Разговорчики Секонда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разговорчики Секонда » Покупки » Покупки на Aliexpress и других зарубежных сайтах


Покупки на Aliexpress и других зарубежных сайтах

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Olazz написал(а):

В своём аккаунте в личном кабинете Али можно внести фио, адрес того человека, в чей адрес пойдет посылка. Все действия с заказом будут осуществляться с вашего аккаунта. Из личного опыта - в моем личном кабинете у меня введены данные всей семьи, включая несовершеннолетних детей, в т.ч. и дочери 2.5 года. Без вопросов на почте выдают мне посылки, адресованные в их адрес. Но есть одно но! Лимит на 1 человека 22 евро в месяц...а то с пошлиной, таможенным сбором и почтовыми услугами очень неприятная сумма получается...

Отредактировано Olazz (Вчера 21:57:49)

А оплачиваете разными карточками или одной.

0

2

Hizer написал(а):

Olazz написал(а):В своём аккаунте в личном кабинете Али можно внести фио, адрес того человека, в чей адрес пойдет посылка. Все действия с заказом будут осуществляться с вашего аккаунта. Из личного опыта - в моем личном кабинете у меня введены данные всей семьи, включая несовершеннолетних детей, в т.ч. и дочери 2.5 года. Без вопросов на почте выдают мне посылки, адресованные в их адрес. Но есть одно но! Лимит на 1 человека 22 евро в месяц...а то с пошлиной, таможенным сбором и почтовыми услугами очень неприятная сумма получается...
            Отредактировано Olazz (Вчера 21:57:49)А оплачиваете разными карточками или одной.
            Подпись автораЛюблю пряники.Камазами.

У меня 3 карточки разных банков, 2 из них не именные, оплаты заказов в личном кабинете на разных людей проходят без вопросов. Ни банк (это технически невозможно), ни али (т.к.инфа зашифрована)не проверяют соответствие фамилий аккаунта и фамилии на карточке.

Отредактировано Olazz (2016-06-08 08:41:12)

0

3

Olazz написал(а):

У меня 3 карточки разных банков, 2 из них не именные, оплаты заказов в личном кабинете на разных людей проходят без вопросов. Ни банк (это технически невозможно), ни али (т.к.инфа зашифрована)не проверяют соответствие фамилий аккаунта и фамилии на карточке.

Отредактировано Olazz (Сегодня 08:41:12)

Да?Надо попробовать.
У меня муж любит стиль милитари.Так подсел на рубашки с Али в военном стиле,разных цветов.Одна стоит 21.6 дол.Вот купишь ему рубашку и сидишь,ждёшь,когда таможню пройдёт,а то ведь не угадаешь.Могут и сразу все заказы,как назло вместе собраться,хоть и заказывал что-то раньше,что-то позже,а у нас лимит.)))

0

4

Hizer написал(а):

Olazz написал(а):

    У меня 3 карточки разных банков, 2 из них не именные, оплаты заказов в личном кабинете на разных людей проходят без вопросов. Ни банк (это технически невозможно), ни али (т.к.инфа зашифрована)не проверяют соответствие фамилий аккаунта и фамилии на карточке.

    Отредактировано Olazz (Сегодня 08:41:12)

Да?Надо попробовать.
У меня муж любит стиль милитари.Так подсел на рубашки с Али в военном стиле,разных цветов.Одна стоит 21.6 дол.Вот купишь ему рубашку и сидишь,ждёшь,когда таможню пройдёт,а то ведь не угадаешь.Могут и сразу все заказы,как назло вместе собраться,хоть и заказывал что-то раньше,что-то позже,а у нас лимит.)))

Подпись автора

    Люблю пряники.Камазами.

Я так поняла речь про али? Я сделала карточку на себя и на маму. Делаем заказы с двух и на два лица.

0

5

Hizer написал(а):

Olazz написал(а):У меня 3 карточки разных банков, 2 из них не именные, оплаты заказов в личном кабинете на разных людей проходят без вопросов. Ни банк (это технически невозможно), ни али (т.к.инфа зашифрована)не проверяют соответствие фамилий аккаунта и фамилии на карточке.
            Отредактировано Olazz (Сегодня 08:41:12)Да?Надо попробовать.У меня муж любит стиль милитари.Так подсел на рубашки с Али в военном стиле,разных цветов.Одна стоит 21.6 дол.Вот купишь ему рубашку и сидишь,ждёшь,когда таможню пройдёт,а то ведь не угадаешь.Могут и сразу все заказы,как назло вместе собраться,хоть и заказывал что-то раньше,что-то позже,а у нас лимит.)))
            Подпись автораЛюблю пряники.Камазами.

А Вы в письме к продавцу напишите, что бы в таможенной декларации CN22 или CN23 он указал меньшую стоимость, например 15$. Кстати, наша доблестная таможня округляет суммы посылок непонятно по каким математическим правилам..12,1$ у них становится 13$...

0

6

Bagira написал(а):

Я так поняла речь про али? Я сделала карточку на себя и на маму. Делаем заказы с двух и на два лица.

Вот меня и интересует.Какую роль играет если оплата с одной,на один адрес,но разным людям?
Вот думаю,что лучше перестраховаться и оплату с двух карточек,на один адрес и разным людям.Так можнт будет правильней и не вызовет вопросов у таможни.)

0

7

Bagira написал(а):

Hizer написал(а):Olazz написал(а):
                У меня 3 карточки разных банков, 2 из них не именные, оплаты заказов в личном кабинете на разных людей проходят без вопросов. Ни банк (это технически невозможно), ни али (т.к.инфа зашифрована)не проверяют соответствие фамилий аккаунта и фамилии на карточке.
                Отредактировано Olazz (Сегодня 08:41:12)
            Да?Надо попробовать.У меня муж любит стиль милитари.Так подсел на рубашки с Али в военном стиле,разных цветов.Одна стоит 21.6 дол.Вот купишь ему рубашку и сидишь,ждёшь,когда таможню пройдёт,а то ведь не угадаешь.Могут и сразу все заказы,как назло вместе собраться,хоть и заказывал что-то раньше,что-то позже,а у нас лимит.)))
            Подпись автора
                Люблю пряники.Камазами.Я так поняла речь про али? Я сделала карточку на себя и на маму. Делаем заказы с двух и на два лица.

Да, про али...а я со своих 3-х карточек на 5 лиц делаю заказы с одного аккаунта..

0

8

Hizer написал(а):

Bagira написал(а):

    Я так поняла речь про али? Я сделала карточку на себя и на маму. Делаем заказы с двух и на два лица.

Вот меня и интересует.Какую роль играет если оплата с одной,на один адрес,но разным людям?
Вот думаю,что лучше перестраховаться и оплату с двух карточек,на один адрес и разным людям.Так можнт будет правильней и не вызовет вопросов у таможни.)

Подпись автора

    Люблю пряники.Камазами.

Я просто не рискнула оплату с одной карточки делать. Хто их знает, ЧТО у них на уме. Вот мы в апреле заказали с двух карточек, на один адрес, разным людям с одной фамилией. Усе добра прошло и пришло. Правда чуть дольше по времени, чем раньше.

Отредактировано Bagira (2016-06-08 10:23:30)

+1

9

Hizer написал(а):

Да?Надо попробовать.
У меня муж любит стиль милитари.Так подсел на рубашки с Али в военном стиле,разных цветов.Одна стоит 21.6 дол.Вот купишь ему рубашку и сидишь,ждёшь,когда таможню пройдёт,а то ведь не угадаешь.Могут и сразу все заказы,как назло вместе собраться,хоть и заказывал что-то раньше,что-то позже,а у нас лимит.)))

так можете на всех членов семьи по рубашки или/и на одного человека на 3 разных адреса

0

10

Savava написал(а):

и на одного человека на 3 разных адреса

и на одного человека на 3 разных адреса
Не получится. На ОДНО физическое лицо не более 22 эуро в месяц. Поэтому лучше на один адрес, но на три лица.

0

11

Hizer написал(а):

Bagira написал(а):Я так поняла речь про али? Я сделала карточку на себя и на маму. Делаем заказы с двух и на два лица.Вот меня и интересует.Какую роль играет если оплата с одной,на один адрес,но разным людям?Вот думаю,что лучше перестраховаться и оплату с двух карточек,на один адрес и разным людям.Так можнт будет правильней и не вызовет вопросов у таможни.)
            Подпись автораЛюблю пряники.Камазами.

Никакой роли. Только в одном случае Вам может помочь полное соответствие фамилии на карточке и фио, в чей адрес пришла посылка - если таможня вдруг насчитает Вам налог + пошлину в случае неправильно заполненной продавцом таможенной декларации (например, стоимость заказа 20$, а продавец указал 35$) В таком случае Вы можете не получать посылку и оспаривать сумму налога, предоставив таможне для пересчёта оригиналы выписки банка со своего счета и скриншот заказа, а также инвойс от продавца. Но о таких проколах продавца и действиях покупателя я слышала лишь однажды. Таможня не имеет доступа к аккаунтам покупателей и тем более не имеет никакой технической и законодательной базы сверять данные соответствия банковской карты и поступившего в адрес клиента МПО

Отредактировано Olazz (2016-06-08 10:32:47)

0

12

Bagira написал(а):

и на одного человека на 3 разных адреса
Не получится. На ОДНО физическое лицо не более 22 эуро в месяц. Поэтому лучше на один адрес, но на три лица.

нет, ошибаетесь - привязка фио+адрес...

0

13

Olazz написал(а):

Никакой роли. Только в одном случае Вам может помочь полное соответствие фамилии на карточке и фио, в чей адрес пришла посылка - если таможня вдруг насчитает Вам налог + пошлину в случае неправильно заполненной продавцом таможенной декларации (например, стоимость заказа 20$, а продавец указал 35$) В таком случае Вы можете не получать посылку и оспаривать сумму налога, предоставив оригиналы выписки банка со своего счета и скриншот заказы, а также инвойс от продавца. Но о таких проколах продавца и действиях покупателя я слышала лишь однажды.

оспаривать можно и если оплачивали не Вы, просто оригинал выписки с банка... нет никакого обязательства, что заказывать, оплачивать и получать должно одно лицо

0

14

Savava написал(а):

Bagira написал(а):

    и на одного человека на 3 разных адреса
    Не получится. На ОДНО физическое лицо не более 22 эуро в месяц. Поэтому лучше на один адрес, но на три лица.

нет, ошибаетесь - привязка фио+адрес...

Не очень поняла? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

15

Savava написал(а):

Olazz написал(а):Никакой роли. Только в одном случае Вам может помочь полное соответствие фамилии на карточке и фио, в чей адрес пришла посылка - если таможня вдруг насчитает Вам налог + пошлину в случае неправильно заполненной продавцом таможенной декларации (например, стоимость заказа 20$, а продавец указал 35$) В таком случае Вы можете не получать посылку и оспаривать сумму налога, предоставив оригиналы выписки банка со своего счета и скриншот заказы, а также инвойс от продавца. Но о таких проколах продавца и действиях покупателя я слышала лишь однажды.оспаривать можно и если оплачивали не Вы, просто оригинал выписки с банка... нет никакого обязательства, что заказывать, оплачивать и получать должно одно лицо

тогда это рулетка - т.к.решение таможни будет зависеть от настроения чиновника.

0

16

Savava написал(а):

Bagira написал(а):и на одного человека на 3 разных адресаНе получится. На ОДНО физическое лицо не более 22 эуро в месяц. Поэтому лучше на один адрес, но на три лица.нет, ошибаетесь - привязка фио+адрес...

Девочки, на одном из форумов (кому интересно - могу скинуть ссылку) чувак хвалился, что умудрился получить посылку с али на 2 разных адреса. И прокатило, стоимость 2- х посылок явно превышала лимит. Значит, привязка фио+адрес, а не только фио..Ну а какой ещё можно сделать вывод?

Отредактировано Olazz (2016-06-08 10:37:57)

0

17

Bagira написал(а):

Не очень поняла?

в один календарный месяц можно заказать  - на 22 евро, но считают они фио+адрес... т.е. если Вы закажите на ребенка на свой же адрес или себе но на мамин адрес или подруги, или соседа... в базе таможни идет привязка фио + адрес... не только фио

0

18

Olazz написал(а):

Savava написал(а):

    Bagira написал(а):и на одного человека на 3 разных адресаНе получится. На ОДНО физическое лицо не более 22 эуро в месяц. Поэтому лучше на один адрес, но на три лица.нет, ошибаетесь - привязка фио+адрес...

Девочки, на одном из форумов (кому интересно - могу скинуть ссылку) чувак хвалился, что умудрился получить посылку с али на 2 разных адреса. И прокатило, стоимость 2- х посылок явно превышала лимит. Значит, привязка фио+адрес а не только фио..Ну а какой ещё можно сделать вывод?

На сколько я понимаю, сейчас на таможне создается какая-то база, по которой они и проверяют кто и сколько у китайцев отобрал. Как они проверяют, по фамилии, по адресу? Фиг их знает. Ай, лучше не рисковать

0

19

Olazz написал(а):

тогда это рулетка - т.к.решение таможни будет зависеть от настроения чиновника.

нет никакого законного обоснования, что оплата должна быть проведена картой получателя...

0

20

Savava написал(а):

Bagira написал(а):

    Не очень поняла?

в один календарный месяц можно заказать  - на 22 евро, но считают они фио+адрес... т.е. если Вы закажите на ребенка на свой же адрес или себе но на мамин адрес или подруги, или соседа... в базе таможни идет привязка фио + адрес... не только фио

Так на адрес мамы, подруги, друга я и буду заказывать на их фамилию, а не на свою. Бо почта не отдаст.

0

21

Вот и я о том думаю.Как правильно,чтоб вопросов не возникало.
Когда забирала последний заказ 1,5 месяца назад,то стала невольным свидетелем такой картины.Но это из оперы не вложились в лимит.Девушка,молодая мама,заказала на 2 000 000 товара,а с таможни ей пришла растаможка на 20 000 000 оплаты.Товар был пересчитан в наших ценах(не знаю почему)+налог.Ей давали документ для ознакомления и разбирательств с таможней,естественно посылку не отдали.Сказать,что девушка была в шоке-ничего не сказать.Бедняга.(

0

22

Savava написал(а):

Bagira написал(а):Не очень поняла?в один календарный месяц можно заказать  - на 22 евро, но считают они фио+адрес... т.е. если Вы закажите на ребенка на свой же адрес или себе но на мамин адрес или подруги, или соседа... в базе таможни идет привязка фио + адрес... не только фио

...а ещё один нюанс..посылка может прилететь за 9 дней и можно ждать ее и 120 дней (всё это из личного опыта). Отсчёт для таможни не наша дата заказа, а дата поступления МПО в обменный пункт приёмки и досмотра

Отредактировано Olazz (2016-06-08 10:44:40)

+1

23

Сейчас на сайте Белпочты отслеживала свою посылку с Алиэкспресс. Покупаю уже 4-й год на Али, но такой скорости еще не было - посылка долетела до Беларуси за 6 дней + 3 дня в Минске (таможня и передача на почту), итого, к концу 9-го дня ее передали в мое почтовое отделение. Завтра иду получать.))
Звезда в шоке! (с) - иногда и по 2 месяца жду, самое меньшее было - 21 день, а тут... 6 дней. Причем, это бесплатная доставка...

0

24

Calicusu написал(а):

Сейчас на сайте Белпочты отслеживала свою посылку с Алиэкспресс. Покупаю уже 4-й год на Али, но такой скорости еще не было - посылка долетела до Беларуси за 6 дней + 3 дня в Минске (таможня и передача на почту), итого, к концу 9-го дня ее передали в мое почтовое отделение. Завтра иду получать.))
Звезда в шоке! (с) - иногда и по 2 месяца жду, самое меньшее было - 21 день, а тут... 6 дней. Причем, это бесплатная доставка...

и у нас до Бреста доходит максимально за 19 дней .
вот лед.димер лампочка дошла именно за 19 дней .А прибамбасы для аквариума и того быстрее)

0

25

А у меня уже срок доставки на подходе,5 дней осталось.Открыла спор,так прод включил дурака:"Друг,мы доставляем за 15-60 дней.Ждите".Ща.Дуру нашёл.Ответила,что вот как раз эти 5 дней и попереписываемся в споре,зато защита за мной,чтоб деньги "не сгорели.")))

0

26

Девочки, хочу похвалиться одним стикером с Али, очень понравились мне. Неизбито, по сравнению с тем, что везде мозолит глаз. Оригинально сделаны, и визуально сохраняют трехмерность, т.е. 3D, создается впечатление, что там и правда, ниша с вазой)))
В наборе три "ниши" с вазами, отдельные. 

http://s5.uploads.ru/d/vQHDK.jpg

http://g01.a.alicdn.com/kf/HTB1J5dfKFXXXXb3XXXXq6xXFXXXD/220686777/HTB1J5dfKFXXXXb3XXXXq6xXFXXXD.jpg

Вот, кому интересно, ссылка, я покупала у этого продавца.

http://ru.aliexpress.com/item/vase-viny … Title=true

+1

27

У меня с одной посылкой с Али - непонятка. Доставка, кстати, платная.

До 28 июля двигалась хорошо и быстро. Причем, 28 июля было уведомление от трекеров, что она вылетела  в страну назначения (из Гуаньчжоу). Postracker.ru - так и писал, и на Белпочте она отслеживалась - все было в порядке.
31 июля один из трекеров сообщил, что посылка возвращается назад продавцу - таможня, служба безопасности развернула.
Это же сообщили на Alitrack. Проверила трек на сайте почты Китая - да, возвращается.
Что самое интересное, Белпочта никаких телодвижений по поводу возврата не писала.
и на Postracker все было как и было - посылка летит ко мне...

Ну, возвращается, значит... Я подождала пару дней и написала продавцу, он подтвердил, что да, почта Китая пишет, что возвращается, но он пока ничего не получал. Уже прошло дня 4, а ему ничего не вернулось. Предложил выслать повторно в следующем заказе. Я хотела сначала возбухнуть, но потом решила посмотреть, а вдруг найду что-нибудь, и нашла))). Сделала заказ, отписалась, он мне ответил, что в этой посылке перешлет, потом выслал и написал - что отправил и вложил туда первый.
Ну, стала ждать - это буквально пару дней назад было.
Сейчас приходит уведомление с трекеров о том, что моя первая посылка (которая возвращалась) - продолжила свое движение в Беларусь из Гуаньчжоу.)))
Блин.)))))

................................................

Добавлено.

На сайте Белпочты появилось сообщение, что она сегодня прибыла к нам на таможню.  :D
2016-08-07 Получение отправления в учреждении обмена MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2

Отредактировано Calicusu (2016-08-07 14:01:54)

0

28

О, какой трекинг!  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif    Посылка сегодня прибыла одновременно в два места - к нам в Минск на таможню, и в сортировочный центр Гуаньчжоу)) :rofl:

http://s0.uploads.ru/dASBk.png

+1

29

Calicusu написал(а):

О, какой трекинг!      Посылка сегодня прибыла одновременно в два места - к нам в Минск на таможню, и в сортировочный центр Гуаньчжоу))

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  Вона как бывает!  :canthearyou:  :crazyfun:
Мне кажется, что данные считанного кода на посылке были внесены системой с опозданием. Такие глюки встречаются.

Отредактировано Olazz (2016-08-07 16:19:15)

0

30

Olazz написал(а):

Мне кажется, что данные считанного кода на посылке были внесены системой с опозданием. Такие глюки встречаются.

Да, тут явно глюк системы.

Но дело в том, что это та самая посылка, которая якобы возвращалась продавцу (по крайней мере, на сайте Почты Китая такое уведомление было). И продавец отправил мне этот товар повторно в следующей посылке (она вылетела из Китая уже). У меня первый раз такое.
И если эта, первая посылка, дойдет, не знаю, что делать - отправлять ее обратно продавцу?? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif

0

31

Девочки, какую я себе сегодня ночью)) красоту заказала на Алиэкспресс!))

http://s7.uploads.ru/t/eg50x.jpg

А цена!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
US $1.91 / шт. 
Любителям винтажа, шебби-шик и т.п. должно понравиться))

https://ru.aliexpress.com/item/45cm-X-4 … 57544.html

Заказывала через Кэшбек - уже начислили деньги))

+1

Похожие темы


Вы здесь » Разговорчики Секонда » Покупки » Покупки на Aliexpress и других зарубежных сайтах