"Добрый день! У нас сложилась следующая ситуация. Мой старший сын ходит в один садик, мы в него перевелись в феврале 2015 года, до этого ходили в другой (ездили 4 остановки) 2,5 года. Узнала что рядом с домом (ул. Одинцова) есть свободные места в саду, полетела в роно. Места, действительно, были, и нас взяли. Свою младшую дочь я поставили на очередь в тот же день. Когда в роно старшему выдали направление, просто не видела смысла становиться с рождения, т.к все равно отправят за тысячу верст. В одном окне, когда мы ставили дочку, мне сказали, не переживайте, если старший ходит в этот сад, то и младшая туда попадет. Это все в компетенции заведующей, якобы она может написать ходатайство на дочку и нас возьмут!!! Заведующая мне тоже сказала, не переживайте, позже подойдите все решим. Я, довольная, устроила сына и спокойно себе ждала. На прошлой неделе подхожу к зав., она мне говорит, что никак мы не попадаем, все забито, мы поздно стали на очередь, но если нам выдадут направление, то она нас возьмет. Я все это понимаю, но как можно водить детей в разные садики??? А зимой один стоит, потеет в раздевалке, пока мама поможет раздеться старшему. В мае 2016 нам уже 3 года, естественно до сентября меня ждать никто не будет, да и на работу я обещала выйти к новому году. Может, кто уже столкнулся с такой ситуацией, как решилась ваша проблема??? В роно я еще не ездила, хотела бы сразу знать, имею ли я какие-то шансы отправить двоих детей в один сад??!!!"

http://sf.uploads.ru/d/CuHEX.jpg

Скачать архив темы

Продолжать обсуждение можно непосредственно в этой теме.