Соседи вызвали милицию из-за шума

"Девочки, помогите советом! Заселились в новую квартиру почти 2 года назад.
Мы адекватная семья из 3 человек - я (27 лет), муж (29 лет) и дочь 3 лет. Оба работаем, квартиру построили за накопленные средства + кредит под 25.5 процентов.
До недавнего времени все было хорошо. В песочнице со всеми ладили, с соседями в той же песочнице общались. Ни с кем не конфликтуем, да и поводов, если честно, для конфликтов нет, соседи адекватные, тихие.
В первый год жизни в этой квартире приходилось мириться с тем, что соседи делают ремонт и постоянно сверлят. Однажды на выходные кто-то сильно сверлил, а к нам как раз пришли гости. Мы вычислили, кто сверли (оказалось, соседи снизу), звонили, но сверлящие не открыли. Тогда мы стали стучать в дверь, в итоге нам открыли. Мы попросили успокоиться. На этом все.
Наверное, мы как соседи не очень хороши, т.к. к нам раз-два (не чаще!) в месяц приходят друзья (все с детьми не старше 5 лет). Компания собирается примерно такая: мы +  1-2 семейные пары с 1-2 детьми. Т.е., вместе со мной и мужем максимум 6 взрослых + 3-4 ребенка (+ не каждый месяц у нас 1-2 раза гости, бывает, и месяц - полтора никто не приходит). Естественно, дети шумят, прыгают, бегают, играют с игрушками. Шум, который производят взрослые, обычно незначителен, но иногда мы поем караоке (не позже 10 часов вечера).
У соседей снизу мужу и жене за 30, думаю лет по 35-37, старшей дочери лет 10, сыну года полтора.
Это вступление и характеристика нас)))
Теперь о проблеме.
Где-то месяц назад пришел сосед снизу (к которому мы ходили, когда он сверлил в выходные. Повторю, мы ходили 1 раз, и обошлись без милиции). Пришел в 10 вечера (гостей не было), и сказал, чтобы мы успокоили ребенка, который "бегае па усей хаце". Ребенок был в босоножках. Mы извинились, разули ребенка, ну и все.
В следующий раз сосед пришел в 9 вечера 1 ЯНВАРЯ. У нас были гости - 2 семейные пары с 3 детьми (одному из которых 7 месяцев, и он не ходит). Сосед попросил не шуметь. К тому времени шумели дети, а взрослые спели караоке 1 песню, ну и отвлеклись на болтовню. Перед соседом мы извинились, больше не пели, дети продолжили игру.
Через полчаса явился снова сосед, просил снова не шуметь (на дворе 1 января) и половина десятого вечера, (мы больше не пели), муж отправил его погулять (культурно, а не так, как я написала, муж очень сдержан и воспитан).
До сегодняшнего дня гостей не было. Сегодня, в воскресенье, отмечали мой Др. В гостях была одна семейная пара с 2 детьми (один маленький и не ходит). Пели песни, дети играли. В 9.10 провожаем гостей, они одеваются в прихожей. И в это время раздается звонок в дверь. Открываем - ОМОН. Вызвали соседи снизу. Мы сказали, что мы не шумели, что когда вызвали наряд, не было и 9 часов вечера, что у нас праздник. Мы описали ситуацию, милиция показала, что согласна с нами. Но взяли данные из паспорта мужа. Сказали, что ситуация ничем не чревата.
Тем не менее, кто что думает по данному поводу, и что бы вы порекомендовали делать. Мне кажется, что для нас отказаться от общения с друзьями не очень удачный выход. Тем не менее, готова к любым мнениям. В первую очередь, интересует, как поставить на место соседей снизу. Хотя догадываюсь, что некоторые будут считать , что на место надо поставить нас с мужем.
Благодарю за мнения.)) Всем добра!"

http://savepic.ru/11270247.png

Скачать архив темы