах, а мама с 2 детьми, потом и 3 ребёнок (2 девочки), денег было много, но уходили они на вкусно поесть и хорошо погулять. Потом отец работу потерял, стал работать в колхозе и, конечно, таких денег не стало. Муж, будучи подростком 14 лет, пошел работать. Потом с горем закончил вечернюю школу и работал-работал, а все деньги мамке. Но гулянки продолжались, они, конечно, не запойные, но ЛЮБОЙ праздник (а порой ну просто суббота, приход многочисленных друзей) сопровождался обильным столом со спиртным (любой религиозный праздник тоже - работать нельзя, а пить и объедаться, закуривая сигареткой очень даже можно). В общем, дети росли сами по себе, даже больше как рабочая сила. При этом родители активно курящие, ну само-собой при детях.

Так вот, познакомились мы с мужем во время моей учебы в универе. Училась я далеко, родителей его видела редко, они пытались делать вид почти благополучных (мы пьём чуть-чуть, иногда покуриваем). Потом мы сыграли свадьбу (я хотела роспись, но муж и его родня настояли на свадьбе), конечно, материально они нам не помогли. В этот период его старшая сестра (весьма полная и не совсем умная девушка) забеременела от пьяньчужки, которого приютила в родительском доме (родители не были против). Что ж мешать "счастью" дочери вытирать, пардон, бпевоту с одежды и т д, и она забеременела, и "папашку" сдуло ветром. Ребенка оставила. К слову, фамилию папашки знали приблизительно.

Так вот, универ я закончила, пошла работать. Решили, пора и малыша завести (жили мы отдельно, мои родители подарили квартиру). У его родителей бывали редко. Где-то в это же время "залетела" младшая сестра в 17 лет, доходила до 5! месяцев, и никто ничего не заметил, папке боялась сказать. А откого? А точно и не знает! В общем, родила. В итоге, ее мама пошла в декрет (хотя с ее работой, и сидением старшей сестры дома можно было и так справиться), а дочь работать и дальше гулять. К слову, с выращиванием (по другому не назову) детей особо не задумываются, включат мультики и дети их целый день смотрят, а маленькому подопрут бутылку полотенцем, и пусть пьет, а сами спать или кино смотреть. Потом у отца первый инфаркт (курить как паровоз не бросил, зато лекарства только заграничные дорогущие пьёт), потом второй, но пока работает. Младшая сестра нашла паренька, замуж вышла и опять беременна двойней в 20 лет. В общем на 60 квадратах дома сейчас живет пока 8 человек, а скоро будет 10. При этом, никто особо не переживает - дети гуляют под боком с пепельницей. Но зато игрушки покупают только суперновые. Кстати, есть у них машина, только отец за рулем, и когда отец не может, а не может он часто, возит мой муж.

Я стараюсь ездить к родне мужа ооочень редко, не хочу, чтоб мой ребенок считал курящих бабушек и дедушек нормой, да и дышал там этим. А мужа это злит, что его родню я не уважаю. Часто поэтому ругаемся. Мои родители совсем другие люди, всю жизнь работали и подрабатывали, дали жилье, отучили, стараются и сейчас помочь. Отдыхали они очень редко.
И я так считаю, если есть ребенок, надо ему дать нормальную жизнь, а не рожать детей, которые растут сами по себе и потом еще родителей содержат, пока те гуляют. В общем, часто закрадываются нехорошие мысли о разводе.

Муж, конечно, будет против. Да и лучше ли будет? Так он будет раз в неделю, так точно, возить ребенка в этот гадюшник.
Спасибо, если Вы почитали мои мысли. Написано немного путано, на эмоциях... Но это состояние "что делать" уже вымотало. Как сейчас ночь, а мысли топают слонами в голове и не дают совсем уснуть...
Очень хочется выслушать мнение со стороны..."

http://savepic.ru/10195409.png

Скачать архив темы

Обсуждать далее можно непосредственно здесь.