Разговорчики Секонда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разговорчики Секонда » #Беседка » А давайте делиться интересными рассказами и красивыми стихотворениями!


А давайте делиться интересными рассказами и красивыми стихотворениями!

Сообщений 1 страница 50 из 145

1

Попробуем коллекционировать их, чтобы потом возвращаться и перечитывать. Я начну. Опубликовала Pirs mladshaya в Кто вы есть на second.by-9

Как часто мы имеем не ценя,
И ценим только то, что не имеем,
Завидуем другим, себя жалеем,
В своих проблемах ближнего виня.

Не думая, как просто потерять
Все то, что нам подарено судьбою,
Мы рушим счастье собственной рукою,
И пробуем осколки подобрать.

Мы действуем смелее и... глупее.
Разлука не доставит удовольствие.
Не чувства мы теряем, а спокойствие,
Себе при этом делая больнее.

Легко советовать другим, легко судить-
Чужая жизнь проходит стороной.
Своя - туман, где холодно одной,
Но несмотря на это нужно жить

***

В этом мире где-то аист заблудился,
На чужом подворье ночью приземлился.
Буря или ливень крылья потрепали.
«Не взлететь!»…
…И сверток опустил в печали.
Вытянута шея, ноги голенасты…
Что же не донес ты солнечное счастье
До тепла, где долго, терпеливо ждали?

…На забытый сверток росы выпадали,
Выпадали капли: дождик или слезы…

В путь-дорогу тронусь я пока не поздно.
Разыщу я сердцем — как люблю и верю —
Светлую надежду, горькую потерю.

Заблудился аист. Далеки дороги.
Ловит дочка ветер на чужом пороге.
Шепчет мне дочурка, рук моих не зная:
«Приходи скорее, мамочка, родная»!

Я иду, малышка, я ищу по свету.
Подожди немного, будешь дома летом.
Нам найти б друг друга, чтобы сон мой сбылся.
Что ж это такое — аист заблудился!

+1

2

В жаркой пустыне, под солнцем сгорая,
шёл старец седой с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок,
шли, молча, мечтая:- воды бы глоток!

Прекрасный оазис возник перед ними,
как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот
и сыт, и одет, но с усмешкою рот.

Входи, говорит старику - это Рай
и что пожелаешь себе выбирай.
Вот только старуху оставь у ворот,
и снова усмешкой свело ему рот...

Слепую слезу у жены вытирая
и ей в утешенье слова подбирая,
сказал, - то мираж перед нами возник,
пойдём  дорогая, уж скоро родник.

И снова пустыня, пески, как стена,
но надо идти, а дорога трудна.
Подругу держа, выбиваясь из сил,-
нам вместе дойти бы, - он Бога просил.

На сей раз, дорога его привела
к простому крыльцу - «ни двора, ни кола».
Хозяин приветлив, гостей напоил,
обоим дал хлеба, и спать уложил…

- Спите спокойно, - сказал – Вы в Раю,
а коль не оставил старуху свою,-
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал своих.

+2

3

свт. Феофан Затворник говорит, что каждый человек пронесет крест своей жизни до конца, верит он в Бога или нет. Каждый выпьет свою чашу страданий до конца. Но верующего человека поддерживает Бог: дает ему терпение, укрепляет силы, утешает, облегчает тяжесть ноши... Бог не дает человеку испытаний больше, чем может вынести его вера.

+1

4

Я знаю, ты меня не слышишь, но я с тобой говорю.
И я слышу все, что ты мне говоришь.
Я слышу, как ты смеешься, когда я делаю что-то забавное.
Я слышу, как ты кричишь "ура", когда я так стараюсь.
Я слышу, как ты говоришь другим, что ты меня не променяешь на целый мир,
даже несмотря на все испытания, которые пришли вместе со мной.
Я слышу, как ты благодаришь Господа за ту радость, что Он тебе дал.
Я слышу, как ты меня подбадриваешь, когда я уже почти справился.
Я слышу и то, как ты плачешь, когда тебе становится труднее,
и спрашиваешь Бога, почему твой ребенок такой.
И я знаю, что ты знаешь, что я понимаю.
И знаешь, что я слушаю, когда ты со мной разговариваешь.
Но я хочу, чтобы ты знала, мама...
Я говорю с тобой.

+1

5

Глядя в окно, я все еще слышу, как сквозь воду:
- Кому-то все, а мне ничего! Кому-то повездо больше.
-Повезло?! Да, ладно. Повезло оставить ребенка или убить?
- А ты меня презираешь, да??!!!
Дрожь со слезами в голосе, уткнувшись в колени.
- Я?! Это....это всегда будет стоять теперь между нами. Трусость. Это самый страшный порок! Когда Христа осудили без винно и вины не нашли, то Пилат испугался злобствующей толпы, кот. кричала: "Распни!" Он был трус. Хотя все знали, Спаситель, невиновен. Так и ты!
Его, ты убила! Безвинного, испугалась общества, ты струсила, в одиночку решив. А теперь я, значит, в пальто белом? Да? Мне видетели повезло родить ребенка в браке. Какой бред. Ты могла бы быть мамой, а теперь ты никто. Ты вообще ПЫЛЬ! Тебя нету... нет тебя.
От жалости, от осознания того, что больше не нужны ни вещи, ни кроватка, вдруг поднялся сильный ветер, посыпались с крон белые цветы, а небо... небо плакало от моей тоски, от горечи, что я никогда больше не загляну в родные глаза с тем теплом и радостью. А дни пройдут и только я буду печалится о том человечке, кот.больше нет.
Иногда я думаю, что моя работа меня просто убивает, наверное, это так, ибо меня на всех не хватает.

+1

6

Чем пахнет Счастье? Конечно же, макушечкой моего Клопика! Пробегает мое Счастье мимо,ловлю, нюхаю. И думаю, что, ну да, вот оно, Счастье. Раз Счастьем пахнет.
Чем пахнет Свобода? Для меня она пахнет... цветущей липой. Много-много лет подряд в момент цветения липы заканчивались все-все-все экзамены и всякая учеба. Свобода! Сейчас, когда
понимаю, что вообще-то и свобода уже не та и самые главные экзамены я когда-то сдала, то... Иду и принимаю душ с
геллем с запахом... да, липы! И вот же она, Свобода, раз Свободой пахнет!...
Чем пахнет Чудо, Ожидание Чуда? Конечно, мандаринами, конфетами и ёлкой! Купишь в мароканской палатке нанюхаешься... И жду потом неизвестно чего! Предвкушаю...
Чем пахнет Ветер Странствий? Сладким болгарским перцем! В моем первом Боинге в дальние страны так пахло. Иногда летом подкладываю перчик на мангал и... уносит меня в мыслях такой Ветер туда, где нет моих проблем...Там есть другие. Но перчиком это не пахнет и мне об этом не думается...
Запах дождя, вспаханной земли, талого снега вызывают у меня просто Эйфорию! Может это потому,что так пахнет... Счастливое Детство?
Поймала как-то свою собачку, когда она с улицы пришла,чем она пахнет, мне было интересно.
Талым снегом!!! Почему она пахла моей Эйфорией и Счастливым Детством?

+1

7

Слезы высохли за вчера и за сегодня, ты только меня не заводи.
А хочется просто жить
Смотреть в голубое небо
С руки голубей кормить
Душистым пшеничным хлебом
А хочется песни петь
И хочется песни слушать
Вскочить на велосипед
Разбрызгивать солнце в лужах
За тысячный поворот
Вяжите мне ленту – финиш

Я буду лететь вперед
Меня ты с седла не скинешь…
Курносая не спеши ломиться с косою в двери…….
Я только вчера поверил, насколько прекрасна жизнь

+1

8

Есть люди, вдохновляющие жить,
А есть и вынуждающие плакать,
Есть люди, которым можешь все простить,
И от которых душу хочется запрятать.

+2

9

однажды явились страдания и однажды на нем же проявятся дела Божьи.
Здоровье дар Божий, а болезнь бесценный дар.
"....Своему нерожденному малышу, своему долгожданному ребенку я говорила:" я приму тебя любым, я очень тебя люблю, я тебя так ждала, останься пожалуйста."
Я знала, что его сердце уже бьется, я видела это сердце на экране монитора и я понимала, что он УЖЕ живой, УЖЕ все понимающий, и он где-то рядом со мной незримо, каждое мгновение рядом и он меня слышит, чувствует, реагирует и чего-то боится , очень боится!
Боится настолько, что предпочитает умереть уже сейчас, заранее, только бы не пройти это, не прожить, просто уйти. И я говорила ему - "Мы будем вместе , ты и я, мы будем вместе жить, любить, ходить ногами по траве, улыбаться, радоваться, я тебе покажу, что такое небо и как птички поют, что такое море, волны, как приятен песок, какая клубника летом вкусная на даче, как утром капельки росы на листочках дрожат, ты главное - ничего не бойся. Ты будь со мной. Ты только не уходи..."

+1

10

Всем, кто прошел это, всем. кто хотел это сделать ( и я когда-то в том числе), прочтите письмо одной мамы. прочтите! И быть может, это вас остановит или хоть на время вы задумаетесь.

Мама – дочери, которая убила себя

Это я, твоя мама.

Девочка моя, ты не в курсе, кто сказал твоей маме, что жизнь дана только для радости и счастья?!
Ты родилась 26 июня 1987 года. Сколько же счастья принесло твое рождение, малышка!..
В 1,5 года ты серьезно заболела – воспаление легких. Я два месяца носила тебя на руках, так боялась тебя потерять!!! Помнишь Танечку Фролову? Она была на полгода тебя старше, с тем же диагнозом. Она умерла. А тебя спасла наша огромная любовь и молитва… Я вижу тебя, идущей по больничному коридору – тебе сняли дренажи! Руки за спиной, колготки висят – попы-то нет совсем, ну, на чем им держаться?! Ты ищешь жертву. Дети разбегаются врассыпную, когда тебя видят!!! Ты замучила их «массажем» для очищения легких. Подкрадывалась потихонечку и начинала стучать по спине своими остренькими кулачками. Если тебе удавалось поймать «пациента» – радости твоей не было предела! А как ты прятала попу от укола за холодильником! Пронесло…
Сколько в тебе было нежности, чуткости... и какая ты была ранимая!
Время бежало быстро. 5 лет… 10 лет… 15… 20.
Сколько всего было пережито… И слезы от первой «несчастной» любви, и радость маленьких побед, и долгие ночные разговоры, и ссоры, конечно…
Мы с тобой больше подруги, чем мама и дочь… Помнишь, как ты гордилась мной? Только твоя мама катается на роликах! Только твоя мама на «слабо» прыгает в прорубь… сплавляется по горной реке… только с твоей мамой можно говорить на все темы - запрещенных нет! Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…
23 апреля 2009 года, 10-30 утра… Звонок. «Кем вам приходится Олеся? Дочерью? Не волнуйтесь. Она спрыгнула с 9 этажа. Да, насмерть…»
Знаешь, что такое «холодный пот»? Я тоже не знала. Это миллионы ледяных игл, пронзающие все твое существо! Омертвение. Мозг отключен. Я умерла. Мгновенно…
Кто-то спрашивает: «Что случилось?» А, директор. «Олеся… умерла». Сквозь вату кто-то орет: «Маринка… стой… держись! Держись!!!» Это дурацкое слово «держись» я слышала миллион раз за все это время. Они, люди, старались поддержать, как могли. Только не понимали, что ДЕРЖАТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО…
Дикая гонка по городу. С единственной мыслью – это не ты! Не ты! Не ты! Не тыыыыыыыыы!
Вижу ТВОЮ голую ступню, в обрамлении штанины рваных джинс, так тобой любимых… Прости, моя родная, но я не смогла поднять чужой плед, чтоб увидеть твое мертвое родное лицо… 6 часов рядом с твоим мертвым телом. Ждем прокуратуру. Ты лежишь на земле, под чужим балконом… Я не могу тебя взять на руки и покачать и согреть. Нельзя… И только одна мысль: «Этого не может быть… Так не бывает… Только не с нами…ЗАЧЕМ???? ЗА ЧТОООООООООООООООООО????????»
А потом меня не стало… Осталось «нечто», имеющее возможность ходить и говорить иногда… Это «нечто» шло в магазин – покупать тебе, своей доченьке, туфли, блузку, плавочки, бюстгалтер, чулки, юбочку… и объясняло всем встречным – «Это моей мертвой дочери, моей Олесе…» Потом оно ехало в похоронное бюро – выбирать ТЕБЕ ГРОБ!!! Потом оно выбирало ТЕБЕ МЕСТО НА КЛАДБИЩЕ… Потом оно ехало к твоим бабушке и дедушке, для которых ты – это жизнь, свет, солнце, воздух…
ТЫ ВИДЕЛА, КАК ЭТО БЫЛО??????? Ты видела, как плакал дед? Наш геройский дед… он никогда в жизни не плакал… А бабулечка твоя…она колотила кулачком и кричала, кричала: «НЕЕЕЕЕЕТ!!!! Неееет…» Только все было – ДА! Зачем ты так, милая… мы все теперь – мертвы…
Похороны… Люди… Цветы… Нелепость какая… Кто это в гробу? ТЫ… КАК ЖЕ ТАК… НЕТ… ЭТО ВСЕ СОН…
Этот кошмар не имеет конца. Нет, родная… Пройдет полгода, год, 10 лет, а этот кошмар не закончится никогда… Мое имя – БОЛЬ. ЭТО – ВЕЧНАЯ МУКА.
Больше ничего у тебя не будет – ни первой настоящей любви… ни первого слова «мама», услышанного от твоего малыша, ни праздничной курицы в духовке, которую ты так любила, ни солнца, которое оставляет свой золотистый след на твоей фарфоровой коже… и свежий весенний ветерок не коснется твоих длинных, пшеничного цвета, волос…
Ты никому ничего не доказала. Прошел месяц. Твои друзья уже не приходят к тебе на могилу… Что поделать, у них-то жизнь продолжается, у них все впереди…
Родная моя… Лесюшка… ведь ты знала, что все может быть замечательно, стоило только захотеть!!! Ты выбрала другое… Я никогда не узнаю – почему…

А я вижу молодых девушек каждый день и завидую их мамам… и плачу каждый день…
Меня никто больше не назовет – «мама»... У меня никогда не будет внуков…
Малышка моя, я не знаю, как дальше живут мамы, которые больше не мамы. Меня больше нет – нигде. Я – не живу. Я – не умерла. Это очень больно.
Я люблю тебя. Прости меня… Я прощаю тебя… Я буду любить тебя вечно.

+1

11

Психолог Келли Фланаган пишет своей дочке письма обо всем на свете — что-то вроде посланий в бутылке с мудрыми советами на будущее. Psychologies опубликовал одно из самых популярных писем, собравших тысячи читателей в его блоге. Эти замечательные слова нужно услышать каждой девочке.

Письмо отца маленькой дочери о ее будущем муже

«Малышка, Недавно мы с мамой искали кое-что в Google. В ответ поисковик случайно выдал список самых популярных запросов в мире. Наверху списка значился вопрос: «Как удержать мужчину».
Этот запрос обескуражил меня. Я бегло просмотрел несколько из бесконечных статей о том, как быть всегда сексуальной, когда лучше поднести ему пиво, а когда — сэндвич и как сделать своего мужчину умнее и круче.
И я разозлился. Малышка, это неправда — у тебя никогда не было, нет и не будет такой задачи — «удержать мужчину».
Малышка, твоя единственная задача — помнить, что ты достойна любви хорошего человека. Храни эту уверенность глубоко в душе, там, где ее не смогут разрушить отказы, потери и эгоизм, которые мы все встречаем на жизненном пути.
(Если ты будешь помнить, что не только ты, но любой человек достоин уважения и любви, битву твоей жизни можно считать выигранной. Но это тема для другого письма).
Если ты поверишь, что ценна сама по себе, то привлечешь мальчика, который будет способен оценить тебя и которому захочется провести свою единственную жизнь, все сильнее и сильнее влюбляясь в тебя.
Малышка, я хочу рассказать тебе о мальчике, который не нуждается в том, чтобы его удерживали, — потому что он сам захочет быть рядом с тобой.
Мне плевать, правильно ли он держит локти за столом, — главное, чтобы он не сводил глаз с твоего носика, когда ты смешно морщишь его, заливаясь смехом.
Мне плевать, умеет ли он хоть немного играть в гольф, — главное, что он сможет играть с детьми, которых ты ему подаришь, и замечать, то с восторгом, то с раздражением, как они похожи на тебя.
Мне плевать, насколько он мужественный, — главное, чтобы у него хватало сил давать тебе проявлять силу твоего сердца.
Меньше всего меня интересует, за кого он голосует на выборах, — если он будет почитать тебя в твоем доме и глубоко уважать в своем сердце.
Мне плевать на цвет его кожи — если он покроет полотно вашей совместной жизни красками терпения, и умения жертвовать друг для друга, и ранимости, и нежности.
Мне плевать, в какой религии его воспитали, или, может, он вырастет в нерелигиозной семье — главное, чтобы он усвоил, что в жизни есть святые вещи, и знал, что каждая минута жизни вообще и каждая минута жизни с тобой глубоко священны.
И последнее, малышка: если ты встретишь такого мужчину на своем пути и у него со мной не будет ничего общего, у нас все равно будет самая важная общая ценность на свете: ТЫ.
Потому что в конечном итоге единственная вещь, которую тебе стоит делать, чтобы «удержать его», — это быть тобой.

Вечно любящий тебя мужчина, Папа.

«Я написал это письмо дочери, но хочу посвятить его каждой взрослой женщине, которую встречал на своем пути, — обращается к читателям своего блога Келли Фланаган. — Женщине, которой никогда не довелось слышать такие слова от своего отца.
Я также написал его для поколения нынешних мальчиков — будущих мужчин, которым нужно услышать о по-настоящему важных вещах.
Встретит ли моя маленькая девочка любящего спутника на всю жизнь, зависит от того, сможет ли хотя бы один из вас не забыть об этих важных вещах. Я молюсь за тебя».

А вам папа хоть что-то близкое говорил? Мой отец да, и я все еще его...папенькина доча, хоть мне уже 33.
Люлю тебя папуля.

+2

12

Смотрю в окно дома напротив. В нём горит свет, и я вижу людей, сидящих за столом. Как и мы, они ужинают и о чём-то говорят друг с другом. О чём? Наверно, о том же, что и мы.
– Она просит: мама, обними меня.

Я продолжаю смотреть в окно дома напротив и вижу, как оно начинает дрожать и расплываться. Закрываю глаза. Пишут, что маленького человечка необходимо своевременно отлучать от груди и приучать к самостоятельности. Может, они и правы, только на самом деле мы приучаем его к одиночеству.

+1

13

На рынке дьявол продавал свои злые снадобья; здесь были порошок гнева и злости, микстура похоти и вожделения, таблетки страха, гордыни и ненависти и ещё многие зелья, убивающие душу человека. Каждый мог приобрести всё по своему желанию. Но вот в стороне, отдельно от всего остального, у сатаны стояла особая большая колба с чёрной жидкостью. На ней было написано всего одно слово: «Жадность». Человек, проходивший мимо чёртовой лавки, сразу обратил внимание на непомерно высокую цену этой жидкости и поинтересовался:
– Почему это снадобье самое дорогое?
– Потому, – ответил дьявол, – что жадность – это корень всего злого. Приобретая этот порок, ты приобретаешь и другие: эгоизм, зависть, злобу, похоть, ревность, гордыню. Так что жадность – это всё зло, собранное со света, в одном флаконе. Ничто не действует на человека сильнее и разрушительнее, чем эта чёрная жидкость.

Люди, пожалуйста, будьте милосердны друг к другу, не ставьте вы материальные ценности выше человеческой жизни, единственной бесценной материи в нашем мире.

+1

14

Говорят, что перед нами стоит серьезная проблема модернизации промышленности, без которой не будет страны. Те, кто видит, что происходит в государстве с институтом человечности, с этим не согласятся. Проблема социальной деформации гораздо страшнее, ее невозможно решить с наскока. Эпоха дегенератов, для которых слова «отец» и «мать» не значат ничего, уже наступает.
И так мне как-то дико.... если есть папа с мамой-это значит, что ты еще ребенок, не важно 2 или 32 тебе, не важно это, ведь притулившись к маме, мне кажется, что я все тоже маленькая девочка и вот пойдем покупать мне обновки или новые лекарства. И где-то солнце выглянет и думается,Господи! если нет родителей не важно в каком в-те-ты сирота... больше никто так ласково не посмотрит, не позвонит по 5 раз на дню, никто не будет ждать тебя так, как мама. И внезапно ты остаешься один...нет, тех самых близких людей, нет, людей, кот. дали тебе жизнь, не будет больше этой защищенности, нет этого чувства. А пожалеет ли тебя твой ребенок?
Желаю, чтобы ваши родители жили долго и вы несли им свет, как они вам.

+1

15

Что – самая сладкая сладость на свете?
Сахар – могла я когда-то ответить.
Мед, мармелад, пастила… и щербет…
Только теперь поняла я ответ -
Родного ребеночка – запах макушки,
Что остается на нашей подушке,
Пальчики нежные… и ноготки–
Попка, коленочки…и локотки…

Что – самая горькая горечь на свете?
Горчица – могла я когда-то ответить…
Редька и уксус… полынь и хинин. .
Ну а теперь – мой ответ – лишь один:
Губки дрожащие - плач на подходе
Вот от чего мое сердце заходит. . .
Самая горечь – родного ребенка –
Полные слез и обиды глазенки…

+1

16

Узбецкий диет! Рот закрой не жри сапсем. Будишь стройний - лучи всем. Пусть кишка твой просить кушить. Ты ему сапсем не слушить. Волос дергай, стенка лезь. Холодильник - не залезь. Сладкае сапсем забудь. Чай попей ти как нибудь. Если будишь есть лаваш. Больше мне ты не юлдаш. Мясу можешь поглидеть. Тольку глазиком задеть. На ночь пальчик намочи. Подсоли и поперчи. Тииииха к ротик поднеси. Дооолга смачна пасаси. Станиш самммий стройний мать. Будишь всем диет давать. Мнооого деньги получать. Мне немножко посылать...!!!))

+2

17

Тебе никогда не понять, как это - без тебя. Потому что у тебя всегда есть ты!

+2

18

А говорят,что счастье нельзя потрогать руками..ЛОЖЬ!!!! Счастье можно еще и расцеловать!!!!!!!
Обнимайте детей под любым предлогом,ведь маленькие дети все еще пахнут Богом.

+1

19

Маленький мальчик спросил маму: "Почему ты плачешь?"
- Потому что я - женщина.
- Я не понимаю!
Мама обняла его и сказала: "Этого ты не поймёшь никогда".
Тогда мальчик спросил у отца "Почему мама иногда плачет без причин?" - "Все женщины иногда плачут без причин" - всё, что смог ответить отец.
Потом мальчик вырос, стал мужчиной, но не переставал удивляться: "Почему же женщины плачут?"
Наконец он спросил у Бога. И Бог ответил:

"Задумав женщину, Я хотел, чтобы она была совершенной.
Я дал ей плечи такие сильные, чтобы держать весь мир, и такие нежные, чтобы поддерживать детскую головку.
Я дал ей дух настолько сильный, чтобы вынести роды и другую боль.
Я дал ей волю, настолько сильную, что она идёт вперёд, когда другие падают, и она заботится о павших и больных, и усталых, не жалуясь.
Я дал ей доброту любить детей при любых обстоятельствах, даже если они обижают её.
Я дал ей силу поддерживать мужа, несмотря на все его недостатки.
Я сделал её из его ребра, чтобы она защищала его сердце.
Я дал ей мудрость понять, что хороший муж никогда не причиняет жене боль намеренно, но иногда испытывает её силу и решимость стать рядом с ним, без колебаний.
И, наконец, Я дал ей слёзы. И право проливать их, где и когда необходимо.
И тебе, сын Мой, надо понять, что красота женщины не в её одежде, причёске или маникюре.
её красота в глазах, которые открывают дверь к её сердцу. Тому месту, где обитает любовь.

+1

20

Если у вас нет машины, квартиры, шубы и так далее, но есть рядом любимый человек и Бог в сердце, — вы имеете ВСЕ! Кто взял с собой роскошь, уходя в Тот мир? Но Любовь и Веру никто у вас не заберет. Будьте внимательны к любимым людям, помните — кто-то хотел бы многое исправить, но уже не может. Используйте любой миг, чтобы сделать любимым приятное, сказать, как вы их любите, пока еще не поздно…

+2

21

"Правда в том, что она у каждого – своя. Мы холим и лелеем наши уютные замшелые мирки, напичканные какими-то странными данными, из которых, о ужас, и состоит наше мировоззрение. Знание высшей математики может мирно соседствовать с верой в какие-то чудовищные псевдонаучные кривотолки. Потому что так – удобно. По меньшей мере – вам.
Рискну скатиться до уровня пабликов типа "вся мудрость мира", но истина не страдает от того, что ее кто-то не признает. Солнце не перестанет быть звездой только от того, что кто-то не в курсе. А правда, эта маленькая скользкая дрянь, требует, чтобы ее отстаивали. Рвали бы за нее рубашку на груди, пена у рта, на разрыв аорты – вот это вот все."

+1

22

Храни ВАС БОГ от незваной печали,
Что в окна стучится слепыми ночами,
От сладких обманов, что кажутся Счастьем.
Они отойдут, сделав радость ненастьем.

Храни ВАС БОГ от ненужных советов,
Пустых ожиданий, обидных наветов,
От тихих друзей, что потом, как ни странно,
Становятся злыми врагами нежданно.

Храни ВАС БОГ на пути не пологом,
От выбора между желаньем и долгом,
От боли утрат, передряг и сомнений.
Храни ВАС БОГ...

+1

23

в далёком, чистом и безгрешном детстве, Шажок за шагом совершая путь, Мы хныкали: «Мамуля, дай мне ручку», Чтоб лужу или ямку обогнуть. И обхватив ручонками ладошку, За пальчики счастливо теребя, Мы, забывали обо всём на свете, Всецело полагаясь - НА ТЕБЯ! Промчались годы, дети повзрослели, Стал твёрже шаг, суровее стал взгляд, Но нет руки надёжней и теплее, Чем та, что нас водила в детский сад. И часто по-над пропастью шагая, Иль прозябая в горьком тупике, Спокойна я, лишь потому, что знаю – Ты, МАМОЧКА – всегда поможешь мне! Когда порою жизнь устроит взбучку, И обручем стальным мне сдавит грудь, Шепчу, как в детстве: «МАМОЧКА! ДАЙ РУЧКУ», И ЛЕГЧЕ ВДРУГ, СТАНОВИТСЯ МОЙ ПУТЬ!

+1

24

Что главное в жизни для меня? Знаете, вот говорят самое главное — здоровье, на самом деле, это иногда ужасно слышать! А если у тебя нет этого здоровья? Всё, жизнь закончилась? Ничего подобного. Главное — это уметь радоваться жизни, жить здесь и сейчас, к чему-то стремиться, ставить себе цели, достигать их, ставить новые и всё время куда-то двигаться. А здоровье — это некий бонус, у кого-то он на 100 процентов, у кого-то — на 50. Если ты научишься грамотно жить со своим уровнем здоровья, значит, сможешь двигаться дальше. Нужно только очень захотеть.

+1

25

Свежей клубникой и мёдом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щечки и ручки, маленькой дочки, дочки моей!

+1

26

КТО-ТО ЖДЕТ ДАВНО,

Тебе приснился детский смех
И нежность крошечной ладошки…
Ведь Бог из всех земных утех
Одно не дал ― любимой крошки.

Как продолженья рода твоего,
Бессмертия Вселенной вечной…
А жизнь идет… Гневить Его ―
Бессмысленно и так беспечно!

Сама построй свою судьбу:
Не жалуйся, в грехах не кайся,
За счастье вновь веди борьбу,
Иди вперед ― и не сдавайся!

Ведь исполняются мечты,
И невозможное возможно!

Найдешь заветный ключик ты,
Откроешь дверцу осторожно –
Ту, за которой первый шаг,
И первый зуб, и слово «мама»…
Ты только верь: случится так,
Лишь будь бесстрашной и упрямой!

И не сворачивай с пути,
Навстречу радости и ласке,
Тебе помогут все пройти
Волшебники из доброй сказки.…
Уж клиник много есть по всюду,
Там каждый врач ― поможет ЧУДУ!
Иди.............и
Прочь отступят все невзгоды.
Там нам помогут дать врачи
Все, что упущено природой.
…Страх отступил и вот… ― УСПЕХ! ―
Пусть призрачный еще немножко…

Тебе приснился детский смех
И нежность крошечной ладошки…

+1

27

Какое-то странное чувство,
Что скоро с высоких небес
Нагрянет нежданное чудо,
Хотя не бывает чудес....

...Как напрочь забытая рифма,
Во мне оживает опять
В биенье смятенного ритма
Глагол удивительный - "ждать".
А долго ли - это не важно.
На счастье свою, на беду,
Живу напряженно, отважно.
В коротком спряжении - "жду"!

+1

28

ОЧЕНЬ СКОРО У КАЖДОЙ ИЗ НАС СБУДЕТСЯ САМОЕ ЗАВЕТНОЕ ЖЕЛАНИЕ, И ЖИЗНЬ ПЕРЕВЕРНЕТСЯ. ОНА УЖЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРЕЖНЕЙ.

Любовь, весна и сердца стук….
Узнать, что станешь мамой вдруг…
Тревоги, роды, первый крик….
И эти слёзы на двоих….
И тысячи ночей бессонных,
И слово МАМА…это слово!
И первый шаг, и первый «шмяк»
И снова встать! И снова так!…
Тепло ладошек на щеках…
Игрушку в маленьких руках.…
И детский сад…и платье в блестках….
И танец маленьких березок…
Разбитый нос…понурый взгляд…
«Ма, это Васька виноват!»
Хотеть расплакаться, стерпеть….
И плакать запретить хотеть….
И первый класс, бассейн, кино….
На нашу улицу окно….
И вновь лечение зубов….
И снова на коленках кровь.…
Опять жалеть, любить… любить….
И самой лучшей мамой быть…
Уроки, книги, чудеса….
В окно влетевшая оса…
Сомненья…первая любовь….
И снова рядом…вновь и вновь….
Найти дневник случайно… спрятать.…
Опять понять, опять не плакать…
Звонок последний, выпускной,
И нос украшенный «весной»...
Друзья, работа, Интернет…
И времени на маму нет…
Однажды вдруг услышать это:
«мне не нужны твои советы»…
Обидеться, принять, заплакать…
И вновь стелить на праздник скатерть… И жить...И ждать издалека
Звук телефонного звонка.

+1

29

Однажды я домой спешила,
По лужам дождик моросил,
Вдруг старичок какой-то милый
"Вы счастливы?"- меня спросил.

"Конечно, счастлива, что осень,
Что листья сказочным ковром,
Что вечер ласковый приносит
С собой осеннее добро,

Я счастлива, что моя дочка
Смеется весело во сне,
Ее улыбчивая щечка
Забавно тянется ко мне.

Что мир такой необъяснимый,
Что будет новый год зимой,
Что мой единственный любимый
Приходит вечером домой.

Я счастлива, что я такая,
Что я живу, что я дышу,
И что по лужам пробегая,
Домой под дождиком спешу".

+1

30

Как найти мне свою маму?
Я её ищу давно…
Может быть, она та тётя,
Что глядит вон в то окно?
Как узнать мне свою маму?
Как услышать её зов?
Я не знаю… Далеко я… Среди белых облаков…
Как узнать, что мама любит?
Как узнать, что меня ждёт?
Не проспать бы, когда мама
Свою крошку позовёт…
Я её везде услышу,
Я её везде найду,
Пусть не верит, пусть не знает –
Я нечаянно приду...
Что такое?... Мама плачет?...
Может, задержался я?
Мама плачет!
Это значит…Это значит – мне пора!!!
Ну когда же перестанет
Моя мама слёзы лить?..
Неужели это сложно –
Просто взять – и тест купить???

+1

31

Седой усталый доктор, анализ изучая,
Не говорит ни слова, лишь головой качает…
И приговор озвучен: «У Вас почти нет шансов…
Поймите, что природа здесь не даёт авансов».
Как льдинки разлетелись слова по кабинету
Рассыпались, как бисер, и вмиг пропали где-то…
И было тихо-тихо… А что ещё добавить?
Она не станет мамой… И это не исправить…
Седой усталый доктор проводит до порога:
«Вы, милая, не плачьте, надейтесь Вы на Бога».
И взгляд её, как пламя: «Трудна моя дорога…
Не сомневайтесь, доктор… Дойду я и до Бога»…
Она дошла до Бога, она дошла до цели,
И крикнула так громко, что птицы разлетелись:
«Перенесла я с честью Твои все испытанья…
О Господи! Исполни одно моё желанье!»
Кричала она долго… И наконец, ответом
Стал нестерпимо яркий и белый лучик света:
«Я знаю, что ты хочешь, о чём давно мечтаешь…
Я дам тебе ребёнка… Ты своего узнаешь»?
Десятки ребятишек вокруг неё кружились,
Смеялись, улыбались, на руки ей садились…
Вдруг сердце задрожало… Остановилось сразу…
И на неё смотрели два детских синих глаза…
И это было чудом и настоящей сказкой,
Когда она гуляла по городу с коляской…
А в воздухе кружился, как белый лепесточек,
Ненужный и забытый с анализом листочек.

Это поддерживало, это давала силы, надежду...

+1

32

МЫ ИХ ЖДЕМ И ВЕРИМ В ЧУДО, ДАЖЕ ЕСЛИ ОЧЕНЬ СЛОЖНО, ДАЖЕ ЕСЛИ ОЧЕНЬ ТРУДНО.... МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВЕРИТЬ, И БОРОТЬСЯ, И СРАЖАТЬСЯ...ЧТОБЫ В ДЕНЬ ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ МАМОЧКОЙ ДЛЯ НИХ НАЗВАТЬСЯ
Та комната отчаянно ждала,
Когда она услышит детский смех.
Но слишком безнадежно шли дела,
И кончилось терпение у всех.

А женщина, мечтавшая родить,
Упорно собрала остатки сил,
И продолжала по врачам ходить,
Хотя весь мир ей был уже не мил.
И бесполезно лазили внутри
Солидные и умные врачи.
Себе твердила женщина:
- Терпи!
А медсестра шептала:
- Покричи…

Леченье продолжалось много лет!
Весь ужас не откроешь никому.
И говорили:
- Шансов больше нет.
И честно объясняли почему.

Но женщина твердила:
- Я хочу!
И говорила мужу:
-Я смогу…
И приставала к новому врачу
Перед ребенком, будущим в долгу.

Когда надежда кончилась уже,
И даже звезды ночью не зажглись,
На крохотном последнем рубеже
Вдруг зародилась маленькая жизнь.

Но было столько трудностей еще:
И безнадежный срок, и малый вес…
Ночей бессонных бесконечный счет,
Работа в ожидании чудес.

И только много месяцев спустя,
Наполненных отчаянной борьбой,
Себе сказала женщина:
- Не зря
Судьба все это сделала со мной.

Какие глазки! Чешется десна!..
А сколько силы в маленьких руках!
У нас уже была одна весна!
Мы победили трудности и страх!

Кто это не прошел, тот не поймет.
А, может, и не надо понимать.
Пусть человечек радостно живет!
Пусть в детской будет детская кровать!

Последние стоки мои самые любимые, они гели меня в больнице

+1

33

Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
От любой напасти заклиная
Ей-то уж добра не занимать
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая, возвышенная мать
Свет любви издревле ей завещан,
И с тех пор живет она в веках,
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
Все на свете мерится следами,
Сколько б ты ни вышагал путей
Яблоня украшена плодами,
Женщина судьбой своих детей
Пусть ей вечно солнце рукоплещет!
Так она и будет жить в веках
Самая прекрасная из женщин,
Женщина с ребенком на руках!

+1

34

Я хочу, чтобы вы оставили все плохие мысли, все сомнения, страхи за порогом. Хочу, чтобы вы верили, надеялись, ждали своих малышей!

Не оправдались вновь надежды
Но я гоню подальше грусть.
И не сдаюсь я, как и прежде:
Не получилось – ну и пусть!

Ведь все приходит в свое время
Лишь нужно научиться ждать,
Побольше веры и терпенья,
Не стоит руки опускать!

+1

35

Весь мир вокруг вдруг изменился
В тот день, когда ты поняла,
Что человечек зародился
Не у кого-то! У тебя!!!
И этот маленький комочек –
Источник света и тепла –
В душе волнением клокочет!
Ведь в жизни жизнь вновь обрела!
Он слышит голос твой и звуки,
Он видит свет и видит ночь…
И точно знает твои руки!
Чужие он прогонит прочь!!!
Он локоточком мягко тронет,
А, может, пяточкой пихнет…
Потом в спокойствии утонет,
К тебе с любовью он прильнет!
Он будет вместе с милой мамой
Смеяться, хмуриться и ждать,
Когда настанет день тот самый,
Чтобы ее к себе прижать!!!
Ты ждешь его! Уже и любишь!!!
Как можно чудо не любить?!!
Теперь уж точно не забудешь,
Ради чего нам стоит жить!

+1

36

В день, когда проснешься,
В час, когда ты, обняв меня сильно,
Всем несчастьям назло улыбнешься!!!!!!!!!
Я хочу, что бы был он похожим
На любимого мною мужчину
Чтоб читалась в глазах у прохожих
Нежность тихая… так…. без причины….
Я хочу, лишь проснувшись под утро,
Слышать все еще сонное «мама»
Чтобы сердце от гордости будто
Разрыдалось немыми слезами
Я хочу, что бы ручки родные,
Протянул он ко мне, если страшно
Что бы были вы рядом живые,
Остальное, поверь мне, не важно…

+1

37

Ожиданье – прекрасное время,
Я мечтаю, надеюсь и жду,
Как тебя, мое сладкое бремя,
В твою новую жизнь поведу.
Мое солнышко, зернышко, крошка,
Не вмещаются чувства в словах…
Уже знаешь, осталось немножко,
И ты будешь сопеть на руках,
И кряхтеть, и к груди прижимаясь,
И гулить, и пускать пузыри,
И под голос родной затихая
Будешь сладко ты спать до зари.
Девять месяцев вместе с тобою
Ожиданием чуда живу,
Девять месяцев – и уже знаю,
Как я нежно тебя назову.
Это много, а может быть мало,
Ты со мной, я с тобой, ты во мне,
Уже скоро опять стану мамой
И услышу твой крик в тишине.
Ожидание долгое встречи,
Девять месяцев к ней я иду,
И не знаю тот день или вечер…
Приходи. Я тебя подожду.

+1

38

Надежда,
Давний сон чудесный,
Пронзительная благодать,
И ход часам твоим Небесным
Любви положено задать.
Печаль, и боль,
И страх утраты
Пройдут,
И озарится мир.
Дитя! Иди ко мне, куда ты?
Будь рядом, маленький кумир.
Хватает сил
С тоской и гневом
Грозить щемящей пустоте,
Но,
Вновь благословляя небо,
Прижаться к маленькой мечте.
Пусть надо ждать,
Вздохнуть не смея,
Движенья крошечной руки,
Любить и ждать —
Да, я умею,
И пусть страшны и нелегки
Пустые годы, но однажды
Из темноты возникнешь ты —
Любимый,
НАШ, и самый важный,
И воплощение  МЕЧТЫ!!

+1

39

«Ожидание ребенка»

Какое странное блаженство-
Осознавать, что там, внутри,
Растет и зреет Совершенство,
Мой ангел, плод моей любви….

За сей божественный подарок ,
Благословляю небеса!
На мир, что так красив и ярок,
Взглянут еще одни глаза.

Имен не мало благозвучных,
Мне сладко их пере6ирать,
Чтоб выбрать лучшее из лучших –
Ребенка своего назвать.

Уже не за горами время,
Когда, дитя свое, обняв,
Ему скажу я: «С Днем рожденья»
С безмерной нежностью в глазах!!!

+1

40

Душная, безлунная, наступила ночь.
Все о сыне думала, А сказали: «Дочь».
Хорошо мечтается в тишине палат…
Голубые лампочки у дверей горят.
Ветер стукнул форточкой, кисею струя.
Здравствуй, милый сверточек, Доченька моя!
Ты прости, непрошеный, Ежик сонный мой,
я тебя, хорошую, отвезу домой.
Для тебя на коврике вышита коза.
У тебя, наверное, синие глаза…
Ну... а если серые, Маме все равно.
Утро твое первое смотрится в окно...

+1

41

Остановись!!!

Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звёзды, глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не станут за руки держать,
А он не может даже защититься,
Не может крикнуть, встать и убежать.
Ведь ты могла с ним миром поделиться,
Любовью, лаской, светом и теплом
И если надо, даже потесниться
И дать ему местечко за столом.
Ведь может он, никто другой, а этот,
Чья жизнь теперь на ниточке висит,
Окажется учёным иль поэтом
И целый мир о нём заговорит.
Остановись!!!!!

+1

42

УЗИ, анализы, врачи,
И девять месяцев тревоги,
И наконец зимой, в ночи
Сошлись у нас с тобой дороги

И глаз не в силах оторвать,
И чувство счастья и единства,
Скорей бы полно испытать
Святую радость материнства!

Мы дома! Боже, он кричит!
Ну где же книги и шпаргалки?!
Потом не ест...теперь не спит...
Муж помогает...из-под палки

На третий день ушла в астрал,
Звонков и лиц не замечаю,
Но руки бдят, у них аврал -
Прибавку веса отмечают!

Какой банкет? Зачем гостей?
Нам месяц? Все хотят собраться?!
Теперь готовь, подай, налей,
Не забывая улыбаться!

Твой первый смех, вот это да!
Быстрее видео и фото!
Ну, опоздали как всегда -
Уже рыданья до икоты!

Играл всю ночь, борясь со сном,
В журнале срочно всё отметим!
Поспим когда-нибудь потом,
Как говорится - на том свете!

Опять нам нечего надеть,
Хотя базар вещей скупили!
Куда растем?! Стоять! Не сметь!
И половины не сносили!

Он ест пюре! Какой успех!
Скорей ровесникам хвалиться!
Но оказалось, что у всех
Давно едят шашлык и пиццу!

Наш сел - ровесники пошли,
Он встал - они среди бегущих!
Отставить выходные дни!
Догнать хотя бы отстающих!

Друзья в кино, на стадион,
У нас своя олимпиада -
За малышом бросок под стол,
Спасенный тапочек - награда!

Ура! Все трудности прошли -
Запоры, колики и клизмы,
Но снова в бой! Теперь горшки,
Ушибы, зубы и капризы!

Ребенку год?! Не может быть!
Я не успела насладиться!
Придется мне ещё родить,
Пусть это снова повторится!

+1

43

В ожидании младенца
Изгони из сердца тьму.
Постучит Создатель в сердце –
Дверь скорей открой Ему.
В сердце Господа впуская,
Отрекись от всех невзгод,
Добротою освещая
И себя, и плод.
И в тоске или во гневе,
Не пребудь, тревожа плоть.
Помни: у тебя во чреве
Ткет малышку Сам Господь

+1

44

Чудо чудесатое
бодик полосатый
будем вместе носиком
рядышком сопеть

сны большие разные
желто-сине-красные
будем мы с тобою
по ночам смотреть

маленькими ножками
странными дорожками
будем мы за ручку
в сказках-снах гулять

навестим всех слоников
понастроим домиков
и под утро сонно
будем мы зевать.

+1

45

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство

+1

46

Привет. Я знаю, что ты меня слышишь.
На улице снег, я тебе расскажу,
Как белые хлопья ложатся на крыши,
На черную землю, сухую траву.
Как свет фонаря тихо льется в окошко,
В узорчатых стеклах застыла зима.
Не очень пушистая серая кошка...
Нет! Маленький котик сидит у окна.
И вечером зимним с зажженную лампой
Я в комнате нашей сижу не дыша.
Ладонь на живот. Это я, твоя мама...
И я очень жду моего малыша

+1

47

Встреча с сыном началась с разлуки.
Мне тепло и грустно оттого,
Что в роддоме держат чьи-то руки
Без меня мальчишку моего.
Пятый день пошел со дня рожденья.
В дверь стучу — закрыта на засов.
Да, роддом — такое учрежденье,
Плохо приспособлен для отцов!
Шлю жене я разные вопросы:
«Точно опиши его глаза,
Нос какой — прямой или курносый,
Русым ли мой мальчик родился?»
«Он красавец!» — мать мне отвечает.
В подтвержденье всех его красот
Факт один пока что отмечает:
Вес — три килограмма восемьсот!
Я иду, прохожим улыбаюсь —
Черт возьми, мне здорово везет!
Засыпаю — сразу просыпаюсь:
Вес — три килограмма восемьсот!..
А при встрече повторяю сразу
Эту фразу всем моим друзьям.
Смысл огромный вложен в эту фразу,—
А какой? Не понимаю сам!

+1

48

только ждать – мое счастье тихое,
как волшебный подарок придет…
и внутри мерно стрелками тикает
что-то хрупкое. Время – вперед!

только верить – мое назначение -
за себя, за Тебя, что – с небес…
спит, свернувшись, мое наслаждение,
дав поверить мне в «сбычу чудес»..

только знать – что к урочному времени
долгожданный услышу я крик –
так, из прежде Тобою беременной,
стану Мамой Твоей в этот миг…

я считаю часы, как мгновения,
по незримой дороге спешу…
дай же, Господи, чуду – Рождения
непременно случиться, прошу…

+1

49

Вот это очень люблю
Я... свяжу тебе жизнь...
Из пушистых мохеровых ниток...
Я... свяжу тебе жизнь...
Не солгу ни единой петли...
Я... свяжу тебе жизнь...
Где... узором -по полю молитвы...
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви...
Я... свяжу тебе жизнь...
Из веселой меланжевой пряжи...
Я... свяжу тебе жизнь...
И потом от души подарю...
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь...
Чтоб связать тебе жизнь -
Я... тайком распускаю... свою...

+1

50

О, если б это было в моей власти,
Внушить вам всем надежду на успех!
Поверьте, что придет к вам это счастье!
Поверьте, что получится у всех!
О, если б я была б чуть-чуть волшебник!
И чудеса могла легко творить!
Эх, где бы взять волшебника учебник,
Теорию немножко подучить!
Взмахнул волшебной палочкой – и чудо!
Ведь верили же в детстве в волшебство!
Быть может, и сейчас мы верить будем?
Как древние в святое божество…
Я знаю, сложно отогнать сомненья
И верить безоглядно, всей душой!
Я вам желаю веры и терпенья!
И пусть у вас всё будет хорошо

+1


Вы здесь » Разговорчики Секонда » #Беседка » А давайте делиться интересными рассказами и красивыми стихотворениями!