Разговорчики Секонда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разговорчики Секонда » #Беседка » Сохраняем архив


Сохраняем архив

Сообщений 51 страница 100 из 122

51

Calicusu написал(а):

Анастасия, спасибо Вам!    Вы столько уже сделали! Я пока выпала сегодня, но уже вечером присоединюсь.

Та не за что! :blush:  Сейчас ещё загружу, т.к. на улице мне пока делать нечего. Обычно я переношу нормально жару (только башка к концу дня начинает болеть), а вот сегодня я вышла и еле плелась. Просто плавлюсь. Сейчас опять влезла в душ, достала ноут - полежу часиков до шести на диване, поставлю музычку и позанимаюсь хищением темок на Секе )))
Кстати, хотела спросить, куда мы Грузию денем? Может, создать раздел "Туризм" с тематическими подразделами? Я предлагаю, т.к. не знаю, возможно ли это. Вдруг всё опять нае.... сломается )))

Отредактировано Anastasija (2016-06-19 16:02:29)

+1

52

Anastasija написал(а):

Может, создать раздел "Туризм" с тематическими подразделами?

Анастасия, я сделала раздел "Туризм". Пока без подразделов - от греха подальше)))).
Можно все по туризму - прямо туда переносить. А потом уже, позже, по возможности, сделать тематические подразделы.

+2

53

Calicusu написал(а):

Анастасия, я сделала раздел "Туризм". Пока без подразделов - от греха подальше)))).
Можно все по туризму - прямо туда переносить. А потом уже, позже, по возможности, сделать тематические подразделы.

Сейчас зафигачим туда грузинов ))) И ещё: я тут дошла до категории "Мебель и интерьер" и понимаю, что тема с отзывами про Икею по содержанию не подойдёт к советам по оформлению. Я загружу её в тему "Мебель", где есть похожие темы - про отзывы о "Лагуне" и "Лавесон". Т.е. я буду смотреть, чтобы темы по смыслу были не где-то, а там, где им нужно.

+1

54

Anastasija написал(а):

.е. я буду смотреть, чтобы темы по смыслу были не где-то, а там, где им нужно.

Да, все правильно! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

55

У нас есть раздел, Дела домашние, он пустой стоит. Я туда планировала изначально - отдельные сохраненные по обустройству квартиру, потом тема по жизни без химии, экономить.
Но оно ушло в подраздел "Полезные советы" в Обустройство дома, интерьер-дизайн -у нас тоже там есть. Ремонт у нас отдельным разделом - тоже с подразделами. И вроде все разобрали.

И вот встает вопрос - нужен ли нам тогда этот раздел "Дела домашние" - что туда переносить?... :rolleyes:

+1

56

Calicusu написал(а):

Да, все правильно!

Но там, конечно, бардак..... В смысле, на Секонде, а не у нас. Логически я уже, вроде, смекнула, чем отличаются три эти подраздела. Мебель - производители и виды мебели. Дизайн - уже внешний вид, что подойдёт, например, для окошка на кухне. Мебель и интерьер - больше практические советы. Тонкая грань, но она всё же видна. Но темы свалены туда как попало. Я сохраню, но, возможно, где-то придётся сделать потом рокировочку. Перенести из "Дизайна" что-нибудь в "Мебель и интерьер", или наоборот. Постараюсь, конечно, не доводить до такого, но уже вижу, что не везде я попала в нужный раздел (((

Отредактировано Anastasija (2016-06-19 17:38:22)

0

57

Calicusu написал(а):

У нас есть раздел, Дела домашние, он пустой стоит. Я туда планировала изначально - отдельные сохраненные по обустройству квартиру, потом тема по жизни без химии, экономить.
Но оно ушло в подраздел "Полезные советы" в Обустройство дома, интерьер-дизайн -у нас тоже там есть. Ремонт у нас отдельным разделом - тоже с подразделами. И вроде все разобрали.
И вот встает вопрос - нужен ли нам тогда этот раздел "Дела домашние" - что туда переносить?...

Хм.... Хороший вопрос.... А Вы не хотите объединить в этом разделе "Ремонт" и "Обустройство дома"? Так и написать: "Дела домашние (ремонт и обустройства дома), а в нём - два этих раздела?
-------------------------
Можно, кстати, сделать там третий раздел - "Бытовая техника". Все эти плиты, мультиварки, стиралки и прочее.

Отредактировано Anastasija (2016-06-19 17:56:12)

0

58

Anastasija написал(а):

А Вы не хотите объединить в этом разделе "Ремонт" и "Обустройство дома"?

Я уже побоюсь это делать повторно))). Вчера как раз пыталась объединить)))).
Поэтому если рискну еще раз вступить в эту реку, то не сейчас, а попозже.

Я могу этот раздел (Дела домашние) переименовать в "Бытовую технику" - чтоб не простаивал пустым, и не удалять, коль он уже висит.

0

59

Calicusu написал(а):

Я уже побоюсь это делать повторно))). Вчера как раз пыталась объединить)))).
Поэтому если рискну еще раз вступить в эту реку, то не сейчас, а попозже.
Я могу этот раздел (Дела домашние) переименовать в "Бытовую технику" - чтоб не простаивал пустым, и не удалять, коль он уже висит.

Кстати! Давайте! Думаю, люди придут туда с микроволновками и стиралками!
----------------------------
И вот ещё: у меня возникла идея! Может, чтобы проще было добавлять темки, изменить трошки наши разделы? Назвать их так: "Интерьер", "Мебель", "Дизайн интерьера". Тогда грань станет немножко жирнее. В первых двух случаях - покупка мебели и прочих предметов, не относящихся к ней, а в третьем - их компоновка в квартире?

Отредактировано Anastasija (2016-06-19 19:12:46)

+1

60

Вроде все переименовала. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

+1

61

Calicusu написал(а):

Вроде все переименовала.

Спасибо! Думаю, сейчас дело пойдёт веселее, поскольку темки очень похожи между собой. И там, и там вопросы ставятся одинаково. Я много времени трачу на размышления, куда их лучше отправить. Теперь стало проще сортировать их на "Что купить?" и "Как использовать?"

+1

62

Calicusu, можно вот эту темку - Натяжные потолки в квартире - плюсы и минусы - перенести из "Интерьера" в "Дизайн интерьера"?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  Я её сдула не глядя, а сейчас думаю, что тут, наверное, не "что купить?", а "как сделать?".

0

63

Anastasija написал(а):

Так, всё! Бежали робкие грузины ко мне на флешку. Будет две темы. Одна - про отдых 2014 г., вторая - 2016 г. Во второй теме будет, как маленькая ремарочка, пару страничек про отдых в Баку. Я пока думаю их не дробить.

ага спасибо. теперь тут на форуме искать? нашла

Отредактировано Gavrya (2016-06-20 12:35:39)

0

64

Anastasija написал(а):

Calicusu, можно вот эту темку - Натяжные потолки в квартире - плюсы и минусы - перенести из "Интерьера" в "Дизайн интерьера"?    Я её сдула не глядя, а сейчас думаю, что тут, наверное, не "что купить?", а "как сделать?".

Перенесла. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

65

Gavrya написал(а):

ага спасибо. теперь тут на форуме искать? нашла

Ну вот, читайте )))) Ещё, глядишь, и слЯтаете в Грузию. Там фотки очень красивые.

0

66

Calicusu написал(а):

Перенесла.

А теперь я перенесла.... свою тушку сюды ))) Всё гЫтово! Осталась только "Сантехника", но я уже научилась сохранять быстро архивы. Не делать сложную комбинацию (скриншот, архив, папка на Облаке, новая тема), а сохранить сперва темы, а уже потом создать здесь. Так и надёжней (вдруг форум ляснется, а все архивы уже на флешке), и экономятся силы (куда быстрей получается, когда не прыгаешь с одного на другое, а делаешь что-то одно). Так что я завтра с "Сантехникой" быстро управлюсь. Что у Вас осталось ещё? Я уже готова взять следующее задание.

Отредактировано Anastasija (2016-06-23 00:12:47)

0

67

Anastasija, спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  Я тоже так делаю - сохраняю все на комп, а потом уже можно и расслабиться, и спокойно, загружать сюда. Или можно все сначала только скачивать, не тратя время на размещение сюда, а потом уже когда скачивать будет нечего, можно продолжать размешать. Ну, тут, исключительно, как удобнее.
Я со всем управляюсь, и все успеваю.
У нас пока повисают Дети, до которых ход у меня еще не дошел, и которых мы, не помню, включили или не включили в список. Я их пока отложила, решила добить остальное по списку, а потом взять - ближе к выходным. И на выходные на даче в теньке сидеть и посохранять))). Если у Вас будет время, возьмите детей - детское здоровье, наверное, - самые отвечаемые и читаемые (3 темы у нас есть сохраненные), из других детских подразделов - потом тоже самые отвечаемые, я, когда закончу эти все из списка, подключусь.

+1

68

Calicusu, давайте! С детьми мы точно поладим, т.к. они меня любят ))) Не знаю, правда, за что, но вечно лезут играться. И, кстати, Вашей методой удобно сохранять личку на Секе. Открыть какой-нибудь диалог, где есть полезная информация, нажать две кнопки - и файл готов. Ничего не надо копировать в Ворд и сохранять веб-страницы, которые занимают много пространства на диске. Очень удобная вещь. Буду пользоваться.

Отредактировано Anastasija (2016-06-23 08:00:57)

+1

69

Анастасия, спасибо! Да, я так личку и сохраняла.
У меня там письма с момента регистрации)))

0

70

Calicusu написал(а):

Анастасия, спасибо! Да, я так личку и сохраняла.
У меня там письма с момента регистрации)))

Та же байда. Задолбалась их удалять. )))

Отредактировано Anastasija (2016-06-23 18:58:14)

+1

71

Ой, бляяяя! Засада! Зашла на Форум, чтобы собрать этих шпингалетов (ну, в смысле, темки о детях), а меня выбросило на "Ребёнка", а в личке я обнаружила вот такое письмо:
http://sf.uploads.ru/t/XmJaZ.jpg

Отредактировано Anastasija (2016-06-24 18:37:57)

0

72

Да. Все. Пипец. Мне тоже пришло в личку.
Причем, у меня вся эта неделя была очень занята, я только урывками могла совсем чуть-чуть копировать, и сегодня специально освободила вечер - чтобы добить... И завтра уезжаю на дачу, думала, буду сидеть в теньке под кленами))) и сохранять...
И все....
Но бОльшую часть сохранили. Не забрали совсем мало.
У меня еще в неразобранных из разных разделов накидано, что брала просто, если глаз зацепил.
Так что основной архив мы сохранили.

+1

73

Calicusu написал(а):

Да. Все. Пипец. Мне тоже пришло в личку.

Нет, подождите! Это ещё не пипец! )) Форум едва удалили, так что какие-то темки есть в кэше. Вот это точно царство Аида! Я даже чувствую Цербера, который вряд ли позволит вывести всех мертвецов.... Если перевести это на нормальный язык, то раздел "Дети" я сделаю, но архивы будут неполными и над каждой темой в архиве будет присутствовать надпись, что это - копия, которая взята из кэша. Что ж, это лучше, чем ничего.

Отредактировано Anastasija (2016-06-24 19:34:49)

+1

74

Анастасия, да. Есть еще кэш Яндекса, в котором многое сохранено. Абсолютно согласна, что это лучше чем ничего. Пусть будут неполными темы, ничего страшного, напишутся новые)))
В принципе, у нас повисли Дети, и я не добралась до Сад и ог http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  ород - как раз сегодня на нем остановилась)). Но что-то из из этого огорода у меня сохранено в разном - отдельные темы, так что уже что-то, ну и плюс кэш, так что, в принципе, все хорошо. http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 
Вам огромное спасибо, Вы взяли на себя львиную долю. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+1

75

Calicusu написал(а):

Анастасия, да. Есть еще кэш Яндекса, в котором многое сохранено. Абсолютно согласна, что это лучше чем ничего. Пусть будут неполными темы, ничего страшного, напишутся новые)))
В принципе, у нас повисли Дети, и я не добралась до Сад и ог   ород - как раз сегодня на нем остановилась)). Но что-то из из этого огорода у меня сохранено в разном - отдельные темы, так что уже что-то, ну и плюс кэш, так что, в принципе, все хорошо.  
Вам огромное спасибо, Вы взяли на себя львиную долю.

Спасибо Вам ))) Хотя я здесь - капля в море. Просто хотела чем-то помочь и в то же время не ощущать себя бесполезной. Тем паче, выдалась такая возможность взять в руки вёсла и хоть немножко, но погрести в этой пусть маленькой, но не сдающейся лодочке )))
Я не особо переживаю, что темы будут неполными. Во-первых, тут уж как есть, так есть. Это ещё хорошо, что хотя бы так сохранятся. Во-вторых, те обсуждения можно читать, брать советы на вооружение, но продолжать их уже не получится. Нельзя ответить на комментарии, которые сохранились в архивах. Поэтому всю переписку люди начнут вести сами. Наш архив - память о Секе, а дальше - новая жизнь, живые, свежие обсуждения )))

Отредактировано Anastasija (2016-06-24 22:24:22)

+1

76

Anastasija написал(а):

Наш архив - память о Секе, а дальше - новая жизнь, живые, свежие обсуждения )))

Полностью согласна.

0

77

Я, похоже, дачу и огород заберу весь)).

0

78

Calicusu написал(а):

Я, похоже, дачу и огород заберу весь)).

А Вы их как искать будете? Тоже вытаскивать через кэш?

0

79

Да, через кэш.

0

80

Calicusu, а что мы будем с туризмом делать? Я тут сижу, закинув удочку, и у меня неплохо клюёт. Попадаются темы, которые связаны с путешествиями. Я этих "рыбок" не отпускаю, бросаю прямо в ведро. Хватаю всё, а там уже разберёмся, т.к. очень скоро кэш опустеет и хватать будет нечего. Тема про ВБ - прямое тому подтверждение.

0

81

Анастасия. У меня есть сохраненные разделы "Турфирмы, бронирование" и "Визы" - это я когда-то сохранила самым первым вообще. А больше ничего по туризму нет, дальше переключилась на другие разделы. Вы сохраняйте, если что попадется, у нас же раздел Туризм есть.

+1

82

Красоту, Здоровье я тоже успела все забрать, пока просто не выкладывала.

0

83

Calicusu написал(а):

Анастасия. У меня есть сохраненные разделы "Турфирмы, бронирование" и "Визы" - это я когда-то сохранила самым первым вообще. А больше ничего по туризму нет, дальше переключилась на другие разделы. Вы сохраняйте, если что попадется, у нас же раздел Туризм есть.

Всё, поняло НЛО! ))) Так и сделаю, поскольку ловится великолепно! Такое чувство, что я не удочку в озеро кинула, а целые сети расставила. Я не успела сохранить темы нормально, но я вскочила в последний вагон уходящего поезда )))

Мало-помалу меркнет небесный свет,
Мало-помалу праздник пойдёт на спад.
Я опоздала встретить с тобой расссвет,
Может, успею встретить с тобой закат.

Отредактировано Anastasija (2016-06-25 16:50:33)

0

84

Ну, да. Вот эти дни еще - самые ближайшие после закрытия, в кэше еще можно много чего повыуживать. Но у нас, в принципе, только вот такие темы, остатки зависли.

0

85

Я в группе Секонд бай живи скинула ворд документ со всеми страницами этой темки (рецепты вкусных и недорогих блюд) Пока понаходила все сохраненные копии..... Ужас)))) Ещё хочу и бел кухню найти, а то пока ничего(((((
Девочки, забирайте. Все страницы с  сохранённых копий, какие-то как и на форуме были, к5акие-то просто текс, но думаю разберемся))))) Ссылка
https://vk.com/doc182755111_437636636?h … 8683464491

0

86

mamochkka, спасибо большое! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  Все пригодится, тем более, в разных форматах!

У нас Готовка раздел - есть, посмотрите там еще, может найдете свои любимые темы. В этом разделе старались сохранить все.

Готовим вкусно

Белорусская кухня есть! :flag:

Белорусская кухня
Там по ссылке архив всех страниц в PDF.

0

87

Calicusu написал(а):

Ну, да. Вот эти дни еще - самые ближайшие после закрытия, в кэше еще можно много чего повыуживать. Но у нас, в принципе, только вот такие темы, остатки зависли.

Как говорила Светлана Балова, которая шла ко мне в руки, но я бездарно её упустила, о чём жалею и сокрушаюсь, остатки сладки )))

Отредактировано Anastasija (2016-06-25 18:46:41)

+1

88

Здравствуйте, а тему "Ошибки   в   ремонте ,  или   я   бы   этого   больше   не   сделал (а)..." сохранили или нет, я не нашла на сайте. На секонде она была в полезных советах.

0

89

mamochkka, здравствуйте. Тема есть, сохранена. Я сегодня выложу ее в полезных советах.

0

90

Ошибки в ремонте, или я бы этого больше не сделал(а)

0

91

Calicusu, хотела Вам предложить создать раздел, в котором были бы юридические вопросы. Вот, например, у меня есть темка про деньги, которые полагаются перед уходом в декрет. Я обошла все разделы, но не нашла, куда пристроить её. Дети - не то, отношения со второй половинкой.... Туда ещё можно с натяжкой вставить какие-нибудь "алименты" или "развод", но с очень-очень большой натяжкой, т.к. отношения между людьми и юридические коллизии - это уже, скажем так, разные орбитали. Всё-таки должен быть специальный раздел, посвящённый законодательству. В жизни хватает таких ситуаций, когда надо действовать по закону. Пусть бы и был для них специальный раздел. И над названием можно подумать.... Может быть, "Действуем по закону"? А ещё, у нас два "Общих форума". Даже сейчас внизу видно, что есть раздел "Общий форум", а ниже рангом - точно такой же, но подраздел. Может, давайте уберём этот повтор? Переименуем второй "Общий форум". Сделаем.... Даже не знаю.... "Всего понемногу" или "Беседуем обо всём". Как Вы смотрите?

Отредактировано Anastasija (2016-07-02 12:59:35)

+1

92

Анастасия, хорошо! Отличная идея! Давайте переименуем один общий и давайте под юридический сделаем подраздел.
Я сейчас пишу на падающем флажке)), часа через 3 вернусь и смогу это сделать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

93

Анастасия, я недолго думая,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  решила переименовать Общий форум, который подраздел - в Разговорчики.)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif, т.к. у нас болтаем обо всем, флудим, и т.п. - уже обыграно в разных вариантах, и беседка есть.))

А Юридический раздел сделаю тогда, когда вернусь.

+1

94

Calicusu написал(а):

Анастасия, хорошо! Отличная идея! Давайте переименуем один общий и давайте под юридический сделаем подраздел.
Я сейчас пишу на падающем флажке)), часа через 3 вернусь и смогу это сделать.

Та ради бога! Я ж не тороплю. ))) Я помечаю те темки, которые пока никуда не вошли. Это "Беременность" (вот эта тема про выплаты), "Встречи с ребёнком через суд" и "Двое детей будут ходить в разные сады". Дальше будем посмотреть, но однозначно к этой компашке прибавится несколько темок, которые связаны с юриспруденцией.... О, кстати! Юриспруденция. Может быть, так назвать новый раздел? Или "Юридические коллизии"?

Отредактировано Anastasija (2016-07-02 14:23:54)

0

95

Calicusu написал(а):

Анастасия, я недолго думая,    решила переименовать Общий форум, который подраздел - в Разговорчики.)) , т.к. у нас болтаем обо всем, флудим, и т.п. - уже обыграно в разных вариантах, и беседка есть.))

Я, как Герасим, на всё вот это согласен! ))) Не знаю, как у кого, а я путалась в "общих форумах". Выйду куда-то, стою и думаю: а куда я попала? Вроде бы целилась не сюда... ))))

0

96

И ещё думаю.... Всё как-то хочется совершенства! Если с разделом "Здоровье детей" всё понятно, то вот с "Вопросами воспитания" есть кое-какие нюансы. Может, разбить их на несколько подразделов? Я предлагаю: "Школьные годы чудесные", "Ребёнок в детском саду", "Детский досуг", "Развивающие занятия" (все эти кружки, спортивные секции и т.д.), "Одежда и обувь" и непосредственно "Воспитание". Пока такая структура, но это не "приговор". Я разделю сначала темки по группам (одну уже загрузила в "Благотворительность", ещё одну - в "Отношения со второй половинкой") и, уже видя картину, скажу конкретно, как лучше их растащить по разделам. Если согласитесь, сделаю список, какую темку в какой раздел поместить )))
--------------------------
А можно проще. У меня огромный улов! Пока ещё "рыбок" мало, Вы создадите эти разделы, а я уже разберусь, куда какую мне положить. Чтобы я их тасовала, а не Вы после меня.

Отредактировано Anastasija (2016-07-02 14:57:38)

0

97

Anastasija написал(а):

уже видя картину, скажу конкретно, как лучше их растащить по разделам. Если согласитесь, сделаю список, какую темку в какой раздел поместить )))

Хорошо! Давайте так и сделаем!

Раздел "Юридические коллизии" я сделала. Приткнула его пока перед Семьей и родственниками. Потом можно будет более вдумчиво определить - что за чем поставить)))

+1

98

Calicusu написал(а):

Раздел "Юридические коллизии" я сделала. Приткнула его пока перед Семьей и родственниками. Потом можно будет более вдумчиво определить - что за чем поставить)))

Спасибо! Я уже там помаленьку хозяйничаю. Только хотела спросить: у меня темы рассортированы по алфавиту. Как-то так проще, я меньше путаюсь. Они и останутся по алфавиту или потом будут подниматься и опускаться, как это было на Секонде?

Отредактировано Anastasija (2016-07-02 20:41:30)

0

99

И ещё, пока не забыла - Вторая половинка . Первую и третью темы я отнесла бы в юриспруденцию. Вторая - может быть, где-то как-то, а эти две - точно о букве закона. Кстати, по поводу второй темы.... Я её нашла на "Ребёнке" - http://rebenok.by/community/index.php/t … 327.0.html . Очень хотелось бы спросить тех, кто угробил наш Секонд: авторы тем разрешали публиковать свои личные откровения на другом сайте и от лица посторонних людей, пусть даже и модераторов?

Отредактировано Anastasija (2016-07-02 20:55:11)

0

100

Изначально так как запостите. А потом будут подниматься по последнему сообщению.

0


Вы здесь » Разговорчики Секонда » #Беседка » Сохраняем архив