Разговорчики Секонда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разговорчики Секонда » Перепланировка » Перепланировка по закону


Перепланировка по закону

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://sf.uploads.ru/t/4lThN.png

Скачать архив темы

Продолжать обсуждение можно непосредственно в этой теме.

0

2

Перепланировка - сложная тема. Во-первых, у каждого своя квартира и пожелания. Вряд ли кому-нибудь будет интересно обсуждать чужие проекты. Во-вторых, я с опасением отношусь к этому делу. Ведь были случаи, когда из-за неудачной или нелегальной перепланировки рушилось целое здание и погибали жильцы. Можно понять, когда это жизненная необходимость (детишки разного пола и им нужна отдельная комната), вот только чьи-то понты, чьё-то "хочу" и желание выделиться перед кем-то явно не стоят того, чтобы так рисковать. А я знавала истории, когда сносить стены люди начинали, чтобы покрасоваться, а не из-за реальной нужды. Поэтому в самом верху у меня будет законность, а под ней - самые характерные, наиболее частотные ситуации, из-за которых и затевается столь кардинальный ремонт.

Отредактировано Anastasija (2016-06-23 00:03:53)

+1

3

Anastasija написал(а):

Перепланировка - сложная тема. Во-первых, у каждого своя квартира и пожелания. Вряд ли кому-нибудь будет интересно обсуждать чужие проекты. Во-вторых, я с опасением отношусь к этому делу. Ведь были случаи, когда из-за неудачной или нелегальной перепланировки рушилось целое здание и погибали жильцы. Можно понять, когда это жизненная необходимость (детишки разного пола и им нужна отдельная комната), вот только чьи-то понты, чьё-то "хочу" и желание выделиться перед кем-то явно не стоят того, чтобы так рисковать. А я знавала истории, когда сносить стены люди начинали, чтобы покрасоваться, а не из-за реальной нужды. Поэтому в самом верху у меня будет законность, а под ней - самые характерные, наиболее частотные ситуации, из-за которых и затевается столь кардинальный ремонт.

Вы знаете, мне кажется, в квартирах перепланировка- это всегда вынужденный шаг, т.к. люди хотят хоть как-то решить проблемы. Например, объединяют кухню с комнатой просто потому, что на 5 кв.м. стол поставить негде, или совмещают сан.узел, т.к. если стиралку поставить на кухне, тогда холодильник хоть ты на балконе ставь. Думаю, ума у всех хватает узнать, несущая ли стена- ну и всё, проблем нету. Мои родители делали небольшую перепланировку (просто им было так удобно), мы её не только НЕ узаконили, но ещё и продали вместе с ней (со старым тех.паспортом). Людей всё устроило, в БТИ сказали- ничего страшного, так к чему тогда разводить сыр-бор, платить штраф, приглашать комиссию, рисовать новый тех.паспорт?..
А по поводу "покрасоваться"- если у людей есть лишние и немаленькие деньги, но нет мозгов- ничего уже не поделать...

0

4

Екатерина написал(а):

А по поводу "покрасоваться"- если у людей есть лишние и немаленькие деньги, но нет мозгов- ничего уже не поделать...

Вот я решила на всякий пожарный сделать приписочку. Мало ли что.... Всё-таки форум открытый. Кто знает, сколько людей его будет читать. Может, хоть кто-то из тех, кто затевает ремонт для понтов или нелегальную перепланировку, всё же задумается о последствиях.

0


Вы здесь » Разговорчики Секонда » Перепланировка » Перепланировка по закону