Помощь родителей в жилищных вопросах

"Помогите разобраться в себе. Права я или нет.
Ситуация такая: у меня семья, муж и доча. Я подрабатываю на дому, муж госслужащий. Жили на квартире у дальних родственников бесплатно, сейчас выезжаем в связи с продажей этой квартиры. Построиться никак не смогли. Муж прописан в общежитии, я и доча у моей мамы (у нее трехкомнатная квартира, 82 квадратов). Соответственно, муж нуждающийся, я с дочей - нет (площадь позволяет), нас с дочей к мужу на очередь не присоединили. Доходы небольшие, крутимся как можем, на квартиру накопить нереально. Сейчас вопрос стоит, где жить. Арендное не реально (муж с 2002 в очереди), а сейчас вроде 1990-е расселяют... Мама отказывается к себе нас взять (не хочет лишаться комфорта..., это с ее слов..., живет она одна)... Размениваться не хочет..., так как она хочет двухкомнатную квартиру, в кирпичном доме, с хорошим ремонтом, с паркетом, с деревянными окнами (пластик она не любит), с итальянской ванной, с вагонкой какой-то супер-навороченной и т.д. (к слову, она хочет то, что имеет на данный момент, т.е в комфорте она терять не хочет)... Ну, естественно, с ее условиями в размене нет смысла... Работает она в церкви..., квартира осталась мне с мамой после развода с папой, впрочем, все эти удобства и комфорт - папина заслуга (папа в России сейчас, у него другая семья)... Нам остается только снимать, это больше половины нашего бюджета... Сейчас мое состояние не передать словами... У меня обида, горькая обида на маму, на ее слова, что помогать она нам не хочет, принимать она нас к себе тоже не хочет... Не могу разобраться, права я или нет... Поделитесь своим опытом, помогают ли вам родители... Моя обида никак не отражается на нашем общении, просто внутри мне сейчас больно и тяжело
П.С. У бабушки есть трешка, она согласна ее продать и купить меньшее, чтобы нам помочь, но мама против продавать свою. Спасибо всем."

http://savepic.ru/10183121.png

Скачать архив темы

Обсуждать далее можно непосредственно здесь.