Куда сходить с детьми в Минске. Делимся идеями

"Ситуация-предыстория:
У меня такой режим работы, что день-два в неделю я могу забирать старшую (ей 7) со школы после уроков, младшего (ему 3,5) из садика до сна и хочу проводить несколько часов с ними так, чтобы это было интересно и полезно, запоминалось и не было при этом слишком накладно. Понятно, что бесплатных вариантов досуга придумать сложно, но, скажем, каждую неделю выбираться в аквапарк или куда то еще, где на троих нужно потратить полмиллиона или больше, я себе позволить не могу.

Развлекательные центры, кинотеатры и театры, парки и аттракционы в теплое время года - это конечно понятно, уже привычно и банально и хочется большего. Давайте делиться идеями - где в Минске и его ближайших окрестностях (я на авто, потому довольно свободна в передвижениях) можно развлечься с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Причем хочется идей и активного плана, и познавательного, и для души.

И, кстати, если найдется компания - будем очень рады (живем мы в Малиновке, но очень мобильны!).

Начну сама:
1) раз в месяц-полтора мы выбираемся в детскую библиотеку на пр.газ. Правда", там очень интересный "Домик Карлсона", где дети обожают играть, плюс, разумеется, вместе выбираем книжки для чтения дома, а потом мы заглядываем в Макдональдс (он через дорогу) и в "Кирмаш", где есть бассейн-аквариум с огромными рыбинами.
2) Зоопарк в Чижовке. Не часто, но пару раз в год - обязательно!
3) Парк Павлова. Ходим покормить уточек, и там же можно договориться с девушками, которые занимаются прокатом лошадей, о полноценной прогулке с лошадкой - покормить, покататься.

В планах: планетарий, парк динозавров, выезд с волонтерами в "Собачий домик" (погулять и поухаживать за собаками).

Расскажите, а куда ходите с детьми ВЫ?"

http://savepic.ru/10182092.png

Скачать архив темы

Продолжать обсуждение можно непосредственно здесь.