Разговорчики Секонда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разговорчики Секонда » Домоводство » Как вывести застарелый жир с фасада газовой плиты???


Как вывести застарелый жир с фасада газовой плиты???

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Очень прошу совета. Нам по наследству досталась дача, и там стоит старенькая газовая плита гефест. Вся лицевая поверхность, там где ручки, в застарелом засохшем жире. Выглядит очень неряшливо. Я ее чищу, но оно не поддается фейри и чистящим порошкам, хоть ножом соскребай, но не хочется ее окончтельно поцарапать и этого очень много. Может кто-то уже сталкивался с таким и есть более гуманный способ очистить???

0

2

werww написал(а):

Очень прошу совета. Нам по наследству досталась дача, и там стоит старенькая газовая плита гефест. Вся лицевая поверхность, там где ручки, в застарелом засохшем жире. Выглядит очень неряшливо. Я ее чищу, но оно не поддается фейри и чистящим порошкам, хоть ножом соскребай, но не хочется ее окончтельно поцарапать и этого очень много. Может кто-то уже сталкивался с таким и есть более гуманный способ очистить???

Кажись,  у Амвея есть такие средства. Можно попробовать то средство, которое у них для духовок.

+1

3

werww написал(а):

Очень прошу совета. Нам по наследству досталась дача, и там стоит старенькая газовая плита гефест. Вся лицевая поверхность, там где ручки, в застарелом засохшем жире. Выглядит очень неряшливо. Я ее чищу, но оно не поддается фейри и чистящим порошкам, хоть ножом соскребай, но не хочется ее окончтельно поцарапать и этого очень много. Может кто-то уже сталкивался с таким и есть более гуманный способ очистить???

Намочите полностью фейри,можно добавить стирального порошка,все это вперемешку с небольшим количеством воды и оставьте на ночь.
На следующий день будет легко очищаться.Не совсем легко,но с небольшим усилием.Трите обратной стороной губки,губками запаситесь .
Трите с чистящим порошком.Может,чуть и повредите поверхность.Но лучше так,чем вековая закопченность .
П.С.ручки чистите зубной щеткой.

Отредактировано Viva30 (2016-07-29 22:44:56)

+1

4

Opium написал(а):

werww написал(а):

    Очень прошу совета. Нам по наследству досталась дача, и там стоит старенькая газовая плита гефест. Вся лицевая поверхность, там где ручки, в застарелом засохшем жире. Выглядит очень неряшливо. Я ее чищу, но оно не поддается фейри и чистящим порошкам, хоть ножом соскребай, но не хочется ее окончтельно поцарапать и этого очень много. Может кто-то уже сталкивался с таким и есть более гуманный способ очистить???

Кажись,  у Амвея есть такие средства. Можно попробовать то средство, которое у них для духовок.

Для духовок есть средства не только у амвея, хорошо чистит вот такая штука Ссылка
http://zht.by/upload/photo/460298400558.jpg
Может, амвей и лучше, не пробовала, но меня СанитаР устраивает более чем, и усилий особых не нужно. Гель этот густой, наносить удобнее кисточкой, если поверхность большая. В этом плане у амвея более продумано, кисточка в комплекте, насколько я знаю)

+1


Вы здесь » Разговорчики Секонда » Домоводство » Как вывести застарелый жир с фасада газовой плиты???