Соседка постоянно что-то жжет в бочке. Что делать?

"Девочки, помогите советом...
Живем в частном доме. Соседний дом долга пустовал, и вот с весны объявилась там какая-то "хозяйка", вредная бабка. Уже несколько месяцев практически ежедневно жжет в своем огороде костры. Сначала пару раз в неделю разжигала на земле рядом с нашим деревянным забором, муж подошел, корректно попросил жечь по правилам, в бочке. Муж в ответ был послан на..., но бочка все-же нашлась. Теперь она жжет почти ежедневно какой-то мусор, тряпки и пр. Дым едкий, бочка "коптит" с утра до вечера. У меня уже нет никаких сил, ни белье вывесить, ни окна в жару открыть проветрить... У ребенка каникулы, вынуждены или в доме сидеть, или уезжать куда-то. Дышать этим дымом просто невозможно, он весь летит на детскую
площадку и качели.
Разговаривать по-хорошему не вариант, бабка явно не в адеквате.
Звонила в наш отдел МЧС, там мне посочувствовали, но сказали, что она имеет право жечь костер на своем участке в бочке в 4 м от жилых построек.
Я не привереда, спокойно и нормально отношусь к тому, что по весне и осени практически во всех дворах костры жгут, а летом мангалы. Но это же не 5-6 дней в неделю с утра и до вечера!??? Ну что делать???

Дополняю инфой за год. "Дымовые атаки" продолжаются ежедневно, за ооочень редким исключением. И растягиваются на ночь и следующее утро. Разжигает она в будние дни ближе к вечеру, когда народ с работы подтягивается. В выходные и праздничные дни - с утра. 31 декабря и 1 января, 8 марта "коптила" круглосуточно.
За этот год мы:
- поставили двухметровый бетонный забор (но он от дыма не спасает).
- обращались письменно в разные инстанции, на горячие линии, писали заявления в милицию, санстанцию, МЧС и пр. - результат один, нулевой.
- узнали, что бабка - практически бомж, дальняя родственница, которую пустил пожить в этот дом один из многочисленных хозяев дома.
- узнали, что жжет она все, что подвернется под руку: рубероид, собачьи фекалии, тряпки, резину, доски и пр. За год она разобрала сарай на том участке и сожгла его, теперь ходит по соседям и "побирается" новым материалом для костра, а также тащит все к себе с мусорок. Жжет и в бочке, и просто на земле.
- поняли, что бабка, точнее тётка, явно неадекватна, агрессивна, озлоблена на весь бельм свет и на нас (почему-то), в частности. Сейчас у нее новая забава - вдобавок к дыму бросать к нам на территорию через забор битое стекло, чтобы мы резали руки, а ребенок, бегающий по травке - ноги.
- после прошлого, АДСКОГО пета, когда мы в доме умирали от жары и не могли проветрить ни днем ни ночью - купили кондиционер (правда еще не навесили), продумали затемнение окон снаружи, чтобы дом не нагревался.
- мы обошли практически всех ближайших соседей, которым этот дым гипотетически тоже может мешать, в результате - я в легком шоке: несколько человек вообще не видят в этом проблемы, видимо потому, что сами не прочь пропустить стопку-другую и курят, как паровозы, остальные - звычайныя талерантныя вясковыя беларусы, которым "лишь бы не было войны". Только, нам, блин, минчанам, дышать нечем...
Понаехали тут... в деревню...
- Я научилась сушить летом белье в ванной под вентилятором; не пользоваться духовкой в теплые и жаркие дни; выезжать гулять с ребенком в город; не сажать огород; не приглашать гостей и уже практически не плакать..."

http://savepic.ru/11215973.png

Скачать архив темы