Соседка бушует

"Девочки, утихомирьте меня, сил уже нет. В общих словах и постараюсь коротко. За стеной живет пара с детьми, квартиранты. 4 месяца назад родился второй ребенок, есть старшая дочь от первого брака, лет 8-10. Живут тут уже около 1,5 лет. Что там творится! Крики днем и ночью, пьяные и трезвые разборки, киданье мебели в полтретьего утра... Почти всегда орет она, на мужа (или сожителя, не знаю, кто он ей), на детей... Особенно впечатляет ор на четырехмесячного ребенка. Но и на девочку старшую орет ночами так, что мне, тетке с ребенком, страшно становится. Я не говорю о том. что она мешает мне спать, я вскакиваю ночью от грохота и не могу до 4 уснуть - адреналин, знаете ли. Уже раз вызывала милицию, написала заявление, они притихли немного. Но днем орать не прекратила. Опять же, мне как бы не мешает, но детей жалко. Прям до слез, хочется ей по башке настучать. Последний раз дочка бегала по квартире с криками: "Витя! Витя! Вызывай милицию!". Вызвала я. И вот у меня созрела идея - наведаться в опеку. Попросить поговорить с ней и что там делают - на учет поставить или что. Речи об отбирании детей не идет, но намекнуть ей, что так нельзя, - хотелось бы. Конечно, многие скажут мне: "Не лезь не в свое дело, ее дети, что хочет, то и творит". Но я так не могу. Лезть буду однозначно. Но чтоб не напороть горячки, прошу проконсультировать меня в этом вопросе - что у нас в Беларуси делается в таких случаях? Может, кто сталкивался? Ее я, естественно, предупрежу заранее, что-то типа: "Еще раз услышу, как орете на ребенка, сообщу в опеку". Но для начала надо определиться со стратегией и планом действий. P.S. И не надо думать про послеродовую депрессию - она орала точно так же полтора года назад."

http://savepic.ru/11224164.png

Скачать архив темы