Разговорчики Секонда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разговорчики Секонда » Готовка » Самые простые пирожки


Самые простые пирожки

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Девы, иногда вот прям щас так захочется пирожков, а тесто дрожжевое бадяжить так долго и муторно! Какие есть рецепты очень быстрых и вкусных пирожков?  :flirt:

0

2

Улыбнуло)))Утра дождитесь)))

0

3

dobraya30 написал(а):

dobraya30

Дождусь. Куды ж я денусь? Пирожков хочется!  :D

0

4

Opium написал(а):

dobraya30 написал(а):dobraya30Дождусь. Куды ж я денусь? Пирожков хочется!

Так и уснули голодные?!

0

5

dobraya30 написал(а):

Opium написал(а):dobraya30 написал(а):dobraya30Дождусь. Куды ж я денусь? Пирожков хочется!Так и уснули голодные?!

Очень голодная!  :D  Знаете, я вот очень полюбляю пирожки с капустой и яйцом. А вот с тестом я совсем не дружу.  Мне нужен рецепт элементарного, но вкусного теста. )))

0

6

Opium написал(а):

dobraya30 написал(а):Opium написал(а):dobraya30 написал(а):dobraya30Дождусь. Куды ж я денусь? Пирожков хочется!Так и уснули голодные?!Очень голодная!    Знаете, я вот очень полюбляю пирожки с капустой и яйцом. А вот с тестом я совсем не дружу.  Мне нужен рецепт элементарного, но вкусного теста. )))

Я больше люблю с грибами или фруктовые.

0

7

Opium написал(а):

Девы, иногда вот прям щас так захочется пирожков, а тесто дрожжевое бадяжить так долго и муторно! Какие есть рецепты очень быстрых и вкусных пирожков?

Могу предложить такой скоростной http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif   вариант дрожжевого теста для пирожков:
4 ст. муки (иногда может понадобится чуток больше, в зависимости от муки)
2 ст.л. сахара
1/2 ч.л. соли
2 ст.л. подсолнечного масла
500 мл. молочка
11 г. сухих дрожжей (я беру СафМомент)

Все ингредиенты смешать до однородной массы, сложить в пакет и забыть про неё на 2 часа, поместив в холодильник.
Через 2 часа достаем тесто, слегка обминаем в муке и лепим пирожочки с любой начинкой. Тесто получается очень мягеньким, не липнет к ручкам и, пирожки из такого теста хорошо держат форму, не разваливаясь. И не нужно разводить никаких опар и триста раз обминать http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif  .

+1

8

А начинка любая ? Я может к выходным созрею.
Вы там внизу подпишитесь на тему,будете видеть когда в ней что-то написали.

Отредактировано motherofbelarus (2016-06-09 14:46:03)

0

9

motherofbelarus написал(а):

А начинка любая ? Я может к выходным созрею.

Любая, какая нравится.
Молочко нужно будет слегка подогреть, перед тем, как влить в тесто.

+1

10

KUKUSIK_LAPUSIK написал(а):

motherofbelarus написал(а):А начинка любая ? Я может к выходным созрею.Любая, какая нравится.
Молочко нужно будет слегка подогреть, перед тем, как влить в тесто.

Это примерно на сколько пирожков,а то у меня семья большая,одной порцией точно не отделаюсь.

0

11

motherofbelarus написал(а):

KUKUSIK_LAPUSIK написал(а):motherofbelarus написал(а):А начинка любая ? Я может к выходным созрею.Любая, какая нравится.
Молочко нужно будет слегка подогреть, перед тем, как влить в тесто.Это примерно на сколько пирожков,а то у меня семья большая,одной порцией точно не отделаюсь.

С этого "замеса" выходит около 25-28 средних пирожков. Количество зависит от размера пирожков, который именно Вы привыкли лепить http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

12

KUKUSIK_LAPUSIK написал(а):

С этого "замеса" выходит около 25-28 средних пирожков. Количество зависит от размера пирожков, который именно Вы привыкли лепить

Спасибо,попробую ограничить моих 2-й порцией.

0

13

motherofbelarus написал(а):

KUKUSIK_LAPUSIK написал(а):С этого "замеса" выходит около 25-28 средних пирожков. Количество зависит от размера пирожков, который именно Вы привыкли лепитьСпасибо,попробую ограничить моих 2-й порцией.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

14

девочки, времени 2 часа ждать нету, есть рецепт быстрых пирожков на сковороде???
а дрожжевое тесто я не люблю, вот так бывает...

0

15

Pirs mladshaya написал(а):

девочки, времени 2 часа ждать нету, есть рецепт быстрых пирожков на сковороде???
а дрожжевое тесто я не люблю, вот так бывает...

Когда нет времени или желания,я покупаю тесто дрожжевое в магазине , и уже с ним быстренько готовлю.А так даже и не знаю.

Отредактировано motherofbelarus (2016-06-09 15:22:27)

0

16

Pirs mladshaya написал(а):

девочки, времени 2 часа ждать нету, есть рецепт быстрых пирожков на сковороде???
а дрожжевое тесто я не люблю, вот так бывает...

В Вашем случае тогда только из лаваша делать "заготовки", начинять (обмакивать в кляр или без него)  и обжаривать на масле http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

17

Pirs mladshaya написал(а):

девочки, времени 2 часа ждать нету, есть рецепт быстрых пирожков на сковороде???
а дрожжевое тесто я не люблю, вот так бывает...

Или попробуйте такое 15-минутное (пока будете готовить начинку, тесто созреет)
-500 мл кефира;
-600 г муки;
-1 яйцо;
-1 ч. л. соды;
-2 ч. л. соли;
-Растительное масло.

Кефир нагреть до комнатной температуры и перелить в глубокую миску.
Вбить яйцо, добавить соду и соль, перемешать.
Постепенно вводить муку и тщательно вымесить тесто ложкой.
Руки смазать растительным маслом и налить еще немного на само тесто.
Сформировать шар и хорошо его обмять.
Быстро разделить тесто на порционные шарики и раскатать их в лепешки руками или с помощью скалки.
Добавить начинку, защипнуть края пирожков и еще раз раскатать каждый из них до плоского состояния.
Обжарить до румяной корочки.

+1

18

KUKUSIK_LAPUSIK написал(а):

Pirs mladshaya написал(а):девочки, времени 2 часа ждать нету, есть рецепт быстрых пирожков на сковороде???
а дрожжевое тесто я не люблю, вот так бывает...Или попробуйте такое 15-минутное (пока будете готовить начинку, тесто созреет)
-500 мл кефира;
-600 г муки;
-1 яйцо;
-1 ч. л. соды;
-2 ч. л. соли;
-Растительное масло.
            Кефир нагреть до комнатной температуры и перелить в глубокую миску.
Вбить яйцо, добавить соду и соль, перемешать.
Постепенно вводить муку и тщательно вымесить тесто ложкой.
Руки смазать растительным маслом и налить еще немного на само тесто.
Сформировать шар и хорошо его обмять.
Быстро разделить тесто на порционные шарики и раскатать их в лепешки руками или с помощью скалки.
Добавить начинку, защипнуть края пирожков и еще раз раскатать каждый из них до плоского состояния.
Обжарить до румяной корочки.

КЛАСС!!! ЗАЧЕТ!

0

19

KUKUSIK_LAPUSIK написал(а):

Opium написал(а):Девы, иногда вот прям щас так захочется пирожков, а тесто дрожжевое бадяжить так долго и муторно! Какие есть рецепты очень быстрых и вкусных пирожков?Могу предложить такой скоростной    вариант дрожжевого теста для пирожков:
4 ст. муки (иногда может понадобится чуток больше, в зависимости от муки)
2 ст.л. сахара
1/2 ч.л. соли
2 ст.л. подсолнечного масла
500 мл. молочка
11 г. сухих дрожжей (я беру СафМомент)
            Все ингредиенты смешать до однородной массы, сложить в пакет и забыть про неё на 2 часа, поместив в холодильник.
Через 2 часа достаем тесто, слегка обминаем в муке и лепим пирожочки с любой начинкой. Тесто получается очень мягеньким, не липнет к ручкам и, пирожки из такого теста хорошо держат форму, не разваливаясь. И не нужно разводить никаких опар и триста раз обминать   .

Во в том-то и дело, что за два часа я уже ничего не захочу. Мне надо, чтоб вотпрямщас!  :D

0

20

KUKUSIK_LAPUSIK написал(а):

Pirs mladshaya написал(а):девочки, времени 2 часа ждать нету, есть рецепт быстрых пирожков на сковороде???
а дрожжевое тесто я не люблю, вот так бывает...Или попробуйте такое 15-минутное (пока будете готовить начинку, тесто созреет)
-500 мл кефира;
-600 г муки;
-1 яйцо;
-1 ч. л. соды;
-2 ч. л. соли;
-Растительное масло.
            Кефир нагреть до комнатной температуры и перелить в глубокую миску.
Вбить яйцо, добавить соду и соль, перемешать.
Постепенно вводить муку и тщательно вымесить тесто ложкой.
Руки смазать растительным маслом и налить еще немного на само тесто.
Сформировать шар и хорошо его обмять.
Быстро разделить тесто на порционные шарики и раскатать их в лепешки руками или с помощью скалки.
Добавить начинку, защипнуть края пирожков и еще раз раскатать каждый из них до плоского состояния.
Обжарить до румяной корочки.

Во, быстрый рецепт! А зачем пирожки  с начинкой раскатывать скалкой до плоского состояния?

0

21

Opium написал(а):

KUKUSIK_LAPUSIK написал(а):Pirs mladshaya написал(а):девочки, времени 2 часа ждать нету, есть рецепт быстрых пирожков на сковороде???
а дрожжевое тесто я не люблю, вот так бывает...Или попробуйте такое 15-минутное (пока будете готовить начинку, тесто созреет)
-500 мл кефира;
-600 г муки;
-1 яйцо;
-1 ч. л. соды;
-2 ч. л. соли;
-Растительное масло.
            Кефир нагреть до комнатной температуры и перелить в глубокую миску.
Вбить яйцо, добавить соду и соль, перемешать.
Постепенно вводить муку и тщательно вымесить тесто ложкой.
Руки смазать растительным маслом и налить еще немного на само тесто.
Сформировать шар и хорошо его обмять.
Быстро разделить тесто на порционные шарики и раскатать их в лепешки руками или с помощью скалки.
Добавить начинку, защипнуть края пирожков и еще раз раскатать каждый из них до плоского состояния.
Обжарить до румяной корочки.Во, быстрый рецепт! А зачем пирожки  с начинкой раскатывать скалкой до плоского состояния?

Так они лучше и быстрее прожариваются, будут плоскими. Но это на любителя, так сказать----можно не раскатывать, тогда и ждать дольше придется http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

22

Opium написал(а):

KUKUSIK_LAPUSIK написал(а):Pirs mladshaya написал(а):девочки, времени 2 часа ждать нету, есть рецепт быстрых пирожков на сковороде???
а дрожжевое тесто я не люблю, вот так бывает...Или попробуйте такое 15-минутное (пока будете готовить начинку, тесто созреет)
-500 мл кефира;
-600 г муки;
-1 яйцо;
-1 ч. л. соды;
-2 ч. л. соли;
-Растительное масло.
            Кефир нагреть до комнатной температуры и перелить в глубокую миску.
Вбить яйцо, добавить соду и соль, перемешать.
Постепенно вводить муку и тщательно вымесить тесто ложкой.
Руки смазать растительным маслом и налить еще немного на само тесто.
Сформировать шар и хорошо его обмять.
Быстро разделить тесто на порционные шарики и раскатать их в лепешки руками или с помощью скалки.
Добавить начинку, защипнуть края пирожков и еще раз раскатать каждый из них до плоского состояния.
Обжарить до румяной корочки.Во, быстрый рецепт! А зачем пирожки  с начинкой раскатывать скалкой до плоского состояния?

И, кстати, так швы с защипами будут крепче (пирожок кладем на стол швом вниз) раскатывается и, начинка не сбежит:)

0

23

KUKUSIK_LAPUSIK написал(а):

Opium написал(а):KUKUSIK_LAPUSIK написал(а):Pirs mladshaya написал(а):девочки, времени 2 часа ждать нету, есть рецепт быстрых пирожков на сковороде???
а дрожжевое тесто я не люблю, вот так бывает...Или попробуйте такое 15-минутное (пока будете готовить начинку, тесто созреет)
-500 мл кефира;
-600 г муки;
-1 яйцо;
-1 ч. л. соды;
-2 ч. л. соли;
-Растительное масло.
            Кефир нагреть до комнатной температуры и перелить в глубокую миску.
Вбить яйцо, добавить соду и соль, перемешать.
Постепенно вводить муку и тщательно вымесить тесто ложкой.
Руки смазать растительным маслом и налить еще немного на само тесто.
Сформировать шар и хорошо его обмять.
Быстро разделить тесто на порционные шарики и раскатать их в лепешки руками или с помощью скалки.
Добавить начинку, защипнуть края пирожков и еще раз раскатать каждый из них до плоского состояния.
Обжарить до румяной корочки.Во, быстрый рецепт! А зачем пирожки  с начинкой раскатывать скалкой до плоского состояния?И, кстати, так швы с защипами будут крепче (пирожок кладем на стол швом вниз) раскатывается и, начинка не сбежит:)

Понял! Спасибо! Обязательно попробую слепить такие пирожочки!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

24

я такие делала пирожки,как кукусик-лапусик советует. тесто вообще и для пиццы советуют это)
как-то картошка осталась, никто уже не хотел есть холодную, растолкла в пюре, добавила обжаренные кусочки колбасы с луком для начинки в пирожки - ушло на ура)

Отредактировано mom's fruit pie (2016-06-11 11:50:59)

+1

25

mom's fruit pie написал(а):

как-то картошка осталась, никто уже не хотел есть холодную, растолкла в пюре, добавила обжаренные кусочки колбасы с луком для начинки в пирожки - ушло на ура)

У нас примерно такое дома называют типа "цеппелинами" http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif , и сын очень их любит. Пюре не ест вообще, а вот такие "цеппелины" со сметаной - у него идут на ура.
Картошку растолочь или остатки пюре, добавить одно яйцо и муки - на глаз для скрепления. Я добавляю ложки 3. Лепить пирожки, внутрь класть начинку и обжарить до румяной корочки. Я еще в саму картошку добавляю немного зелени, чуть-чуть молотого перца.

0

26

Opium написал(а):

Во, быстрый рецепт! А зачем пирожки  с начинкой раскатывать скалкой до плоского состояния?

Я всегда из такого теста пирожки делаю, рекомендую. Только я ещё сахара чуток сыплю.

0

27

Несложное в приготовлении дрожжевое тесто на пирожки.
Понадобится:
мука пшеничная 1кг
молоко 0.5л
яйца 2шт.
сахар 2ст. ложки
масло растительное 2ст. ложки
дрожжи 30г
соль 0.5ч. ложки
В теплом молоке распустить дрожжи, добавить яйца, соль и сахар. Подсыпая просеянную муку, замесить не очень крутое тесто, добавив в конце процесса растительное масло. Оставить тесто для пирожков в теплом месте, накрыв его тканью, на 2—2,5 часа. Когда тесто для пирожков увеличится в объеме примерно в два раза (подойдет), обмять его руками, дать выстояться еще примерно 40-50 мин, сделать вторую обминку и выложить тесто для пирожков на посыпанную мукой разделочную доску или чистую поверхность стола. Отрезая куски от приготовленного теста, раскатать их на круглые лепешки толщиной примерно в 1 см и размером с чайное блюдце. На середину лепешек уложить начинку (по 2-3 ст. ложки), с трех сторон защипнуть над ней края лепешки таким образом, чтобы сформировался пирожок треугольной формы. Сформированные пирожки-треугольники уложить на смазанный растительным маслом противень, выдержать 20-25 мин (дать расстояться) при комнатной температуре, смазать сладким чаем, поместить в разогретую духовку и испечь при 190-200°С. Вынув из духовки, смазать пирожки сладким чаем еще раз.

0

28

Это вкусно - простой рецепт простого сдобного теста для пирожков.
Пирожки печеные из дрожжевого теста (опарный способ)
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/19/sm_18946.jpg
Из этого теста можно выпекать пирожки как сладкие, так и соленые.
Продукты
Для опары:
Мука - 60 г
Молоко - 70 г
Дрожжи сухие - 8 г
Сахар - 1 ч.л.
Для теста:
Мука - 150 г
Сахар - 15 г
Масло сливочное - 25 г
Яйцо - 1 шт.
Соль - 2 г
Желток (для смазывания) - 1 шт.
Начинка - 25 г на 1 пирожок
Масло сливочное - 20 г

1. Для приготовления опары молоко подогреть до 30 градусов, развести в нем дрожжи, всыпать сахар, просеянную муку. Все размешать и оставить на 2-3 часа для брожения.
2. Опара должна увеличиться в 2-3 раза, а затем опасть, что и служит признаком ее готовности.
3. В опару добавить яйца, соль, сахар. Размешать. Всыпать муку и перемешать.
4. Добавить сливочное масло и замесить тесто.
5. Замешанное тесто поставить в теплое место на 2 часа подниматься. За это время надо 2-3 раза обмять тесто
6. Разделить тесто на кусочки, раскатать, на середину выложить начинку, сформовать пирожки.
7. Уложить пирожки на противень, смазанный маслом и поставить на 15-20 минут в теплое место для расстойки.
8. Смазать пирожки яйцом и выпекать при температуре 220°C.
9. Готовые пирожки смазать сливочным маслом.

0


Вы здесь » Разговорчики Секонда » Готовка » Самые простые пирожки